Пятница, 29/03/2024, 15:26 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Всемирные и Международные праздники и даты
СветикЗямаДата: Среда, 18/11/2009, 09:29 | Сообщение # 181
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Из детских снов, из сказочной страны
На краткие мгновенья возникая,
Знай, Дед Мороз, - нам чудеса нужны,
Ведь жизнь порою грустная такая.

18 ноября
День рождения Деда Мороза


Вам кажется, что Новый год ещё где-то далеко? Опасное заблуждение!
Время стремительно бежит, и, вскоре, его может не остаться вовсе для того, чтобы тщательно продумать идеи новогодних подарков и запастись ими.
18 ноября именно та точка отсчёта, когда пора начинать предновогодние хлопоты. Вы спросите, почему именно этот день? 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Ведь именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, в свои права вступает зима.


Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники. Это и Санта Клаус, который радует подарками детей и взрослых в США, Канаде, Австралии, странах Западной Европы. И Пэр Ноэль из Франции, Бабо Натале со своей спутницей феей Бефаной – из Италии. И новогодний волшебник Йоулупукки – из Финляндии. И Юл Томтен, и карлик Юлниссан – из Швеции, хозяин полюса холода из Якутии - Чысхаан, Саган Убугут - белый старец из Республики Бурятия и «аналог» Снегурочки – Коргыз, вместе со «снежным дедушкой» Корбобо – из Узбекистана. Но и на этом разнообразие «Дедов Морозов» не заканчивается!

Может, рядом с Вами живут родственники и помощники Деда Мороза, которых тоже необходимо поздравить? Кто приходил в прошлом году в костюме Деда Мороза поздравить Вашего малыша? Кто радовал подарками на корпоративном новогоднем вечере? Не пора ли поздравить тех, кто все праздники будет трудиться для нас? А, заодно, и подумать о надвигающихся праздниках, рождественских каникулах, новогодних костюмах, украшениях, подарках!

Новый год - праздник, который наполняет души людей мечтой о грядущем счастье, надеждами на всё самое лучшее. С замиранием сердца мы ждём главного новогоднего персонажа – Деда Мороза, верим в исполнение желаний… И они действительно сбудутся!
Если готовиться к ним начать 18 ноября, на День рождения Деда Мороза.

Прикрепления: 8039691.jpg (52.0 Kb) · 4355892.jpg (72.3 Kb) · 8563392.jpg (61.2 Kb)
 
dronskДата: Среда, 18/11/2009, 15:05 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 12
Статус: А меня нету
Кто празднику рад, тот за три дня пьян! wink

Кутуров Андрей
 
СветикЗямаДата: Среда, 18/11/2009, 15:08 | Сообщение # 183
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Как-то мелковато это - за три дня, не находишь?
У нас говорят - за неделю пьян, но и за 1,5 месяца тоже не хило wink
 
agrafena13Дата: Среда, 18/11/2009, 22:36 | Сообщение # 184
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Каково же было моё удивление, когда я первый раз узнала, что куранты бьют в полночь каждый ! день. shok
 
trinklerДата: Среда, 18/11/2009, 22:38 | Сообщение # 185
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Не бойся, они не больно бьют! tongue

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Среда, 18/11/2009, 22:39 | Сообщение # 186
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
biggrin
 
СветикЗямаДата: Четверг, 19/11/2009, 06:14 | Сообщение # 187
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Не бойся, они не больно бьют!

Но каждый день!!!! wacko
 
СветикЗямаДата: Четверг, 19/11/2009, 07:59 | Сообщение # 188
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Идет заседание Верховной Рады Украины.
На повестке дня вопрос:
как использовать землю в окрестностях Чернобыля?
Злаковые сеять нельзя, корнеплоды тем более.
Предлагает один депутат:
- А давайте засеем поля табаком, а на пачке напишем:
"Минздрав в последний раз предупреждает..."

19 ноября
Международный день отказа от курения


Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира отмечается «Международный день отказа от курения».
Власти либо разрешают курение, запрещая тем самым чистый воздух, либо они хотят иметь чистый воздух и тогда запрещают курение. Право человека дышать чистым воздухом является очевидным фундаментальным правом, записанным во многих декларациях, хартиях и законах, национальных и международных, и в особенности в тех, которые касаются промышленной гигиены и условий труда. Сейчас имеются недвусмысленные доказательства того, что табачный дым, раздражающий и отравляющий, загрязняющий и канцерогенный, является смертельным продуктом.
Парадокс, но даже те, кто является ярым противником курения, могут сильно из-за него пострадать. Если вы постоянно находитесь рядом с курящими людьми, помните, что пассивным курильщикам достается токсических компонентов даже больше (в несколько раз!), чем самому дымящему как паровоз гражданину.

