Вторник, 17/07/2018, 23:51 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Политика
trinklerДата: Среда, 30/03/2011, 16:30 | Сообщение # 46
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Награды: 116
Статус: А меня нету
txz Да и родной наш город уже под корень срыли, чего теперь возделывать? Да и как? У нас за городом есть шикарные родники, которые обихаживает местный интузиаст (Всегда его в своих молитвах поминаю) Мостики, через ручейки строит, камушками роднички обкладывает, дорожки к ним обихаживает, так вот, местное население идя по воду, старается все это изгадить по мере сил своих, у мостка перила сломать, вдоль тропинки мусору накидать, вобщем стараются люди... sad

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист

КурганДата: Среда, 30/03/2011, 16:33 | Сообщение # 47
Награды: 32
Quote (trinkler)
Помню с каким оптимизЬмом стояли с Земфирой у белого дома в пору ГКЧП, с ним же радовались переменам в стране

А про оптимизЬм-это точно! мы тоже обольщались. И тоже стояли на баррикадах за демократию и лучшее будущее. И вот ОНО пришло, только почему-то не к нам. И вот что интересно, ведь работы мы не боимся..согласны страну поднимать, только скажите куда и как...да только не выгодно это кому-то. Держать надо людей в помоях, чтоб не высовывались, чтоб управлять легче было.

trinklerДата: Среда, 30/03/2011, 16:34 | Сообщение # 48
Quote (Курган)
А мне что-то кажется, что мы и не переставали никогда (со времён совдепии) жить по понятиям.

Так зона где существуют понятия это одно, а вот когда беспредел...

trinklerДата: Среда, 30/03/2011, 16:39 | Сообщение # 49
Quote (Курган)
просто не считали это плохом. Все так жили...

Конечно не считали! Да и вариантов не было... Просто сейчас есть возможность официально заплатиь за лечение, А у Курганских врачей есть возможность достойно жить на свою зарплату. Кс. мы тут считали стоимость нынешнего лечения в КНИИ.. и пришли к выводу, что тож на тож выходит.

КурганДата: Среда, 30/03/2011, 16:41 | Сообщение # 50
Так, ребяты! "тикать" надо из Москвы! От многих слышу, что жить там стало вообще невозможно.

КурганДата: Среда, 30/03/2011, 16:43 | Сообщение # 51
Вот ваши артисты все переехали к нам, вы не заметили? А мы тут какой канал не включим-все ваши тусуются. Ничего против не имеем! Давайте и вы к нам!!

СветикЗямаДата: Среда, 30/03/2011, 17:27 | Сообщение # 52
Ответственый летописец
Награды: 105
Так Дюшка с Зизи уже утекли из первопрестольной wink

trinklerДата: Среда, 30/03/2011, 21:16 | Сообщение # 53
Quote (txz)
требования в основном себе , а не окружающему миру...

Согласен. Но как реагировать на мир, где из-за тысячи рублей убивают ветерана войны, где откровенно заигрывают с фашистами, где тебе постоянно врут и т. д.? Конечно подвиг отшельничества очень заманчив, но в миру живут близкие и любимые тобою люди... Всем в скит? ... однако...

Quote (txz)
Можно ,конечно меня шапками закидать

biggrin По моему шапки в меня полЯтятЬ. wink

txzДата: Среда, 30/03/2011, 21:36 | Сообщение # 54
Друг КНИИЭКОТии
Награды: 37
Эк вы , ребятушки возбудились на мой постик 3 дневной давности, а я все думаю, когда ж кто-нибудь ,кроме Тани(Курган) откликнется...
Даже цитировать не буду- сразу скажу- по поводу платной медицины- я не против нее- наоборот -за-
но платной по-настоящему, когда у нас МЕДПОЛИС, это медполис, а не бумажка, гарантирующая тебе плохую и так наз. бесплатную медицину. Слава Богу, если в Кургане живут врачи достойно сейчас, а не как у нас в Москве, где сплошь и рядом в платной медицине(знаю не понаслышке, просто не хоцца конкретики) дотсойные деньги имеют 2-5 профессора, а остальные врачи просят при случае платить, если можно не через кассу(личный
опыт).

