Пятница, 26/04/2024, 06:38 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Политика
agrafena13Дата: Пятница, 08/06/2012, 00:34 | Сообщение # 271
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А на кладбище все спокойненько
Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.
Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная -
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.
А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная -
Днём и ночью покоя всё нет.
А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить Вам,
А Вам выпить нигде не дают -
Всё скрипят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.
А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Люблю эту песню! И на красный свет хожу!


Сообщение отредактировал agrafena13 - Пятница, 08/06/2012, 00:37
 
txzДата: Пятница, 08/06/2012, 12:54 | Сообщение # 272
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
И на красный свет хожу!

Ага, нет проблем, а потом ,когда случайно придавят, ругаться на власть- Вот гады,светофоров понаставили... biggrin
А на самом деле очень не хватает людей, соблюдающих простое и незамысловатое правило,
что -Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей...
Кстати,недавно услышала историю- Водитель КАМАЗА в ПРОБКЕ задавил бабушку с внуком- страшно правда? Бабушка(тоже наверное воинственная и ходящая - там где хочу,на красный итд) пыталась перейти улицу между машинами- а что ,нам же правила не писаны! Кстати, водителя- оправдали- была проведена экспертиза и доказано, что он РЕАЛЬНО НЕ МОГ ВИДЕТЬ
пешеходов, реально торопящихся туда, куда так красочно написал предыдущий автор...


Сообщение отредактировал txz - Пятница, 08/06/2012, 12:55
 
trinklerДата: Пятница, 08/06/2012, 13:29 | Сообщение # 273
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Что касается соблюдения правил, мне вспомнился монолог любимого с детства Клопа Говоруна.
– Вторая природа! – ядовито сказал Клоп. – Третья стихия, четвертое царство, пятое состояние, шестое чудо света… Один крупный человеческий деятель мог бы спросить: зачем вам две природы? Загадили одну, а теперь пытаетесь заменить ее другой?.. Я же вам уже сказал, Федор: вторая природа – это костыли калеки. Что же касается разума… Не вам бы говорить, не мне бы слушать. Сто веков эти бурдюки с питательной смесью разглагольствуют о разуме и до сих пор не могут договориться, о чем идет речь. В одном только они согласны: кроме них разумом никто не обладает. И ведь что замечательно? Если существо маленькое, если его легко отравить какой-нибудь химической гадостью или просто раздавить пальцем, то с ним не церемонятся. У такого существа, конечно же, инстинкт, примитивная раздражимость, низшая форма нервной деятельности… Типичное мировоззрение самовлюбленных имбецилов. Но ведь они же разумные, им же нужно все обосновать, чтобы насекомое можно было раздавить без зазрения совести! И посмотрите, Федор, как они это обосновывают. Скажем, земляная оса отложила в норку яички и таскает для будущего потомства пищу. Что делают эти бандиты? Они варварски крадут отложенные яйца, а потом, исполненные идиотского удовлетворения, наблюдают, как несчастная мать закупоривает цементом пустую норку. Вот, мол, оса – дура, не ведает, что творит, а потому у нее инстинкты – слепые инстинкты, вы понимаете? – разума у нее нет, и в случае нужды допускается ее и к ногтю. Ощущаете, какая гнусная подтасовка терминов? Априорно предполагается, что целью жизни осы является размножение и охрана потомства, а раз даже с этой главной своей задачей она не способна толково управиться, то что же с нее взять? У них, у людей, – космос-мосмос, фотосинтез-мотосинтез, а у жалкой осы – сплошное размножение, да и то на уровне примитивного инстинкта. Этим млекопитающим и в голову не приходит, что у осы богатейший духовный мир, что за свою недолгую жизнь она должна преуспеть – ей хочется преуспеть! – и в науках, и в искусствах, этим теплокровным и не ведомо, что у нее просто ни времени, ни желания нет оглядываться на своих детенышей, тем более что это и не детеныши даже, а бессмысленные яички… Ну, конечно, у ос существуют правила, нормы поведения, мораль. Поскольку осы от природы весьма легкомысленны в вопросах продления рода, закон, естественно, предусматривает известное наказание за неполное выполнение родительских обязанностей. Каждая порядочная оса должна выполнить определенную последовательность действий: выкопать норку, отложить яички, натаскать парализованных гусениц и закупорить норку… За этим следят, существует негласный контроль, оса всегда учитывает возможность присутствия за ближайшим камешком инспектора-соглядатая. Конечно же, оса видит, что яички у нее украли или что исчезли запасы питания. Но она не может отложить яички вторично, и она совсем не намерена тратить время на возобновление пищевых запасов. Полностью сознавая всю нелепость своих действий, она делает вид, что ничего не заметила, и доводит программу до конца, потому что менее всего ей улыбается таскаться по девяти инстанциям Комитета охраны вида… Представьте себе, Федор, шоссе, прекрасную гладкую магистраль от горизонта до горизонта. Некий экспериментатор ставит поперек дороги рогатку с табличкой «Объезд». Видимость превосходная, шофер прекрасно видит, что на закрытом участке ему абсолютно ничто не грозит. Он даже догадывается, что это чьи-то глупые шутки, но, следуя правилам и нормам поведения порядочного автомобилиста, он сворачивает на отвратительную обочину, трясется по кочкам, захлебывается в грязи или в пыли, тратит массу времени и нервов, чтобы снова выехать на то же шоссе двумястами метрами дальше. Почему? Да все по той же причине: он законопослушен, и он не хочет таскаться по инстанциям ОРУДа, тем более что у него, как и у осы, есть основания предполагать, что это ловушка и что вон в тех кустах сидит инспектор с мотоциклом. А теперь представим себе, что неведомый экспериментатор ставит этот опыт, дабы установить уровень человеческого интеллекта и что этот экспериментатор – такой же самовлюбленный дурак, как разрушитель осиного гнезда… Ха-ха-ха! К каким бы выводам он пришел!.. – Говорун в восторге застучал по столу всеми лапками.
А уж если и соблюдать заведенный порядок, то хотелось бы, чтобы в первую очередь его придерживались те кто его установил. Меня гораздо больше чем "пуськи" смущает пьяный, матюгающийся епископ, а на дороге самым большим хамом оказывается ГАИшник. angry