ЦИФРЫ
По данным экспертов, табачный дым содержит 4000 химических веществ. Среди них никотин один из сильнейших известных ядов, который вызывает физическую зависимость. Средний курильщик делает около 200 затяжек в день. 200 глотков какого-то отстоя из 4000 химических соединений, 30 из которых особенно ядовиты. Аммиак, ацетон, бензол, метанол, пестициды, полоний, сероводород, синильная кислота, углекислый газ, формальдегид плюс удобрения для хорошего роста злокачественных опухолей: бензпирен и дибензпирен - вот подлинный, но далеко не полный список составляющих особого вкуса табачного дыма. Можно сказать, что, затянувшись, ты приложился подышать к трубе химического завода.
В мире табак убивает 8 тысяч людей ежедневно. Исследования показали, что курение является причиной:
— 98% смертей от рака гортани (98 из 100 умерших, если бы не курили, жили бы дольше!),
— 96% смертей от рака легких,
— 30% всех случаев смерти от рака,
— 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких,
— 20% всех случаев сердечной смерти,
— 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением.
Курящие (особенно с длительным стажем, потребляющие более пачки сигарет в день) в 10 раз чаще заболевают язвой желудка, в 12 - инфарктом миокарда, в 13 раз - стенокардией и в 30 раз раком легких, чем некурящие.
3,5 млн. человек в мире ежегодно умирают от болезней, вызванных курением, 300 тыс. среди них - россияне.
В России растет ежегодное потребление сигарет: с 201 миллиарда штук в 1985 году до 413,8 миллиарда в 2006 году. По 103 пачки в год - именно столько в среднем на человека выкуривают россияне. Включая новорожденных. Это самый большой показатель в мире!

КУРЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА
Мозг

Нарушается память и внимание (недостаток кислорода заменяется окисью углерода);
снижаются интеллектуальные способности (из-за отложения кальция в сосудах).
Легкие
Дым оседает в виде смол (именно поэтому легкие курильщика темного цвета);
повышается риск заболеть раком (в каждой затяжке - более 4 тысяч (!) химикатов;
риск пневмоний, эмфиземы, хронического бронхита.
Сосуды
Кровяные тельца становятся более клейкими, образуют кровяные сгустки;
нарушается кровообращение, что ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Каждый седьмой курильщик болеет облитерирующим эндартериитом - тяжким недугом, при котором иногда отрезают ноги. Это заболевание ведет к нарушению питания, гангрене и в итоге к ампутации нижней конечности.
Желудок
Табачная смесь приводит к выделению соляной кислоты;
никотин, дым, частички табака со слюной попадают в желудок и оказывают постоянное раздражающее действие на него.
Глаза
Сигаретный дым сильно раздражает глазную оболочку;
с возрастом у курильщиков перерождение глазной оболочки может привести к слепоте.
Кожа
Сухая, дряблая (обезвоживается из-за недостатка кислорода).

Если вы бросите курить...
...через 20 biggrin biggrin biggrin минут - артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение;
...через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови;
...через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе;
...через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину.


5 веских доводов бросить курить

Вот доказательства, почему лучше сделать это прямо сейчас.
1. Вы тяжелее переносите грипп
В разгаре эпидсезон, и, как уверяют ученые, курильщики рискуют своим здоровьем гораздо сильнее. Потому что иммунитет играет с ними злую шутку.
До последнего времени ученые думали, что курильщики сильнее страдают от вирусных инфекций и рискуют умереть во время эпидемий гриппа из-за ослабленного иммунитета. Но на деле оказалось, что никотин, напротив... стимулирует защиту организма, но странным образом.
Исследователи из Йеля под руководством Джека Элиаса ввели мышкам дозу никотина, равную двум сигаретам в день, а потом вирусы гриппа. Вдруг иммунная система мышей начала так бурно реагировать на заразу, что ткани организма не выдерживали этого напора. В результате опытов д-р Элиас заявил:
- Иммунная система курильщиков «сходит с ума» и использует кузнечный молот, чтобы убить муху.

