Пятница, 19/04/2024, 06:03 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Медперсонал » Наши медсёстры » Нина Балдебаева
Нина Балдебаева
trinklerДата: Среда, 19/08/2009, 23:25 | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Нина была чуть старше остальных девочек, а может быть, просто чуть поумней. Наши взаимные симпатии проявились как-то сразу. Сейчас уже трудно вспомнить, но как-то мы прониклись взаимным уважением, и сошлись на почве чая, в прямом смысле этого слова: любила она хороший чай и умела его заварить. Вот во время ночных чаепитий мы и подружились.
При этом ей со мной жутко не везло, именно в ее дежурства случалась всякая хрень. Когда мне первый раз сняли аппарат, был грандиозный банкет. Накушались все, а ваш покорный слуга в особенности. Помимо того, что я хорошо проставился в подростках, я отметил это дело с Кепом в последствиях, с Машей Кондратьевой в ее люксе в травме, да и потом еще какие-то люди из ВО заходили поздравить и чокнуться. К девяти вечера я был уже основательно тепленький, и заботливый Тамазик вместе с Ниной уложили меня баиньки.
Кто бы мог знать, что именно в этот вечер какие-то ребята из гнилухи зайдут в нашу курилку и завяжется словесная перепалка. … Тамаз вышел в курилку и увидел лежащего на полу Васку, над которым склонились два незнакомых человека, а по углам курилки испуганно жались Софи Маркевич и Галка Тихонова. «Тамазик, меня, кажется, бьют!»… Как впоследствии уверял Тамаз, эта Васкина фраза его настолько расстроила, что он не смог себя сдержать и, как коршун, а точнее, как орел (горный и гордый) бросился на Васкиных обидчиков. Результаты плачевны – расквашенные носы, выбитые челюсти и кровавые полосы по стенам курилки (кого-то он носом возил). Все это по результатам утреннего осмотра места происшествия и рассказам очевидцев – Софи и Галки. Причем Софи еще пару дней заявляла, чтобы Тамазик к ней близко не подходил, она, видите ли, его оченна боится. Васко свидетелем происшествия являться не может, так как, по заверению Галины, после своей исторической (в смысле определившей ход событий) фразы, мирно уснул на том самом месте, куда его положили.
Но это мы осматривали поутру место происшествия и устраивали разбор полетов, а вот прибывший по сигналу (стуканула какая-то падла) дежурный Мешков, разбираться не стал, а поскольку во всем подростковом отделении находился только, мирно спящий, я (остальные быстро расползлись, как тараканы, по просторам К…ОТа, даже спящего Васку Тамаз эвакуировал), выводы последовали незамедлительно – две жертвы и спящий злодей! Кровь взяли у нас троих, показатели по сильному превышению алкоголя в ней были у всех троих, выписали всех троих. Малахов, прекрасно понимал, что избиение двух здоровенных мужиков мне не по силам, но у меня был снят аппарат, и билет на самолет в кармане, т. ч. он с легким сердцем устроил мне показательную порку и выписку. Двое пострадавших тоже были выписаны, к радости тамошнего заведующего, уже не помню кого (на них уже много компромата накопилось). Короче, все довольны, кроме пострадавших, даже я не в обиде, (билет-то в кармане, да и аппарат снят и по дому соскучился), но только не Ниночка, обостренное чувство справедливости не давало ей покоя. Она просила у меня прощения за то, что по указанию Мешкова брала у меня кровь, за то, что вовремя меня не спрятала и т д. и т. п. Я, как дурак, ее успокаивал и искренне не понимал, что она так убивается.
Каждый мой приезд на проверку, приводил приблизительно к аналогичной ситуации. Нина, как правило, уговаривала меня заночевать в отделении, а потом случался какой-нибудь шухер, и мне приходилось экстренно эвакуироваться, при этом она неизменно считала виноватой себя.
О Нине у меня исключительно теплые воспоминания. Когда я уже скитался по другим отделениям, в ее дежурство, в подростках, я неизменно получал приглашение на ночной чай. (Именно чай!!! – крепкий и безумно вкусный). Среди новеньких девушек казашек, она пользовалась непререкаемым авторитетом, например, когда Аннушка в эксперементалке, написала на меня докладную за курение в палате, а я рассказал об этом Нине, на следующий день Аня, чуть ли не на коленях, просила у мя прощения, со словами: « Я же не знала, что с тобой сама Нина Балдебаева дружит!»
Обожал. Когда она заменяла перевязочную или процедурную сестру, легкость ее руки _ Божественна! Да и ваащеееее! Человек уж больно хороший!
Нина ВИВАТ!!!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Среда, 19/08/2009, 23:36 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
И еще, повторный кусочек с DISABILIITI (тож от мя)
Дело было в разгар лета. Рудик приехал на проверку, я свалил из отделения, и мы с ним завалили в общежитие к Нине Балдебаевой "чайку" попить с нами еще "Барбацуца" была, она по-моему на разработку приехала. Приняли изрядно, и Панк предложил отправится на карьер купаться. Они все на своих на двоих, а у меня железо на ноге и с тросточкой, но дурак, да еще выпивший, пошли. Путь не близкий, пока добрались - уже стемнело. Тут Рудик натягивает мне на аппарат целофановый пакет и выше колена веревочкой завязывает, потом в воду тянет. Как только погрузились, пакет с хлюпаньем и бульканьем лопается и понимаю, что терять мне уже нечего, да к тому же, как я уже сказал, дурак и выпивши. Заплыв мы устроили на славу, с нырянием и догонялками. Минут тридцать резвились, а все это время Нина и Жанка бегали по берегу, как две курицы, только кудахтали нехорошими словами. Нина потом меня на берегу, в кромешной тьме, при свете зажигалки перевязала, водочкой промыла, благо Рудик запасливый, и снаружи, и изнутри. Обратно шли на ощупь, я уже ели полз, а большой и добрый меня все еще порывался на себе нести. В общем, вернулись -светало. И тем не мение никаких воспалений у меня не было
Это опять к легкости Нининой руки!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 23/08/2009, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Андрю, а фото Нины есть? Что-то я лицо не помню.
 