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Пятница, 08/06/2012, 16:13 | Сообщение # 274
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Мне не хватает- если я сажусь за руль нормальных водителей рядом,которые просто уважют и выполняют,а главное- смешно-ЗНАЮТ правила движения, не подрезают,не сигналят фарами, пропускают на знак-уступи дорогу, правильно и грамотно перестраиваются.

А вы где ездите? В Москве последнее время меня радует именно взаимная вежливость на дорогах, ну бывают конечно отдельные недостатки, но это еденицы. Про автобус ничего не скажу, т. к. не пользуюсь.
Quote (txz)
если сказано,что на организацию митингов надо получать разрешение и тусоваться в определенных местах

biggrin Сразу вспомнился еврей в юридической консультации
- Скажите. Я имею право?
- Имеете!
- Нет. Вы скажите, Я могу?
- Нет! Не можете!!!
Quote (txz)
а именно мусорят ,писают на газонах

Где вы это увидели???
Quote (txz)
что не принято на вручении театральной премии талантливейшей и глубоко уважаемой актрисе Чулпан Хаматовой задавать ей провокационные вопросы по поводу ее отношений с властью. Это- не принято,среди приличных воспитанных людей. Вот- как всегда у нас- НЕ ХВАТАЕТ ПРИЛИЧНЫХ И ВОСПИТАННЫХ

А почему журналисту неприлично задать публичному человеку вопрос, ответ на который волнует очень многих? Или воспитанные должны делать вид, что ничего не происходит? Так это мы уже проходили. Правда как раз после этого воспитанных и не осталось. Свели под корень.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Пятница, 08/06/2012, 18:00 | Сообщение # 275
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Меня гораздо больше чем "пуськи" смущает пьяный, матюгающийся епископ, а на дороге самым большим хамом оказывается ГАИшник.

