Пятница, 26/04/2024, 13:23 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Юмор » Юмор от наших детей
Юмор от наших детей
СветикЗямаДата: Четверг, 16/09/2010, 16:33 | Сообщение # 31
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Вот и как воспитать после этого самостоятельную личность? Если сразу "Потому что я так сказала!! Потому что потому!!! Наклеивай листья!!!!" biggrin
 
trinklerДата: Четверг, 16/09/2010, 16:42 | Сообщение # 32
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin А моему Тимке велено каштаны собирать (для уроков труда), а где собирать не сказали. sad

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 16/09/2010, 16:47 | Сообщение # 33
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Где где? В Париже, конечно! haha
 
trinklerДата: Четверг, 16/09/2010, 16:49 | Сообщение # 34
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Кто бы командировычные выписал!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 16/09/2010, 16:57 | Сообщение # 35
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Надо искать окно в Париж wink
 
agrafena13Дата: Среда, 22/09/2010, 20:46 | Сообщение # 36
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
На уроке рисования трехлетний Андрюша вдруг делает страшно трагическое лицо и заявляет:
- Ох, а у меня все кишки упали!
- Что!? - я, естественно, не совсем поняла, что имел ввиду Андрюша
- Ну, кишки упали. Совсем… - на лице Андрея написана вселенская беда.
- Куда упали? – уточнила я, начиная подозревать нехорошее.
- Да вниз, все мои кишки упали… - произнес Андрюша с болью в голосе.
- Твои кишки?
- Да! Мои кишки. Кишки от касок! Все кИшки, и кАски теперь без кишек…
- Ну, тогда вставай и собирай все свои кРышки и тогда с кРасками все будет в порядке! – тут уж я с облегчением вздохнула.

Дошкольники далеко не всегда в состоянии правильно выговорить или даже просто запомнить как зовут учительницу. Из-за этого случаются забавные казусы. Как только не коверкали наши имена! Нашу учительницу музыки Екатерину Александровну устойчиво зовут Кулетиной Асанной. Логопед Инна Петровна чаше всего превращается в просто ИнПетовну. Дети встречают ее радостными возгласами «Пивет Петовна!». Я побывала и Татьяной Оркиевной и Татьянаой Йогуртовной, а на самом деле всего-навсего Георгиевна. Но самое забавное имя мне дали еще в школе…
Придя однажды на урок в первый класс я с изумлением услышала, что все дети величают меня Эльвирой Адольфовной. Да еще называют по имени-отчеству часто и на удивление внятно… Решив не заострять внимания и не отвлекать ребят от работы я пробыла Эльвирой Адольфовной дло конца урока и лишь после звонка задала вопрос:
- Почему вы меня так зовете? Меня все же зовут Татьяна Георгиевна…
- Ой! – по классу пронесся вздох изумления. После чего дети принялись оправдываться, и рассказали в чем дело?
- Мы забыли как вас зовут… Помнили только что у вас длинное и сложное имя. Вспоминали – вспоминали, а все никак. Но нужно же вас как-то звать! И тогда мы выбрали имя подлинней и посложней: Эльвира Адольфовна… Похоже ведь, правда?

На занятиях по рисованию началась «рыбная» тема: мы рисуем, лепим из пластилина, выклеиваем коллажи на темы «Морское дно», «Сказочная рыба» и т.д. естественно, что перед началом работы мы с детьми рассуждаем, разговариваем о рыбах и водах, разбираем строение рыб. Вот, что иногда получается из этих рассуждений.
- Ребята, скажите, пожалуйста, а что у рыбы самое главное? –
- Кости! – громче всех выкрикивает Лёша.
- А где рыбы плавают? - ответ потрясает своей безапелляционностью:
- Там!
- Хорошо, а в чем рыбы плавают? – меняю постановку вопроса.
- В плавках! – О-па! Получите! Придется опять сменить тактику.
- Вот посмотрите на картинку. На ней изображена рыбка. У нее есть голова, туловище, плавники, хвостик… - меня перебивает четырехлетний Женя.
- Какая еще голова? Нет у рыбы головы! – Женя явно не доволен тем, что я сказала.
- Как это нет? Ну как же? У рыбы обязательно… - но договорить я не успела, Женя перебил.
- Папа часто покупает рыбу. Скумбрия. Так вот у нее никакой головы нет. Ничего у нее вообще нет, только туловище, хвостик и дырка в животе! Так что я лучше знаю, видел я эту вашу рыбу…
Пришлось уговорить Женю поверить мне на слово, и сделать все так, как я говорила. А после занятий попросить маму купить на ужин не потрошеную рыбу и непременно с головой…

