Пятница, 17/05/2024, 12:32 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Юмор » Юмор от наших детей
Юмор от наших детей
КурганДата: Среда, 12/01/2011, 16:02 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Маленький Рома играет в войнушки.-
-Бабушка! Мы врага победим?!
-Победим!!!
-Бабушка! Давай ты будешь враг!...
 
agrafena13Дата: Среда, 12/01/2011, 20:43 | Сообщение # 77
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Опять таскаю вам с другого форума..

Все, учебный год начался и у меня понеслись разговорчики. Сегодня мои детки наговорили вот что:

Первое занятие по рисованию. Группа детей в возрасте 4,5 года. Три девочки из группы так же ходят в одну группу детского сада. Я подписываю краски, и для этого спрашиваю у детей имена и фамилии.
- Так, Настасья, как твоя фамилия?
Настя морщит лобик:
- Ой… Моя.. Я Настя… Настя… - пихает локтем соседку – Олька, как моя фамилия?
- Ипатьева – тут же отвечает Оля.
- Отлично! А какая фамилия у Даши? – Даша так же впадает в задумчивость.
- Кажется, что-то на П… Оль?
- Коптева! – четко и быстро отвечает Оля.
- Олюшка, а твоя фамилия?… – задаю я вопрос
И вот тут Оля теряется.
- Я.. Ну, я… - не помнит, свою фамилию Ольга явно не помнит! Но находит способ выкрутиться – А я в группе одна Оля, так что можно и без фамилии, не перепутаете! Я и в садике одна Оля...
Действительно и Насть и Даш у нас по две, а Оля одна. Нынче не самое популярное имя… Но чтобы уж больше никаких сомнений у меня не осталось Ольга добавляет с нотками явного возмущения в голосе:
- И вообще, я что, за всех что ли помнить должна?!
Я посмотрела в списке, и выяснилось, что Оля у нас Зорина.
- Олечка, твоя фамилия Зорина… Запомни!
- Зорина? Правда? Ну, да, может быть… Вообще-то похоже… Но все же вы лучше у мамы проверьте!
-----------------------
Дети часто разговаривают цитатами из рекламных роликов и кино. В случае с Настасьей эта привычка имела едва ли не роковое значение. 18-летний Роман, ни много ни мало дядя Насти, в первый раз приводит домой любимую девушку. Торжественная атмосфера, все волнуются, а девушка, естественно, больше всех… И тут Анастасия, кукольного вида голубоглазый и златокудрый ребенок, выпускаемый к гостям как украшение дома, оглядывает барышню и выдает примерно такую цитатку:
- Ты что сюда пришла, такая страшная, грязная и вонючая?!
Немая сцена. Что было потом – предоставляю уважаемым форумчанам догадываться самостоятельно…
----------------------------
В этом году у Вовы (6 лет) реакция более прозаическая: "А ШО это у Вас за юбка?.. Потеете?"
Да и взрослые детки не уступают в наивном остроумии: на уроке по комедии Грибоедова говорим об ассоциациях, вызванных фамилией "Чацкий (первоначально Чадский)". Про Чаадаева вспомнили, и я предлагаю взглянуть на корень слова:"Ребята, а что такое ЧАД (в речи, разумеется, ЧАТ)?"В ответ - искреннее изумление:"А Вы разве не знаете - место общения в Сети!"Так что Александр Андреич,один из пионеров интернета, и сейчас живее всех живых!

 
trinklerДата: Среда, 12/01/2011, 20:48 | Сообщение # 78
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Александр Андреич,один из пионеров интернета

А че? Свежая мысль! И глыбкая! Готовый ник.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Среда, 12/01/2011, 21:02 | Сообщение # 79
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
biggrin
 
КурганДата: Суббота, 15/01/2011, 18:38 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Зима...по заснеженной, скользкой тропинке идут трое: Бабушка, ее сын Валентин ( по совместительству крестный Валеры) и Валерик ( 4 года).
Валера балуется и постоянно падает в снег...
Валентин:
-Мама! дай ему подсрачник!...
Валера:
-Бабушка! Скажи Валентину, что у тебя подсрачника нету.
 
