Понедельник, 06/05/2024, 23:53 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
КисаДата: Пятница, 14/05/2010, 21:43 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Очень хочу этого Роя попробовать почитать.. Олега которого..

А я где то писала про Анну Гавальда? Или мне приснилось это? Вроде давно отправляла сообщение, а теперь его найти не могу.. странно так


Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Суббота, 15/05/2010, 12:22 | Сообщение # 272
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Я не помню sad
Нашла у неё 4 книжки, тебе какая нравится больше?
 
КисаДата: Понедельник, 17/05/2010, 20:05 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
СветикЗяма, я читала только просто вместе и 35 кило.. Больше у меня не было книг (тогда не смогла скачать), а сейчас не искала.. А ты какие четыре нашла?

Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Вторник, 18/05/2010, 17:28 | Сообщение # 274
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Две, которые ты назвала, и "Я ее любил, Я его любила" и "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал" это вот в этой библиотеке http://www.litru.ru/
 
КисаДата: Пятница, 21/05/2010, 16:31 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
СветикЗяма, о! спасибо! А то либрусек платным стал.. так жалко - так там классно было! Хорошо я в свое время успела гору всего накачать!

Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Пятница, 21/05/2010, 16:53 | Сообщение # 276
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А я там никогда ничего не скачивала, я открываю "читать", копирую текст - и в Ворд. Правда, сейчас стало неудобно: большие пробелы между абзацами. Но выкручиваюсь, если сильно надо, а в LITRU.RU нет.
 
КисаДата: Суббота, 22/05/2010, 19:13 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
СветикЗяма, я в fb2 люблю читать. И качаю именно этот формат только. Когда то давно я тоже так из читалки копировала.. это конечно муторно, но если очень хочется - то сделаешь, что угодно лишь бы книжку заполучить! smile

Volente Deo
 
agrafena13Дата: Среда, 26/05/2010, 20:14 | Сообщение # 278
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
И я так же " читаю"... smile
 
ElenaДата: Воскресенье, 04/07/2010, 23:57 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Сегодня вернулись с Грушинского фестиваля. Море солнца, море друзей, море песен. В этом году к нам на Грушу приехали и Евтушенко, и Шевчук. Вы себе просто не представляете это ощущение - когда ты часть живой Горы. Гора - это склон горы, на котором сидят зрители (в этом году 10-12 тысяч человек). Когда выступал Евтушенко, рассказывая о раненых, высылаемых на Соловки, вся Гора сидела, затаив дыхание, а потом с каким-то следующим исполнителем пела песню о войне стоя. Сильнейшие эмоции от Шевчука.Не первый год бывая на его ночных концертах, не устаю восхищаться его харизмой. Этот мощнейший мужик поведет за собой народ и на революцию, и на войну в едином порыве. И вдруг после своего выступления он встал на колени на Гитаре (это сцена) и поклонился до земли Горе. У многих были слезы на глазах. Я думаю, многие в эту ночь прожили катарсис. Такой сильной, но при этом спокойной, уютной душевно Груши давно не было. У меня сейчас столько счастья и музыки в голове. Только вот мы сами не напелись, гитару даже не расчехлили. Все по сценам бегали, слушали.
 
КисаДата: Среда, 07/07/2010, 20:50 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Elena, так интересно рассказываешь, так смачно!
Я никогда не бывала в подобных местах.


Volente Deo
 
ElenaДата: Четверг, 08/07/2010, 07:36 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Ты попробуй представить: концерт на Гитаре начинается в 22.00 и до 4 утра. Мы все сидим на склоне горы с фонариками, свечками. И Гора получается живая - она вся переливается, мигает, вспыхивает, если песня нравится или молчит тусклая, если исполнитель оставил равнодушным. А еще кричит, свистит, гудит, хлопает... Я очень любила слушать концерт, пришвартуясь на байдарке к Гитаре. Тогда и Гору видишь со стороны, и в то же время ее участник, и сцена перед тобой как на ладони. Но в последние годы мы ездим на Грушу без байдарки, увы. Вообще Грушинский фестиваль - это три дня без сна. Ночью все самые интересные концерты. Спать ложишься в 4-5 утра, а в 9 утра - подъем, иначе что-нибудь пропустишь - кузницу ли, город мастеров ли, спектакль или просто интересного человека. В этомгоду был невероятно талантливый и смешной спектакль по сказкам Чуковского, мы смотрели его два дня подряд, не могли насмотреться и умирали от смеха. Еще вволю наслушалась былин - всегда приезжают гусляры, в этом году они пели всей семьей. Гусли и голос - это просто завораживает.
Петь о Груше могу долго, я туда езжу уже 24 года - с 1984 года. Но каждая Груша - уникальна.
 
agrafena13Дата: Четверг, 08/07/2010, 13:17 | Сообщение # 282
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Леночка, миленькая, - ещё!
Хоть послушать, как это всё происходит!
Я только знала, что есть этот фестиваль, а вот живого участника - не встречала!
А спектакль этот вы засняли? Может, в нете есть где-нить?
Хотелось бы посмотреть!
А сама на гитаре играешь?
 
ElenaДата: Четверг, 08/07/2010, 14:58 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
На гитаре не играю - руки не позволяют. В Инете есть ролики отдельных исполнителей. Из последних лет - Павел Фахретдинов, "Адриан и Александр" , Тимур Ведерников и др.
На Груше всегда много милых маленьких зарисовок В этом году встретила классического еврейского мальчика 12 лет с большими печальными глазами, горбоносого, с копной черных кудрей и абсолютного обалдевшего от происходящего. Мы все смеялись: "Привезли с исторической родины показать историческую родину" (родители уверяли, что привезли сына именно отсюда лет 13 назад). Моя однокурсница привезла мужа-итальянца, тоже слегка невменяемого, он только шептал "аюто, аюто". Наташа уверяла: "Крепись, еще два дня и домой."
На Груше есть примета - всегда дождь, это особая развлекаловка. Но в этом году он чуть капнул, начавшись на первой песне Шевчука и с его земным поклоном и закончившись. Так что не повеселились. Мы всегда стоим в детской поющей республике. Вы не представляете, сколько талантливых детей со всех уголков России приезжает. Сын от этой сцены почти не отходит. Сын, как и все дети на Груше, пользуется неограниченной сводобой, приходит только есть и спать в палатку, не всегда заставая родителей. Приезжаем пропахшие дымом, с сорванными голосами - три дня поем, с опухшими глазами - три дня не спим, ошалевшие - зато отдохнули.
 
КисаДата: Суббота, 10/07/2010, 18:27 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Elena, очень-очень интересно!
А фото есть?


Volente Deo
 
trinklerДата: Суббота, 10/07/2010, 20:37 | Сообщение # 285
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
А фото есть?

Ну наверное как-то так.
Прикрепления: 4501304.jpg (221.1 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87