 
agrafena13Дата: Пятница, 24/09/2010, 20:24 | Сообщение # 37
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Можно я ещё про детей?..

Четырехлетнюю Машу забыли забрать с занятия.. Прошло уже полчаса от того времени, когда ее должны были забрать. Чтобы девочка не скучала, болтаясь одна в игровой мы дали ей карандаши и бумагу и предложили порисовать то, что она хочет. Предложение Машу заинтересовало и она начала самозабвенно рисовать… Через некоторое время на большом листе появился очень тщательно исполненный забор. Во весь лист, от края до края. И больше ничего…
- Все, я нарисовала картину! – заявила Маша.
- Машенька, и что же такое у тебя нарисовано? – поинтересовались мы.
- А это у меня иллюстрация! – Мария со вкусом и расстановкой произнесла длинное слово. Затем набрала побольше воздуха и выпалила: - Это у меня Балда с женой попа из сказки «О попе и работнике его Балде» после того как поп улетел на крыльце на фоне дома попа, который теперь дом работника Балды!
- Марья, но у тебя на картинке только забор! А где все остальное? – акцентировать внимание на названии картины никто не стал…
- А всё, и жена, и Балда, и дом за забором! – снисходительно объяснила непонятливым взрослым Маша.
Вот она, непобедимая детская логика… Привет от Сент-Экзюпери!
---------------

Вообще-то, забавный детский лепет вызывает восторг лишь у некоторых отдельно взятых родителей. Большинство же сейчас достаточно продвинуты, чтобы не умиляться, а хватать чадо и бежать к логопеду. И на занятиях по развитию речи у логопеда начинается борьба за чистую и правильную речь… Самые забавные детские перлы почему то всегда попадают на тему названий животных…
- Дети, как зовут сыночка у овцы? Спрашивает педагог. В ответ дети наперебой выкрикивают:
- Овцёнок! Овец! Борец!
- Нет ребятки, правильно будет ягнёнок!
- А папа у ягненка кто? – ничего страшного, сложный вопрос.
- Ягнец! – отлично, но это неправильно.
- Нет, баран! А мама тогда кто? - главное в этот момент не терять терпения
- Баранка!
- Нет, мама- овца, папа- баран, а ребенок ягненок! А как зовут сыночка у курицы? –главное не только не терять терпения но и не смеяться.
- Курёнок!
- Нет, цыплёнок! А папу у цыплёнка как зовут? – только не смеяться!
- Цыпляк! Куряк!
- Молодцы, но правильно будет петух. – и даже улыбаться не стоит!
- Тогда сыночка у петуха зовут петушенок, а дочку петушица! – заявляет самый догадливый ребенок.
- Нет, правильно цыплёнок! И у курицы и у петуха деточку зовут цыплёнок! А у лошади кто ребеночек?
- Лошадёнок! Лошак! Коняк! Конёнок! Жеребяк! – вариантов у детей как всегда масса.
- Молодцы солнышки, почти угадали. Правильно будет жеребенок!
Иногда же попадаются особо упрямые ребятишки, на все имеющие собственную нестандартную версию…
- Скажите мне дети, как зовут папу у олененка? – вопрос ничего особого не предвещал.
- Олень! – ура, все ответили правильно!
- А как зовут папу у цыпленка?
- Петух. – говорят все.
- Олень!! – перекрикивает остальных Коля.
- А как зовут папу у ягнёнка?
- Олень! – радуется своим знаниям Коля
- Как олень? У цыплёнка папа петух, а у ягненка - баран… А у медвежонка кто папа?
- Олень!!!
- А у теленка?
- Олень!
- Да почему же олень?! – недоумевает педагог. Но Колю не собьешь, у него на все есть ответ:
- Потому! Потому что он из лесу прибежал!
- Ага, а у тебя, Коля, тоже папа олень? – пришла на выручку Колина соседка по парте Арина.
Долгий спор, завязавшийся потом никакого результата не принес – Коля продолжал настаивать на своем – олень, и все.
…Прошло несколько дней, на занятии по рисованию Коля жалуется на жизнь:
- Ничего у меня не получается! Краски не рисуют! Кисточка мокрая! На улице холодно! Я устал! Мама мне машинку не купила! И вообще у меня… - поток Николашиных жалоб прерывает Арина:
- И папа у него олень!!