Андрей, во-первых спасибо за комменты, интересно было услышать Ваше мнение. А где Вы пьяного епископа видели? Так все это вещи одного порядка и епископ и гаишник, хотя вот честно, отвечаю- я езжу в Москве, причем часто- в центре и собственно эта экстремальная езда поначалу навела меня на такие мысли. Насчет гаишников- опять же честно- за 15 лет за рулем ни разу пьяных не видела(в Москве и ближнем Подмосковье) и штрафовали меня по пальцам пересчитать ну раза 4- и всегда по делу и платила я всегда в сберкассе как положено(тьфу-тьфу). Может именно потому,что я правила соблюдаю всегда? wink
Вежливые водители есть- не спорю, вот я например или мои родственники и близкие друзья biggrin и правда(шепотом), возможно ,что их стало больше, хотя так же в арифметической прогрессии возрастает и число нахалов...
Насчет митингов- да,я и правда считаю,что совершать публичные и общественые действия надо в специальных оговоренных местах, хотя бы потому, что эти места тогда будут известны точно окружающим и тем люди,которые не желают в этом принимать участие , не придется принимать в этом участие ПОНЕВОЛЕ, ведь у них тоже есть желание свободы и спокойной жизни. Вот мои родные живут прямо рядом с Болотной и Якиманкой и я там бываю часто и испытали это на себе...
Поэтому и говорю про мусор и использование прилегающих дворов итд в качестве общественных туалетов- ВИДЕЛА своими глазами.Хотите поспорить?
А друзья у меня живут в районе Чистых прудов и реально мучались от ГУЛЯЮЩИХ и тусующихся с палатками и походными кухнями, так называемых борцов за свободу, непонятно почему,делающих это в нормальное рабочее время- или у них работа такая- гулять,петь и тусоваться...
О Чулпан Хаматовой- это вопрос отдельный. Я очень уважаю эту актрису ,которая реальное дело делает,помогает детям ,больным лейкозом, помогает тиха, без афиширования, притом являясь талантливейшей и актрисой. И поддерживать или не поддерживать власть -это ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Разве у нас не ТАЙНОЕ голосование? А эпатажный вопрос Собчак это желание выставиться и показать себя, Слава Богу, что ее там быстро освистали. Мое мнение- ИМХО- что эта дама только себя выставила в крайне неприглядном виде.
Есть такое понятие- НЕ ПРИНЯТО В ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ, некоторых людей этому учат с детства, это как- нельзя читать чужие письма,чужой дневник...
Неужели эти понятия совсем уже уходят...
 
trinklerДата: Пятница, 08/06/2012, 18:21 | Сообщение # 276
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
А где Вы пьяного епископа видели?

Да много где я их видел, но это специфика, я в патриархии более 10 лет проработал.
Quote (txz)
Насчет гаишников- опять же честно- за 15 лет за рулем ни разу пьяных не видела(в Москве и ближнем Подмосковье)
Тоже редко встречал, а вот ездят они и трезвые по хамски.
Quote (txz)
А друзья у меня живут в районе Чистых прудов

biggrin И у меня тоже, но от них слышал совершенно обратное.
Quote (txz)
Я очень уважаю эту актрису

И я! Больше скажу - ЛЮБЛЮ!"
Quote (txz)
Разве у нас не ТАЙНОЕ голосование?
А поддерживала она тайно?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ЗизиДата: Суббота, 09/06/2012, 09:42 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Письмо Абая

Ай, салам алейкум, дорогая,
бригадир Басманного суда!
Это пишет памятник Абая.
Я живешь у Чистого пруда.

У меня из бронза сделан китель.
Из гранита тумбочка под зад.
Я большой казахский просветитель
был при жизни много лет назад.

Рядом у меня журчит фонтана.
Наверху совсем расцвел листва.
Мало кто у нас из Казахстана
получилось так осесть в Москва.

Мой душа весь день поет как лира.
Только с голубь у меня вражда.
Потому что голубь птица мира,
ну а мир нагадить рад всегда.

Но сейчас писать я не про это.
В суд решил писать сегодня я!
Сам я был всегда большой поэта,
ну а папа был большой судья.

С папой я и сам в суде когда-то
поработал, понимаешь, да?
Умный вещь скажу тебе как брату,
дорогой Басманная суда!

Чистый пруд хороший тихий место,
только скучный летом и зимой.
Слушай, эта акция протеста --
ты зачем их всех прогнал домой?