txzДата: Среда, 30/03/2011, 21:45 | Сообщение # 55
Друг КНИИЭКОТии
Теперь далее.Как реагировать на мир,где...грязно, убивают итд, но также- строят дороги,учат детей,читают книжки,слушают музыку. Да он таким был всегда мир то, он ни лучше и не хуже.
ИМХО-как реагировать- постараться,чтобы близким и любимым людям было жить рядом с тобой по возможности тепло и комфортно. А не бороться за человечество,порой бросая окурки на дорогу и(уж рпостите) спокойно наблюдая, когда твоя собачка гадит на тропинке, по которой люди ходят....
Когда то очень давно в одной мудрой книжке я прочла- Что такое подвиг- а это просто- проходя по улице, не толкни старую женщину, не урони ребенка, не отдави лапу собаке. Это УЖЕ неплохо.
Оттого, что Эхо Москвы клеймит ,разоблачает, подписывает письма... лично мне ни холодно,ни жарко.
У меня есть личный комплексный план, кому и что я должна в этой жизни и если каждый по крайней мере будет заботиться о родных и близких людях и друзьях, то жить станет веселее, ИМХО.
Вот так как-то.

trinklerДата: Среда, 30/03/2011, 21:46 | Сообщение # 56
Quote (txz)
Слава Богу, если в Кургане живут врачи достойно сейчас, а не как у нас в Москве,

Конечно все относительно, но покрайней мере я это говорю со слов самих врачей.
Да и напрасно так уж столичных врачей жалеете, те врачи, которых я знаю лично, сейчас получают очень даже достойно. (правда они очень хорошие врачи)
Quote (txz)
но платной по-настоящему, когда у нас МЕДПОЛИС, это медполис, а не бумажка, гарантирующая тебе плохую и так наз.

biggrin Все наши друзья, которые нынче проживают в штатах в полной шоке от качества и цены тамошней медецины, т. ч. и здесь все относительно. wink

txzДата: Среда, 30/03/2011, 21:51 | Сообщение # 57
Друг КНИИЭКОТии
И еще, извините за флуд...
Я люблю свой город,свою Москву, я коренная москвичка, выросла в центре и очень этим горжусь.
И я в отличие от Андрея вижу очень многое, что изменилось к лучшему в Москве.
Отремонтировано много старых зданий, построены дороги.Я не могу сразу конкретно, но я ЖИВУ здесь, гуляю, езжу на машине по всему городу.
И я не уеду отсюда . Хотя такая реальная возможность была. И за город я не хочу, хотя есть дача.
Если честно, я не особо люблю землю, наверное я урбанистический человек, или как там это называется.
Просто, мне кажется во всем есть и хорошее и плохое.
И дети мои с высшим университетским образованием не хотят пока уезжать, они тоже любят свою Родину..ну такую,какая есть...

trinklerДата: Среда, 30/03/2011, 21:56 | Сообщение # 58
Quote (txz)
Да он таким был всегда мир то, он ни лучше и не хуже.

Quote (txz)
если каждый по крайней мере будет заботиться о родных и близких людях и друзьях, то жить станет веселее

Есть в этом какя-то нестыковочка.
Устал я боятся за своих близких. Поэтому и хочу чтобы мир не оставался таким каков он есть, а "Эхо" дает мне надежду на то, что есть люди, которым это тоже не безразлично. wink

txzДата: Среда, 30/03/2011, 21:56 | Сообщение # 59
Друг КНИИЭКОТии
Quote (trinkler)
Да и напрасно так уж столичных врачей жалеете

Я не жалею столичных врачей(всех), я просто очень хорошо знаю эту тему- врачи и учителя и университетские преподаватели(тк сама можно сказать вращаюсь в этом кругу) и точно знаю, что ХОРОШИЙ и ХОРОШО оплачиваемый , к сожалению у нас далеко не одно и то же.

trinklerДата: Среда, 30/03/2011, 22:01 | Сообщение # 60
Quote (txz)
езжу на машине по всему городу

shok Каким образом? Это одна сплошная пробка!
Quote (txz)
Отремонтировано много старых зданий

shok Я знаю только уничтоженные.
Quote (txz)
я коренная москвичка, выросла в центре и очень этим горжусь.

Я тоже. Но уютный домик моего прадеда сравняли с землей. sad

Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Политика (Разговоры, обсуждения и всё что с ней связано)
Поиск:

Чат

География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии