Пятница, 03/05/2024, 01:15 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Досуг » Как я провёл лето. И зиму. И осень, и весну (Сочинение на вольную тему про отдых и не только)
Как я провёл лето. И зиму. И осень, и весну
СветикЗямаДата: Среда, 10/11/2010, 11:45 | Сообщение # 46
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Точно, у меня тоже край срезан. Нужны начальники, чтобы понять, что случилось...
 
СветикЗямаДата: Среда, 10/11/2010, 14:11 | Сообщение # 47
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
продолжаем разговор...

Дорога. Харбин.
Итак, сутки в Маньчжурии – и дорога в Харбин. Почему через Харбин? Объяснили, что нас слишком много, поэтому билетов на прямую дорогу не хватило (глупость, конечно, а куда деваться?, нас действительно много и последних к группе присоединили буквально за три дня до отъезда, но права качать мы не умеем).
В общем-то, слово «Харбин» тоже притягательно, почему бы не взглянуть на места русской эмиграции? Едем.
Толпа на вокзале – это сказка, песня – Ходынка отдыхает! Как вы понимаете, толпы я избегала всегда – затопчут. Стою. Боюсь. Моя Ксюха!!! подошла к гиду, объяснила то, что он и сам видел – и меня пропустили на перрон, пока там никого не было (выход на перрон в Китае, как на лётное поле – запрещен до сигнала).
Вагон до Харбина шокировал всех. Теплушки 20-х, наверное, вызывали у дворян такое же ощущение. У Ксюхи 3-я полка, но ощущение грязи такое (хотя вроде всё вымыто), что наверх наши дети лезть не смогли. Так что спали мы примерно вот так:

Ольга (третья) потом снова уселась на откидной стульчик, а мы с Кисюшей «спали» валетом. Сразу скажу и об обратной дороге. Оттуда рейс до Маньчжурии был прямой, а вагон довольно приличный, даже с кондиционером (в первом был вентилятор).

Но регулировки кондиционера, естественно, нет, а китайский проводник по-русски не понимает. Простыла я так, что обратные сутки в Маньчжурии помню, как в бреду: я лежала пластом, от температуры только что пар от меня не шел (хотя градусника у нас не было), горстями ела все таблетки, какие мне приносили коллеги, с ужасом представляя, как я тайком переползаю границу, если вдруг меня не выпустят такую больную. Выезжали на границу в три часа утра! Чтобы занять очередь… Слава богу, температура моя спала и переход границы удался.

Но вернёмся к дороге. Харбин встретил нас дождём.



Гид предложила поехать на шелковую, а потом жемчужную фабрику, т.к. осмотр достопримечательностей под дождём не слишком комфортен. Измотанные дорогой, мы не слишком протестовали. (Зато уж потом оторвались по полной! Училки же! Ругались жутко на нашу руководительницу, что она не настояла на нормальной экскурсии. Почти ничего о нашей эмиграции мы не услышали, кроме некоторых архитектурных деталей, оставшихся в строительстве от русских).
Сначала желающие поднялись на ТВ-башню (фотографии Харбина оттуда), там у них есть музей космоса, и какие-то кости динозавров, но я не ходила, решила, что по 750 руб. дорого, так что Ксюха ходила одна.



Остальное время провели на шелковой «фабрике».

Небольшое объяснение о том, как производят шёлк, показали станочек, коконы, ну а дальше...

То, что это разводилово, понятно. Гидам идёт процент от покупок, и всё-таки многие из наших понабрали подушек-одеял.

И, наконец, шикарной скоростной электричкой летим к вожделенному морю.
Прикрепления: 1294185.jpg (68.7 Kb) · 9110703.jpg (57.5 Kb) · 3370058.jpg (81.5 Kb) · 8495745.jpg (77.6 Kb) · 7469527.jpg (70.9 Kb) · 9523320.jpg (73.6 Kb) · 1692393.jpg (88.7 Kb) · 9610804.jpg (84.7 Kb)
 
FevroniaДата: Среда, 10/11/2010, 20:20 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
Светик, твой рассказ завораживает! smile
 
trinklerДата: Среда, 10/11/2010, 20:22 | Сообщение # 49
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Толпа на вокзале – это сказка, песня – Ходынка отдыхает! Как вы понимаете, толпы я избегала всегда – затопчут.