trinklerДата: Воскресенье, 23/08/2009, 14:47 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Увы, мне! sad Ничего не нашел. Она счтала себя некрасивой и фотографироваться, не любила. Да ты и так вспомнишь, она очки носила, а дежурила чаще всего с Валей Филатовой.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
shukesaДата: Воскресенье, 23/08/2009, 22:11 | Сообщение # 5
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
Клим,а Валя Филатова и Валя Абанина не одно и тоже лицо?Я что то не припомню В.Ф. wacko

Шуков
 
trinklerДата: Воскресенье, 23/08/2009, 22:17 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Нет. Валя Филатова постарше была и замужем, я для ее сына математические задачки для пятого класса по ночам решал.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Понедельник, 24/08/2009, 12:54 | Сообщение # 7
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Вроде бы вспомнила! Нину представила!
Но вот никак не могу представить Тамазика в бою! Он ведь всегда мирным путём всё решал, ножкой пару раз махнёт - соперники утихли и больше не возникают. А туут... море крови.. И девки... Что у них, костылей, что ли не было? Дать по башке, и снова мир и благодать... wink
Хороший он друг, вот что несомненно. Хоть бы тоже нашёлся! sad
Я уже по брату пыталась найти, может, кто имена детей ихних знает? По детям самое надёжное искать! wink
 
trinklerДата: Понедельник, 24/08/2009, 12:57 | Сообщение # 8
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Я в однокласниках нашел двух Беляевых из Заволжья 21 и 14 лет, глянь на них, на нашего СеГея, не похожи?

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
FevroniaДата: Воскресенье, 04/10/2009, 17:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
Нина добрейшей души человек, любила её, дружила с ней,помогала вечерами готовить перевязочный материал,вели душевные беседы.
Беляв не похож на Серегу.
 
shukesaДата: Понедельник, 05/10/2009, 11:29 | Сообщение # 10
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
Если по правде,Нина была самая самая,я конечно и других сестер любил и уважал,но как Нина никто так себя не вел с нами,и ето факт!

Шуков
 
FevroniaДата: Понедельник, 05/10/2009, 20:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
Она как старшая сестра(в семье)опекала. Другие медсёстры тоже были замечательные,но из них иногда прорывалось желание построить нас.
Наша реакция-сопротивление.Нину не послушаться было стыдно.
 
trinklerДата: Понедельник, 05/10/2009, 21:38 | Сообщение # 12
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Fevronia)
Она как старшая сестра(в семье)опекала.

Quote (Fevronia)
Нину не послушаться было стыдно.

Спасибо Валюша! а то я все слов не мог подобрать. smile


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
shukesaДата: Понедельник, 05/10/2009, 22:24 | Сообщение # 13
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
biggrin Да Валюша опять попала в точку! wink

Шуков
 
trinklerДата: Понедельник, 05/10/2009, 22:28 | Сообщение # 14
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (shukesa)
Да Валюша опять попала в точку!

А ты не заметил, что они (НАША Масленка и НАША Нина) в чем-то похожи? wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
shukesaДата: Вторник, 06/10/2009, 09:26 | Сообщение # 15
Уколотый "Гордый пациент"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Награды: 15
Статус: А меня нету
Ну вообщето есть такое,дак Мы их и потаму любим wink

Шуков
 
Форум КНИИЭКОТии » Медперсонал » Наши медсёстры » Нина Балдебаева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76