Пятница, 03/05/2024, 05:06 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Приёмное отделение » Поступаем в КНИИЭКОТию!
Поступаем в КНИИЭКОТию!
SwallowДата: Пятница, 07/05/2010, 23:03 | Сообщение # 211
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: А меня нету
Для Бурматовой Татьяны....А я с Маринкой Лушниковой в ОПКС лежала в 1992 -1993 году в 5 палате.Хорошо помню её позже выложу новые фотки...
Кстати совсем не пойму...я здесь размещала свои фотки,и чего-то их не вижу (((
 
hagruziniДата: Пятница, 07/05/2010, 23:13 | Сообщение # 212
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (Swallow)
Кстати совсем не пойму...я здесь размещала свои фотки,и чего-то их не вижу (((

Их могли перенести в соответствующий раздел, а вообще вот они http://kniiekotija.ucoz.ru/photo/0-1-0-17-648 . В любой момент, зайдя в свой профиль сможете видеть полностью информацию по выложенным Вами на портале материалам любого типа (см. картинку ниже)

Прикрепления: 8888299.jpg (11.1 Kb)



Everything is just fine and will be even better!
 
hagruziniДата: Воскресенье, 06/06/2010, 18:21 | Сообщение # 213
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Вот тут нас один новенький - joysy спрашивает: "Здравствуйте, хочу иметь больше информации о лечении суставов стволовыми клетками. Есть проблема с суставами у родителей. Как, помоч не знаю. Вчера в СМИ говорили, что курганские врачи с этой проблемой научились справляться лучше всех."


Everything is just fine and will be even better!
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 07/06/2010, 14:46 | Сообщение # 214
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Если побыстрее, то небольшая информация:

— Суставной патологией мы занимаемся уже 15 лет, в основном, у населения трудоспособного возраста, — рассказывал Вадим Дмитриевич. — В последние годы стали больше внимания уделять проблеме заболевания суставов у пожилых людей — из-за нее наши старики часто оказываются за бортом жизни, поскольку ограничены в движении. В нашей лаборатории была разработана методика туннелирования суставных сосудов, направленная на восстановление пораженных патологией клеток суставов. Эффект получили неплохой. Ремиссионный период — это период, когда заболевание себя не проявляет в болевом синдроме, — составлял 24 месяца. Но нам хотелось усилить этот эффект...
— Нами была проведена большая информационная проработка проблемы. Наткнулись на информацию использования стволовых клеток в восстановлении хрящевой ткани.
Но вопросы технологии не были отработаны. Возникла идея: а что если помочь матушке-природе преодолеть негативные процессы разрушения сустава, используя репродуктивные свойства хондроцита — основной клетки хрящевой ткани, образующей ее межклеточное вещество: выделить тот клеточный субстрат, который бы послужил материалом для восстановления? Причем использовать не «выращенные» клетки, а биологический материал самого пациента, чего еще никто не делал.
Сегодня эта уникальная инновационная методика запатентована и широко применяется для лечения наших земляков...

это отсюда

Дня через два ещё подкину информацию о лечении суставов, натыкалась как-то на неё, но вряд ли она существеннее, чем эта.

 
hagruziniДата: Суббота, 11/12/2010, 00:45 | Сообщение # 215
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Дня через два ещё подкину информацию о лечении суставов, натыкалась как-то на неё, но вряд ли она существеннее, чем эта.

2 дня прошли, а я получил ещё одно письмо с подобного рода вопросом, можно ли добавить инфы? Заранее спасибо. Просто просили остаться инкогнито.