Это был такой хороший люди!
Столько было песен, шашлыка!
А без них опять мне голубь будет
регулярно капать на башка.

Здесь варил казан большая каша!
Чай зеленый люди пили здесь!
Говорили здесь Гудков и Яшин,
и Собчак ходил красивый весь!

Я услышал столько Окуджава!
Столько заводной девичий смех!
Очень злой Россия стал держава:
не дает гулять, гоняет всех.

Ты же был такой большой страною!
Космос-шмосмос и культур-мультур!
Но опять увлекся паранойя!
Но опять увлекся диктатур!

Ты зачем людей хватаешь в плен-то,
арестуешь чай и самовар?
Что тебе какой-то белый лента --
девушка надел гулять бульвар?

Ты, Басманный суд, совсем сердитый.
Ты зачем совсем сошел с ума?
Посади какой-нибудь бандита,
если у тебя пустой тюрьма!

Почему твой уголовный розыск
не искать себе нормальный дел?
Вах, какой в стране большой угроза --
хипстер белый ленточка надел!

Ты же видишь, как культурно было!
Ни один не какал в водоем!
Варим каша, фоткаем мобила,
Окуджава песенка поем!

Как смотреть в глаза другие страны?
Самому уже смешно, ага?
Хипстер в парке вытоптал тюльпаны --
двадцать миллион ущерб таньга!

Вах, совсем поступка некрасивый!
Вах, как мало мудрости и ум!
Что же ты, начальника России,
мелочный, как продавец изюм?

Дорогой, скажу тебе по сути,
объясню такой простой момент:
даже если люди выбрал Путин...
даже если шестьдесят процент...

даже если семьдесят, не важно!
Остальные (сам же посмотри) --
это пятьдесят мильёнов граждан!
Наших Казахстанов целых три!

Это же такой большой народа!
Прямо целый треть страна твоей!
Ты зачем отнял у них свобода
мирно погулять своих друзей?

Ты зачем на них ругаешь пресса?
Ты зачем пятнадцать суток штраф?
Ты бы лучше ради интереса
сам сюда приехал, коврик взяв!

Посидел, послушал Окуджава,
гречка пожевал из котелка...
И опять собрал большой держава,
что из двух частей у нас пока!

Пусть народ гуляет, как хотите!
Для того бульвар и сделан, нет?
Говорю тебе, как просветитель,
как казахский классик и поэт.

Дата, подпись: памятник Абая.
Очень с уважением. Пока!
(Грибоедов вот меня пугает,
что теперь и мне секир-башка:

говорит, затихни, бога ради,
и тебя причислят к мятежу...)
Памятник, да кто ж меня посадит?
Между прочим, я и так сижу.

wink
 
ТамрикоДата: Суббота, 09/06/2012, 11:42 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Зизи)
Письмо Абая

lol

ВЕЧНО ЖИВЫЕ.

Нет, не умерли «Мёртвые души»,-
Им ведь, мёртвым, смерть не страшна;
Вот и ходят по водам, по суши
Они сами и вся их родня.

Те же встретишь кувшинные рыла
За столами присутственных мест.
В тех же видах деревня застыла,
Поредел лишь порубленный лес.

Вон, в задумчивой позе, Манилов
Обсуждает никчёмный прожект,
И с любезной улыбкой, лениво,
Голосует за тех и за всех.

Собакевич солидный и грузный,
Сам собою давно олигарх,
Правит банком настолько искусно,
Что достался другим один крах.

А Ноздрёв предприятием занят,
Только малым зовётся оно,
И опять ему денег не хватит,
Но, похоже, ему всё равно.

Плюшкин копит, и копит, и копит, -
Но на старость не может собрать,
И настойчиво шепчет всем опыт,
Что весь фонд разворуют опять.

А коробочки явно не дремлют
И, готовые всё обсуждать,
Вновь в бессмысленность темы
всех ввергнут
И с экранов нам будут вещать.

Славный Чичиков жив и поныне:
Из прорезов законов сейчас
Извлекает доходы такие,
Что лишь могут дать нефть или газ.