 
СветикЗямаДата: Суббота, 25/09/2010, 14:24 | Сообщение # 38
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Можно я ещё про детей?..

Про детей всегда интересено!!!

Quote (agrafena13)
И папа у него олень!!
lol
 
trinklerДата: Суббота, 25/09/2010, 14:26 | Сообщение # 39
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
angry Смешно им ...

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Вторник, 28/09/2010, 07:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Обследую вчера ребенка (5,5 лет) - как животные голос подают:
Кошка как голос подает? - Мяу. Мяукает
А корова? - Му- мяу. Тоже мяукает. (Сразу представляю себе корову, из мощного хлебала которой низким басом: мяуууу )
А свинья? - Клю-клю. Клюкает. (В глазах картинка: наклюкавшаяся свинья лежит в луже)
А петух? - Кукареку. Курит. (Просто вижу: петух с сигаретой в крыле, покачиваясь на заборе, из клюва дым: кукареку)
после этого я сдалась и перешла на обследование притяжательных прилагательных.

А вчера моя студентка (дипломная практика) все занятие говорила: кружовник, кружовенное. И занятие заключила фразой: Малина растет на кусту, а ежевика растет на кусте. Я онемела.
А вы говорите: дети.

 
trinklerДата: Вторник, 28/09/2010, 10:27 | Сообщение # 41
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Наш Тимка, при поступлении в детский сад, тоже не все тесты смог пройти (не смог показать где у чайника носик). А когда мы вернулись домой, он ткнул нам пальцем в электрочайник и победоносно спросил: "Ну? Где у него ваш нос?" А действительно где? Других чайников в их доме не оказалось. sad

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Вторник, 28/09/2010, 15:01 | Сообщение # 42
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
А вы говорите: дети.

Главное, "ребёнок", по-видимому, гуманитарий?

Quote (trinkler)
где у чайника носик

Действительно, где это у современных чайников носик? они же все плосконосые biggrin
 
ElenaДата: Вторник, 28/09/2010, 16:37 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Главное, "ребёнок", по-видимому, гуманитарий?

Учитель-логопед в недалеком будущем, а по второй специальности - учитель русского языка и литературы в школе для детей с ТНР
 
СветикЗямаДата: Вторник, 28/09/2010, 17:07 | Сообщение # 44
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
учитель русского языка
да ещё с кружовником на кусту - это круто!!! biggrin
 
FevroniaДата: Вторник, 28/09/2010, 21:08 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
На обследовании произношения показываю своему глухому ребёнку очередную картинку - грибы и слышу ответ- мопед. На мой удивлённый взгляд, Денис вскакикает и показывает как он и папа садятся на мопед,берут в руки(рисует в воздухе )корзину и складывают туда вот это (тычет пальцем в грибы).
Вот таки грибы у нас растут. smile
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Юмор » Юмор от наших детей
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93