Суббота, 27/04/2024, 05:33 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Кино и музыка » "А я в кино искала вас..." (Какие фильмы смотрим, любим, пересматриваем?)
"А я в кино искала вас..."
ElenaДата: Воскресенье, 20/03/2011, 21:02 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Сегодня показывали любимый фильм "Вальмонт" с Колином Фертом в главной роли. Меня всегда удивляло, как из такой занудной книги "Опасные связи", можно сделать такой очаровательный фильм. И тот же Милош Форман так изуродовал Моцарта в не менее искрометном фильме "Амадей", что внутри все переворачивается от одного звука голоса или смеха актера, ведь смотреть невозможно. Уму непостижимо!
 
txzДата: Понедельник, 21/03/2011, 13:49 | Сообщение # 137
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Сегодня показывали любимый фильм "Вальмонт" с Колином Фертом в главной роли.

Фильм отличный согласна, но мне по-прежнему очень жаль , что мой любимый К.Ферт в такой роли,хотя он великолепен. Книгу я к сожалению не читала, но по фильму не особенно согласна с основной мыслью- герой КФ, конечно повеса и безобразник, но дамы то и барышни- сами же велись на его обаяние , сами и виноваты, не надо уж быть такими то дурами. Вообще женщины меня в этом смысле иногда удивляют... biggrin
Доверчивость напрямую граничит с глупостью...


Сообщение отредактировал txz - Понедельник, 21/03/2011, 13:50
 
КисаДата: Четверг, 07/04/2011, 21:35 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Посмотрела оскароносный-2010 "Король говорит"
Хороший фильм - не зря Оскара дали..

Кстати с Колином Фёртом в главной роли тоже smile

Логопед просто меня заворожил и очаровал. Очень смелый дядька и мудрый к месту!

Обалденные жены в фильме: что у Георга, что у логопеда.. Образец подражания!

Я хочу быть именно такой супругой для своего генерала.. Преданной, чуткой, воспитанной, не надменной /даже с низшим по рангу и сословию/, но при этом тонко удерживающей дистанцию.. А наедине с любимым, веселой и обычной женщиной, сексуальной и притягательной...

И еще я обожаю Хелен Бонем Картер.. И было очень занимательно увидеть ее в такой роли: абсолютно НОРМАЛЬНОЙ женщины.. даже более, чем нормальной - совершенной!! После всех этих ее нищенки в бойцовском клубе, Беллатриса из ГП и сумасшедшая королева из Алисы...

Прикрепления: 3610146.jpg (48.1 Kb)


Volente Deo


Сообщение отредактировал Киса - Четверг, 07/04/2011, 21:54
 
txzДата: Пятница, 08/04/2011, 00:02 | Сообщение # 139
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
А я старую комедию посмотрела с Джимом Кэрри и Рене Зильвейгер-я ее обожаю после Дневника Бриджит Джонс.
Поняла,что я глупею что ли с годами- ведусь на довольно таки туповатый американский юмор....
Но посмеялась от души- и то хорошо! biggrin
 
12345L@mskДата: Пятница, 08/04/2011, 09:50 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 6
Статус: А меня нету
Советую посмотреть док. фильм "Хрустальный мальчик" и продолжение "Новый дом для хрустального мальчика" Без слез смотреть нельзя.

Бог каждого человека любит больше, чем всех остальных.
 
КисаДата: Пятница, 08/04/2011, 13:00 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Поняла,что я глупею что ли с годами- ведусь на довольно таки туповатый американский юмор....

Да не глупость это, а состояние души и такой настрой..
Мне кажется нельзя всегда смотреть серьезные фильмы.. Главное до самого лушего фильма не опуститься biggrin

Quote (12345L@msk)
Советую посмотреть док. фильм "Хрустальный мальчик" и продолжение "Новый дом для хрустального мальчика" Без слез смотреть нельзя.

Сейчас гляну - о чем он...


Volente Deo
 
КисаДата: Пятница, 15/04/2011, 14:45 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Там часто были Хичкоковские фильмы...

О... недавно наткнулась на фильм фон Триера... ужас ужасный! Интересно, но решила не смотреть..


Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 01/05/2011, 09:57 | Сообщение # 143
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ребята, смотрю "Сказку о Мальчише-Кибальчише", прямо слёзы на глазах и оченна хочется Советскую власть защищать biggrin
Такой фильм хороший! Сделан замечательно!!!