Капитан с псевдонимом Копейкин,
Не имея угла и рубля,
И готовый поставить всех к стенке,
Устрашает и нас, как тогда.

Не несётся вразлёт только тройка,
И уволен давно Селифан,
Лишь по-прежнему спорят все стойко:
Сколько выдержит наш шарабан.

Геннадий Дергачев. (МегаСлово.ру)


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Суббота, 09/06/2012, 13:05
 
ТамрикоДата: Суббота, 09/06/2012, 11:46 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
И добавлю размышления сельского жителя...

За подёрнутой жирком столицей,
Где прослойкой зависть и порок,
Кто захочет видеть ваши лица,
Тех, кто на окраине живёт?!

Говорят, там пьянка с голодухой,
Говорят, там люди или скот
Все в грязи, и денег на житуху
Многие не видели уж с год.

Мы орём: «Богатая Россия –
Почему-то нищая страна!?»;
У коров отгнили все копыта,-
Золотим, зато мы купола …

Жизнь одних идёт неторопливо;
Торопиться некуда, поди:
Поутру нарви на щи крапивы
И в колхоз на промысел сходи.

Да и не колхоз уж, а иначе,
Чёрт их знает, как расшифровать.
Миллионщик, бывший председатель,
Аж в Москву уехал … воровать!

Жизнь других – заботы, потрясенья;
Гад, шофёр, вон, «Вольву» раздолбал,
Коммерсант, кажися, в воскресенье
Прямиком на киллера попал.

Тут в Москве смешенье разных ликов,
И в угоду хитрых хищных харь,
Борются с инфляцией так лихо,
Что кричат: «Ты даром кочегарь!».

Не понять у нас умом Россию?
А чего тут, братцы, понимать?!
Завсегда мы крайности любили –
Сытым жить, голодным помирать!

Геннадий Дергачев.(МегаСлово.ру)



Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Суббота, 09/06/2012, 12:14 | Сообщение # 280
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Зизи)
Письмо Абая

Да, смешно, хотя и грустно. Потому, что есть опять же неписанный постулат и я не устану его повторять- гуляют(непонятно правда почему все это в рабочее время итд),но причем тут походные кухни и мусор - и забывают, что рядом ходят и гуляют и живут между прочим- ДРУГИЕ ЛЮДИ и у них
тоже есть право на тишину отдых и спокойствие и если они не хотят в этом участвовать ,то ИМЕЮТ на это право.Ну хорошо, что мы все про друзей...Кстати, это очень похоже на политику Эха Москвы- там тоже- как только появляется слушатель ,который с ними не согласен, его тут же пытаются выключить и сказать,что вы специально это говорите. потому,что вам кто-то сказал- приказал.
Да не приказывает же никто, просто мнения у всех разные и люди ИМЕЮТ право на разные мнения.
Вот вашим друзьям на Чистых показалось что все было прекрасно, а моим- что было ужасно и как хорошо стало сейчас. Ладно могу сказать про себя. У меня вторая квартира на Б.Полянке я сама видела как вели себя участники марша,которые шли по Якиманке к Болотной. Как они гадили(простите), мусорили и орали в наших дворах. Меня НИКТО не подговаривал это писать и я в общем то совершенно неитрально отношусь к этим акциям, но я плохо отношусь к людям, которые мне в мой выходной день мешают спокойно отдыхать. Можете закидать меня шапками, как угодно, но все общественные акции надо по возможности устраивать так,чтобы это не мешало окружающим людям .
Вот сейчас г.Удальцов и К везде выступает,что им не дают провести марш на Якиманке и идти на Болотную 12 июня. Но им же ПРЕДЛАГАЮТ хорошее место Крымский мост и площадь перед выставочным центром- так почему нет?
У меня свое отношение к власти и тоже есть претензии и я отнюдь не являюсь ее ярым сторонником итд и кстати,когда я писала свой первый пост, я не собиралась здесь обсуждать политические вещи, я только хотела обратить внимание на то, что прежде ,чем во всем обвинять государство, не вредно было бы обратить внимание на самих себя, как мы сами себя ведем в общественной жизни.
Правил не соблюдаем, даже хорошие начинания превращаем в фарс и главное- как удобно- тепреь всегда есть виноватый- это как раньше говорили- Во всем виноват Чубайс, ну а у нас другой человек есть , которого очень модно ругать , а есл ты не ругаешь и не критикуешь, то значит тебя подговорили или настроили biggrin biggrin biggrin И ни от одного лидера оппозиции я не слышала чего-то вроде- А ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ТАК...