КурганДата: Суббота, 15/01/2011, 18:46 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Дом мясника...Во дворе работники строят гараж...
На крыльцо выходит 5-ти летний Вовочка-сын хозяина.
-Вовка, скоро в школу пойдешь?-задевают его строители.
-Да...-гордо отвечает Вовочка.
-А какие ж ты оценки домой носить будешь? Двойки или пятерки?...
-Двойки, конечно.
-Почему ж двойки?-удивляются взрослые.
-А они дешевле...
 
ElenaДата: Суббота, 15/01/2011, 22:33 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Так получилось, что на одной неделе у меня были такие темы занятий: "Звук и буква Э" и "Дом и его части". Соответственно, на первом занятии мы работали со словами на звук Э: эскимо, этаж, экскурсия и т.д.
На следующий день на втором занятии у меня остался кусочек времени и я начала рассказывать детям о необычных домах. Рассматриваем Иглу. Спрашиваю: "Кто построил этот дом?" - Дети без тени сомнения отвечают: "Пингвины". Я улыбаюсь: "Как вы себе это представляете, пингвины клювами выгрызают кирпичи, а потом их крыльями складывают?" - Дети задумались, выдвинули следующую версию: "Белые медведи," - но быстро сообразили, что брякнули глупость, и Илья быстро исправился: "Северные люди." - "Правильно, эта народность называется эскимосы". Дети тут же спрашивают: "Эскимосы, потому что они сделаны из эскимо?" Долго разбирались с эскимосами, вернулись к иглу. Я объясняю, что ледяной дом тем не менее теплый, потому что внутри иглу есть очаг, горит костер, но в этом жилище нет электричества, а значит нет и привычных нам вещей: телевизора, утюга... Дети посмотрели на меня обалдевшими глазами и Данила спрашивает: "Даже пульта нет?" - Отвечаю: "Нет, ведь он не нужен без телевизора или DVD." Такой же расстроенный Илья удивляется: "А как они без принтера живут?" - В общем, я обрадовалась, когда закончилось занятие про дома и начались новые темы.
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 16/01/2011, 08:10 | Сообщение # 83
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
"Даже пульта нет?"

lol
 
КисаДата: Понедельник, 17/01/2011, 07:26 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Elena, очень весело и почему то грустно одновременно.. Не могу объяснить.. но грустно, что для наших деток вещи пульт и принтер имеют такое важное и огромное значение...

Volente Deo
 
ElenaДата: Понедельник, 17/01/2011, 16:49 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Сегодня разбирались с дикими животными. Отрабатывала притяжательные прилагательные. Дети строили фразы: "Медвежьи следы ведут в медвежью берлогу", "Волчьи следы ведут в волчье логово" и т.д. Но после того как мне ребенок построил фразу "МедвеЖИНА мама увидела в берлоге трех медвежат", а другой "Мама зайчиха согревает четырех ежат" , поняла - пора заканчивать занятие.
Ко мне в группу поступила новая девочка, сразу после занятия взяла на обследование. Проверяю уменьшительно-ласкательные формы. Алина тут же выдает "гриб - грибенок", я поняла - знание детенышей на занятии я закрепила. Из ее перлов "Шуба из меха - какая? - волосатая!" (предположительный ответ - меховая), детеныши льва - кто? - вельвята и вельвенок, петух кукрячит, корова мучит (вместо мычит), все как и положено для моих деток. Обычно в сентябре после 15го ответа, что у овцы овчонок, я начинаю сомневаться - а точно у овцы ягненок, и уже соглашаюсь и с топорчиком, и с коверчиком, которые сегодня услышала в очередной раз.


Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 17/01/2011, 16:49
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 17/01/2011, 17:06 | Сообщение # 86
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Леночка, тебе нужно продолжать Корнея Чуковского - ну прелестные же наблюдалки у тебя. Дети всё-таки несравненно тоньше чувствуют язык, чем взрослые.
 
trinklerДата: Понедельник, 17/01/2011, 17:09 | Сообщение # 87
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
несравненно тоньше чувствуют язык

А такие взрослые, как Заходер или Кэрролл?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 17/01/2011, 20:03 | Сообщение # 88
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ну я же не обобныковенных взрослых, не про тебя, например, а про моих детей tongue
 
agrafena13Дата: Понедельник, 28/02/2011, 00:56 | Сообщение # 89
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Старшие школьники, это 10-12 лет, занимаются рисунком. Тема «Деление отрезков» Как и положено художникам отрезки дети делят на глаз, и сравнением, при помощи карандаша. Работа идет трудно, народ возмущается на предмет линеек, которыми, естественно пользоваться нельзя. На пике всеобщего негодования подает голос до сих пор молчавшая Делара:
- Вот, когда в школе на математике нам запрещают пользоваться калькуляторами, учительница всегда приговаривает, мол, что бы мы делали если бы жили, когда калькуляторы еще не изобрели? Как бы считали? И мы понимаем, что да, надо и без калькулятора учиться считать. А почему вы нас так не пугаете? Что, линейки всегда были изобретены? И если да, то зачем?
Тут мне пришлось серьезно задуматься. И правда, когда изобрели линейку и зачем? Но, что характерно, ныть народ после реплики Делары, как ни странно, перестал!

В субботу нам привезли новые кисточки. И сегодня дети увлеченно их разглядывали и изучали. Я же рассказывала какие бывают кисточки, из чего их делают, и какая кисть для чего нужна. Поговорили и про круглые кисти, и про плоские, и про овальные и даже про экзотические веерные. Разобрались с толщиной и нумерацией. Потом дошли до материалов, из которых кисти делают. А делают их из волоса белки, колонка, козы, пони, барсука, из ушного волоса. А еще в последнее время стали делать синтетические кисти.
Дети перетрогали все кисти, определяя и угадывая материал из которого они сделаны. Все прошло успешно, все кисти и звери были опознаны. Кроме синтетики. Маша, 5 лет, трогает веерную кисть из нейлона:
- А эта из кого? Рыжая, как колонок, но на ощупь другая…
- Это, Маша, из нейлона… - не заметив грядущего подвоха ответила я.
- И что же это за зверь такой, Нейлон!? Я не знаю, слышу впервые… - изумилась Маша.
- Ой, Маш, нейлон это синтетика… - начала было объяснять я.
- Синтетика? Это что его мама? Поняла, это как овца и ягненок! А я и не знала, что это кисточка из ребенка! А какой он, этот маленький рыженький нейлончик? Я никогда не видела!
…Описать как выглядит «рыженький нейлончик» я не смогла. Так что пришлось объяснять, что такое стинтетика….

А вот еще одна история про кисточки. Сегодня старшие дети, школьники рассказали, что у них в школе произошло на английском. К слову, английский у них только-только начался. Сказали, что учительница очень сильно удивилась, что они прекрасно знают английские названия редких животных, таких как белка, барсук и колонок. А вот как по-английски будет кошка или собака не знают. Настя 9 лет:
- Ну, вот как я ей могу объяснить, что кисточки из собаки и кошки не делают? Разве что для каллиграфии, но такими мы не рисуем…
Секрет тут прост – мы работаем только профессиональными кистями, а на них, на каждой по-английски написано название волоса из которого они сделаны. Красиво так написано, золотыми или серебряными буковками. Естественно, что дети первым делом требуют прочитать им, что написано на кисточке, и занимаясь не первый год успели выучить названия этих редких животных…

 
КурганДата: Понедельник, 28/02/2011, 11:08 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
smile smile smile
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Юмор » Юмор от наших детей
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87