Quote (СветикЗяма)
с ужасом представляя, как я тайком переползаю границу,

lol А я с детства заучил, что границу, лучше всего в толпе переползать!

А в Эфиопии жара,
И очень рады эфиопы,
Прогрев на солнышке с утра
Свои коричневые спины.

А здесь всё время холода,
Темно, и боязно размяться,
А здесь туман и поезда,
Грохочут города,
И некуда податься.

В Китае тоже хорошо,
И очень рады все китайцы,
Купаясь в море голышом,
Прополоскать худые ноги.

А здесь всё время холода,
И невозможно искупаться -
Пятнадцать метров до пруда,
Но мокрая вода,
И некуда податься.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Среда, 10/11/2010, 22:01 | Сообщение # 50
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Света, как интересно про Китай. У меня начальник на работе туда летает каждый год, он ушу занимается. И очень интересно, что не на самолете,это для меня близко..я не люблю летать.
Поэтому и по Европе в этом году путешествовали автобусом с ночевками в отелях.
А мне бы во Въетнам очень хотелось попасть, так сказать на историческую вторую Родину...
 
agrafena13Дата: Пятница, 12/11/2010, 19:13 | Сообщение # 51
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Очень интересно! Ещё, пжалста!!!
 
СветикЗямаДата: Суббота, 13/11/2010, 16:05 | Сообщение # 52
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
продолжаем разговор...

БДХ. Гостиница "Золотой песок".
В БДХ мы приехали ночью (21.50) и сразу окунулись во влажный жаркий морской воздух. Расцвеченный огнями городок, конечно, восхищает. Светло, как днём; деревья, сплошь украшенные огнями, (причем есть такие фонарики, которые имитируют текущие ручеёчки – ужжжжжжжжжжасно красиво); непривычной русскому глазу архитектуры дома – и мы почувствовали себя в сказке.



фотография, конечно, не очень четкая, зато показательная вполне

Гостиница тоже оказалась вполне приличной (я дальше не буду повторяться – но мы с Ксюхой ничего слаще морковки не ели, а отдых у нас более чем бюджетный, так что нам всё нравилось, потому что мы лучше не видали crazy ).
Номер на 1 этаже, угловой, поэтому без балкона (это был единственный его недостаток, в остальных номерах балконы были, хотя купальники не сохли и на балконах).

мы жили там, где стрелочка

это вид из нашего окна, море видно! Правда правда!!! тёмно-серенькое вдали biggrin
В номере кондиционер, фен, маленький холодильник, чайник, сейфик.
Почему-то в китайских гостиницах на кроватях нет покрывал. Одеяла были верблюжачьи, а на улице +34 +36!

Душевые кабинки (душ, раковина, унитаз) закрыты матовым стеклом – ну очень забавно, особенно когда вся группа сдаёт номера в 12.00, а до поезда (16.00) оставляется один номер на всех, и пользование туалетом редкое удовольствие. lol

А это моя красавица в китайском национальном шелковом платье в коридоре гостиницы.

Чуть вперёд - наш номер, справа от неё массажный кабинет, и "салон" красоты, работающие до глубокой ночи. Сервис ну очччень навязчивый - мимо пройти нельзя. Тебя поджидают с радостной улыбкой: вы когда к нам придёте? массаж не желаете? - я от сТраной интеллигентности не могу людям отказать sad Развели они меня на массаж стоп (ничего особенного, даже усталость после долгого хождения не сняли, но я подозреваю, что этот хорошенький мальчик-доктор просто опасался моей илизаровской ноги biggrin )
biggrin biggrin biggrin Именно во время этого исторического массажа произошел у нас такой разговор:
- Дочка у тебя красивая! Да?
- Да, - счастлива я.
- На кого похожа? На тебя или на мужа? - я начинаю тихо в душе радоваться, а он продолжает: - На мужа, наверное? haha