Everything is just fine and will be even better!
 
txzДата: Среда, 15/12/2010, 23:42 | Сообщение # 216
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Господа, я тут сообразила, что Вы тут почти все показали себя на фотографиях- и правда приятно общаться, когда знаешь человека в лицо, я с большим интересом посмотрела фотографии.
И поскольку я тут бываю и все-таки иногда участвую, то позвольте и мне представиться-
это я, Татьяна-
Прикрепления: 6880314.jpg (213.6 Kb)


Сообщение отредактировал txz - Среда, 15/12/2010, 23:43
 
СветикЗямаДата: Четверг, 16/12/2010, 17:30 | Сообщение # 217
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Танечка, очень приятно! Молодец, что сообразила так представиться.
А то как я должна тебя под ёлочку посадить в хоровод - карнавал... biggrin
 
txzДата: Четверг, 16/12/2010, 19:22 | Сообщение # 218
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Светик, спасибо и Вам! а у вас тут и карнавал под елочкой будет? Классно! biggrin
 
mokrousolgaДата: Вторник, 11/01/2011, 18:37 | Сообщение # 219
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: А меня нету
Всем огромный привет!!! Сегодня зарегистрировалась на сайте, пришла в Приёмный покой и ничего не пойму, что делать?)))
 
agrafena13Дата: Вторник, 11/01/2011, 19:42 | Сообщение # 220
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А мы все так в приёмном покое, терялись поначалу, а потооом.... Дом родной!
Будь как дома, читай, болтай, не исчезай!
 
hagruziniДата: Среда, 12/01/2011, 00:11 | Сообщение # 221
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
mokrousolga, Добро пожаловать!


Everything is just fine and will be even better!
 
СветикЗямаДата: Среда, 12/01/2011, 15:49 | Сообщение # 222
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (mokrousolga)
пришла в Приёмный покой и ничего не пойму, что делать?

Quote (agrafena13)
Будь как дома,

Quote (hagruzini)
Добро пожаловать

biggrin Это они с перепою (из-за Дня рождения) объяснить не могут, что тут надо biggrin
А желательно рассказать о себе: когда лежала, с кем, что теперь есть в жизни, т.е. напиши о себе то, что ты хотела бы узнать о тех, кого знала когда-то. friends

 
викторияДата: Среда, 12/01/2011, 17:12 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: А меня нету
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДОРОГИЕ СОЗДАТЕЛИ КНИИЭКОТИИ!!!ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОМ ГАВРИИЛЕ АБРАМОВИЧЕ!!!ПОКА МЫ ПОМНИМ----ОН ЖИВЕТ СРЕДИ НАС!!!
 
лёхаДата: Воскресенье, 20/03/2011, 18:05 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: А меня нету
Я тоже решила написать немного о себе. В КНИИЭКОТ я приехала из Душанбе 1982 по поводу исправления деформации бедра, неправильное сращение перелома, последствие травмы, полученное в детстве. Первое впечатление моё было: "Куда я попала". Было очень страшно! А потом привыкла, освоилась и породнились с многими, так как пришлось пройти несколько этапов, и в старом корпусе три раза, и в новом два. В результате удлинила ногу на шесть сантиметров, а колено запорола. Хотя и на колене была операция. Трудно все рассказывать. А выручал нас оптимизм, молодость, смех, юмор и поддержка друг друга. Всё было, и, спустя много лет, понимаешь, что это было нужно для чего-то. С благодарностью вспоминаю те годы.

лсл

Сообщение отредактировал СветикЗяма - Вторник, 22/03/2011, 15:52
 
лёхаДата: Воскресенье, 20/03/2011, 18:25 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: А меня нету
Сейчас я живу в Кузбассе, на пенсии. Жизнь сложилась после КНИИЭКОТа как нельзя лучше. Сразу же после окончания лечения я встретила своего суженного, видно Богу было так угодно - не раньше и не позже. Работала в системе образования. спустя много лет - два года назад- опять сломала ногу. И уже сейчас у меня установили пластины на бедре. Хожу по комнате без трости, а на улицу только с мужем: он меня бережёт, чтобы больше не сломаться. Детей у нас нет. И жизнь продолжается. Узнала про сайт от подруги Галины Невской, с которой мы лечились на одном из этапов. А нашли мы друг друга в Одноклассниках. И были рады этому несказанно. Теперь есть возможность общаться здесь.

лсл

Сообщение отредактировал СветикЗяма - Вторник, 22/03/2011, 15:55
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Приёмное отделение » Поступаем в КНИИЭКОТию!
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98