Прикрепления: 7803376.jpg (104.7 Kb) · 4767241.jpg (26.7 Kb)
 
ElenaДата: Воскресенье, 01/05/2011, 14:47 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
А я вчера в очередной раз наслаждалась "Неоконченной пьесой для механического пианино". Этот фильм + "Обломов" + "Раба любви" = тройка любимейших фильмов
 
КисаДата: Воскресенье, 01/05/2011, 18:30 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Никогда не видела Кибальчиша.. wacko

Quote (СветикЗяма)
оченна хочется Советскую власть защищать

ну это точно не про меня biggrin я даже в комсомол не вступала..


Volente Deo
 
txzДата: Среда, 04/05/2011, 22:59 | Сообщение # 146
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
ну это точно не про меня я даже в комсомол не вступала..

Ну ,Ирин, тут Вы должны в который раз возрадоваться своей молодости- Скорей всего в Ваши школьные годы комсомол уже или умер или был на грани издыхания, ведь это было начало 90-х-? Какой уж там комсомол...
А я ,кстати в детстве очень тоже этот фильм любила- как вспомню это- плывут пароходы- привет Мальчишу, Летят самолеты- привет Мальчишу...так сердце замирает... Любили мы Гайдара, талантливый он все-таки,что бы не говорили. А Чук и Гек? А Голубая чашка? Я детям в детстве читала и что...
Любить Родину, быть честным и порядочным человеком еще никто не отменял. А чем вам не нравится-
"...Но все вместе люди знали и понимали,что надо честно жить,много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную и счастливую Землю..."По памяти, между прочим.
 
КисаДата: Четверг, 05/05/2011, 07:52 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
ведь это было начало 90-х-?

88-м году наши в комсомол вступать начали.. Я сначала все тянула, а потом в 90-м и правда распад пошел, да и какого тогда рожна лезть туда, если я и при буме то особо не хотела..
Тут дело в другом: я всегда не очень понимала все эти дележи поровну. Не бывает такого! Все люди разные - кто то более ленив, кто-то более работоспособен, кто-то умнее.. и прочее.. Как все могут получать одинаково? Ну это такое детское мое объяснение, потому как и мысли такие с детства были)) Бабуля очень много рассказывала про их поместье и земли и как все кипело на их землях.. до раскулачивания.. Обидно очень! Да и крестьяне позже не знали что дальше то им делать? Все развалилось с уравниловкой..
Вот посмотрела сейчас фильм про Есенина с Безруковым.. Не знаю - насколько достоверны факты о самом поэте, но о времени том хорошо преподнесли, именно с моей точки зрения.. И сколько раз уж слезы на глаза наворачивались за Русь матушку нашу многострадальную.. за семью царскую.. все так показано хорошо.. кто видел?

А Гайдара я любила и люблю.. выборочно - идеи очень хорошие. И Тимуровцами учу быть сыновей.. не важно что не по времени и не модно

Quote (txz)
"...Но все вместе люди знали и понимали,что надо честно жить,много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную и счастливую Землю..."По памяти, между прочим.

Но не делали этого.. Все попортила советская власть, и ее бесконечные швондеры!


Volente Deo
 
КисаДата: Четверг, 05/05/2011, 07:56 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Не хочу никого обижать, честное слово! Просто высказала свою точку зрения!

Volente Deo
 
КурганДата: Пятница, 06/05/2011, 10:30 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
. Этот фильм + "Обломов" + "Раба любви" = тройка любимейших фильмов

А что именно захватывает? чем берут эти фильмы??
 
txzДата: Пятница, 06/05/2011, 11:07 | Сообщение # 150
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Но не делали этого.. Все попортила советская власть, и ее бесконечные швондеры!

Ирин, а я не согласна: я знаю многих людей, которые так и жили, честно работая и растя и выращивая хороших честных людей, к сожалению, некоторых уже нет с нами - мои бабушка с дедом, мой дядя, тетя...
А мои мама и свекровь со свекром и сейчас в 70 лет трудятся и приносят реальную пользу - преподают в лицее и университете. Да и Вы сами, я думаю, найдете много людей старшего поколения, которые
выросли в советское время ... да что говорить.. а мы сами, я свое поколение имею в виду, мы-то старше вас, росли именно в те годы... А вот такой вопрос- СЕЙЧАС Швондеров стало меньше???
С чего бы это... ведь люди во все времена в общем и целом одинаковы...


Сообщение отредактировал txz - Пятница, 06/05/2011, 11:10
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Кино и музыка » "А я в кино искала вас..." (Какие фильмы смотрим, любим, пересматриваем?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93