Прикрепления: 4841589.jpg (76.2 Kb) · 2612492.jpg (66.0 Kb) · 9201206.jpg (63.4 Kb) · 0303214.jpg (58.4 Kb) · 5485422.jpg (39.1 Kb) · 0269017.jpg (45.9 Kb) · 9656039.jpg (45.3 Kb) · 1675994.jpg (41.0 Kb) · 3343461.jpg (37.8 Kb)
 
agrafena13Дата: Четверг, 03/03/2011, 16:12 | Сообщение # 53
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Ребяты, у нас нет отдельной темки Отдых, думаю, она и не нужна, а все сезоны и тут толкаться не будут.
Не хочется загромождать тему Привета, поэтому тут помещаю отчёт, как мы погуляли на море в эти выходные.

Это Паша на берегу ещё.

А это - по морю, яко по суху ходященский.

Корабель по морю... идёт...

Вид с моря на пляж...

А это - если присмотреться, можно увидеть мой дом, он среди четырёх одинаковых башенок левее от центра.

Прикрепления: 9639632.jpg (218.9 Kb) · 8833831.jpg (198.4 Kb) · 3952030.jpg (172.8 Kb) · 1116972.jpg (182.9 Kb) · 6564053.jpg (185.7 Kb)
 
agrafena13Дата: Четверг, 03/03/2011, 16:17 | Сообщение # 54
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
У нас редко море так промерзает, поэтому всем интересно потолкаться на льду залива, прогуляться почти до Финки пешком...
 
СветикЗямаДата: Четверг, 03/03/2011, 17:25 | Сообщение # 55
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Хорошо там у вас, Птичка! Красиво! Кораблики. Это ледокол был? wink
biggrin

И совсем правильно сделала, что здесь про отдых. Надо темку переименовать, правда?

 
ElenaДата: Четверг, 03/03/2011, 20:11 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Потрясающе!
 
КурганДата: Четверг, 03/03/2011, 21:29 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Здорово!
 
ElenaДата: Суббота, 19/03/2011, 15:42 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Если интересно, могу поместить фотографии о нашем путешествии в Аркаим (правда, оно было 4 года назад, но достаточно интересным).
 
СветикЗямаДата: Суббота, 19/03/2011, 16:00 | Сообщение # 59
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Конечно, интересно! Тем более впечатления уже устоялись. Давай, Леночка!
 
ElenaДата: Суббота, 19/03/2011, 22:29 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
C путешествием нам повезло. Мы поехали на первомайские праздники и оказались первыми в сезоне туристами, нам обрадовались как родным, тем более что эзотерикой и энергетикой мы не интересовались, нам интересней был историчский аспект протогорода. Но по порядку.
Поехали четыре семьи на четырех машинах с одинаковыми номерами, что изумляло всех встреченных милицейских, и с четырьмя рациями. Вот теперь только не говорите мне, что женщины болтушки и сплетницы. Наши мужики рации не пускали и трепались постоянно.
Аркаим, оказалось, стоит просто в челябинской степи за очередным холмиком. Это, собственно, он.


на втором снимке видно бывший судоходный канал, спрямлявший путь и собственно раскопки. На раскопках смотреть нечего, эти грязные земляные валы ни о чем не говорят. Все гораздо понятней, когда живущие там аспиранты проводят экскурсии и все объясняют.
Это речка Большая Кагаранка, текущая в вулканическом разломе, шириной 4 метра, глубиной 20 метров и постоянной температурой 10-12 градусов летом.

Прикрепления: 9638934.jpg (168.9 Kb) · 3308600.jpg (186.3 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 20/03/2011, 12:04
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Досуг » Как я провёл лето. И зиму. И осень, и весну (Сочинение на вольную тему про отдых и не только)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90