"А поддерживала она тайно?"
А про это я так скажу- во-первых, это ее личное дело, тайно или явно,она не обязана отвечать на такие вопросы,это все равно,что к человеку залезть в постель(вспоминаю несчастную принцессу Диану) . Но даже если в ее благородном деле г нынешний президент хоть как-то помог, она имела полное право по своей воле выразить ему благодарность любым удобным для нее способом .
А попытка дискредитации ее г Собчак только унизила саму телеведущую.
Это мнение и мое личное и моих многих друзей и поверьте ,никто нас не настраивал.


--------------------------------------------------------------------------------

Quote (trinkler)
А поддерживала она тайно?
 
trinklerДата: Суббота, 09/06/2012, 12:29 | Сообщение # 281
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
поверьте ,никто нас не настраивал.

biggrin Да верим, верим! biggrin
Quote (txz)
она не обязана отвечать на такие вопросы,

Звиняйте, если уж ты человек публичный и сказал "А" то не будь... т. е. говори и "Б" А впрочем, думаю, что две близкие подружки (Ксюша и Чулпан) сами между собой разберутся.
А что касается тишины и покоя в центре столицы, то уж тут надо выбирать, либо - центр, либо - тишина. Это не только Москвы касается, это в любой стране. Мы потому и уехали с ленинградки. А когда наши друзья боролись за квартиру на чистом (их пытались на окраину переселить) то они прекрасно понимали, что надо выбирать между одним и другим.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Суббота, 09/06/2012, 12:37 | Сообщение # 282
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
что две близкие подружки (Ксюша и Чулпан) сами между собой разберутся.

Как-то они не очень на подружек похожи, уж слишком разные...
Quote (trinkler)
А что касается тишины и покоя в центре столицы, то уж тут надо выбирать, либо - центр, либо - тишина.

Андрей, ну не скажите, Ленинградка это Ленинградка, а я всю жизнь прожила на Б.Полянке и знаю, что в выходные там тихо и спокойно обычно, да даже в пятницу уже все затихает...
поэтому и езжу сейчас к маме с сыном именно по выходным и праздникам...
Наоборот в новых районах, как у нас в Митино- жизнь кипит,правда такая жизнь- позитивная-мамы, семьи с колясками, молодежь на великах и роликах- у нас огромная зеленая зона- ну в общем и вправду- ГУЛЯЮТ люди ... wink biggrin
 
txzДата: Суббота, 09/06/2012, 12:42 | Сообщение # 283
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
В любой стране...ну вот мы тут совсем недавно из Будапешта, там в центре спокойно и тихо, в Вене- ну ходят туристы, но все спокойно и пристойно и полиция совсем незаметная,но думаю,что если кто и что-тоже проявится... Там очень большое уважение к ЛИЧНОМУ ЖИЗНЕННОМУ ПРОСТРАНСТВУ своих граждан, это там позиционируется как основной принцип жизни- вот бы нам так!
wink
 
trinklerДата: Суббота, 09/06/2012, 12:42 | Сообщение # 284
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
уж слишком разные.

smile Но факт остается фактом.
Quote (txz)
даже в пятницу уже все затихает.

biggrin А может это как раз результат нынешней политики (чтобы кругом МЕРТВАЯ тишина)? А что сказать жителям Арбата, или Кузнецкого, Тверской?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Суббота, 09/06/2012, 12:54 | Сообщение # 285
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
в Вене

А у меня о Вене. как раз другие воспоминания. Есть у венских туристов такой вид спорта в ночь перед от*ездом обойти максимальное кол-во баров, кафе и ресторанов в центре (мы сломались на 23ем). Так музыка всю ночь играла и на улицах, по которым перемещалась и тусовалась куча народу. ОМОНа действительно не видели!!!
А Барселона, где жизнь только ночью и начинается? А Париж?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90