2. Дети курильщиков хуже учатся в школе
Беременность вообще один из лучших поводов бросить курить. К сожалению, он доступен только женскому населению планеты. Чаще всего мамочки после девяти месяцев беременности и полугода кормления уже не возвращаются к вредной привычке.
А вот курящие беременные могут серьезно навредить здоровью своего ребенка. Из-за того, что никотин сужает кровеносные сосуды, до плаценты доходит меньше питательных веществ, чем нужно. Зачастую дети курящей мамы рождаются с дефицитом массы тела. А риск выкидыша у женщин, курящих во время беременности, на 30 - 70 процентов выше, чем у некурящих.
Курение во время беременности на 50% увеличивает риск иметь ребёнка с умственной отсталостью, а иногда оборачивается выкидышем, гибелью плода или внезапной смертью младенца. Особенно опасно курение в последние 6 месяцев: "всего" 1 пачка сигарет в день - и родившийся ребёнок почти обязательно (в 85% случаев) будет умственно отсталым, а может быть ещё и глухим.
КСТАТИ
Датчане были поражены, когда после опроса женщин, приходящих на аборт, выявили, что курение ослабляет действие контрацептивов! Примерно 10 процентов опрошенных принимали противозачаточные таблетки и много курили (примерно пачку в день). Как результат - нежелательная беременность. А у другой части женщин курение может препятствовать зачатию.

Кроме того, благодаря совместному британско-американскому исследованию, стало ясно, что дети курящих мам страдают и в более старшем возрасте.
Например, в трехлетнем возрасте у более чем половины детишек, родившихся от курящих женщин, наблюдался синдром гиперактивности. В школьном возрасте у 44 процентов детей нечасто курящих мам (менее 10 сигарет в день) наблюдался дефицит внимания. У детей заядлых курильщиц - уже в 80 процентах.

3. Теряется мужская сила...
Американский ученый доктор Спэнглер выяснил, что особенно курящие мужчины (особенно гипертоники) в 26 раз (!!!) чаще страдают импотенцией, чем некурящие собратья. Известно, что курение сокращает кровеносные сосуды и способствует развитию атеросклероза (хронического сужения сосудов). Поэтому кровь хуже поступает во все органы, что особенно четко отражается на эрекции.

4. Плохо заживают раны, кости становятся хрупкими
Неуемные американские исследователи доказали, что от никотина страдают не только легкие, но и кости, суставы, а также мышечные ткани. Никотин блокирует свойства витамина С. А витамин С, в свою очередь, способствует усвоению кальция.
Поэтому из-за нехватки этих полезных веществ наши кости становятся более хрупкими, ослабляется эластичность связок, замедляется заживление ран. Курильщики в два раза чаще страдают смещением позвоночных дисков.

5. Чаще бывает депрессия

Испанские исследователи целых шесть лет наблюдали за 8500 выпускниками вузов. И выяснили, что даже те курильщики, у которых не был поставлен диагноз «депрессия», фактически все время принимали антидепрессанты. А кроме того, курильщики на 41 процент чаще страдали депрессией, чем некурящие.
Так что любимая отмазка курильщиков, что «сигарета меня успокаивает», больше не работает.

P. S. Пока вы читали эту страницу, в мире от последствий курения умерли 30 человек...

Прикрепления: 5210437.jpg (57.9 Kb) · 6754163.jpg (30.0 Kb) · 4820418.jpg (33.9 Kb)
 
trinklerДата: Четверг, 19/11/2009, 10:33 | Сообщение # 189
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
angry2 fuck angry2 Понаписали!!!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 19/11/2009, 10:39 | Сообщение # 190
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А что? Весело же! tongue
 
trinklerДата: Четверг, 19/11/2009, 10:50 | Сообщение # 191
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Ну смейся, смейся!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 19/11/2009, 10:53 | Сообщение # 192
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Выкурил сигарету - спас табун лошадей! wink
 
trinklerДата: Четверг, 19/11/2009, 10:54 | Сообщение # 193
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
А если трубку? wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 19/11/2009, 10:58 | Сообщение # 194
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Так 1 грамм никотина нужен, так что, думаю, без разницы... Спасай дальше biggrin
 
TynaДата: Четверг, 19/11/2009, 18:21 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Светик! Какая ты молодец! Ну просто умница! Какая полезная информация для наших .... курильщиков! rtfm pocus

Tyna
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69