Пятница, 26/04/2024, 11:40 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
agrafena13Дата: Понедельник, 25/05/2009, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Здесь я, с вашего позволения, буду помещать рассказы Юли, хозяйки замечательного пса - золотистого ретривера Анри.
Надеюсь, вам они тоже понравятся! smile

Добавлено (25/05/2009, 13:22)
---------------------------------------------
Сама собачница...Но иногда испытываю весьма кровожадные чувства к нерадивым собратьям.По моим наблюдения хороших собачников совсем немного. Хорошие - это те, кто элементарные правила общежития соблюдают, выводят питомцев на поводке, не позволяют им к незнакомым людям и собакам подходить, это те, кто контролирует ситуацию и не боится ответственности.
Но это такая редкость...Чаще встречаются собачники беспечные, собаки у них не воспитанны, но они пытаются как-то справится с ситуацией.В соседнем доме проживает семья- мама, дочка и огромная, раскормленная ротвейлерша.Прогулки их выглядят так. Распахивается дверь подъезда, слышен крик предупреждения:"Отойдите все,пожалуйста" и выкатываются..Впереди огромная черная "тумба" на собачьих ногах, за ней субтильная хозяйка.Они похожи на мощный катер с водным лыжником позади, соотношение сил примерно такое же. Летом хозяйке удается об асфальт пятками тормозить, зимой она просто едет.
Одним из видов беспечности является и уверенность, что их собака самая добрая на свете и точно не тронет никого.Представляете себе породу Московская сторожевая?По сравнению с ней мой пес подростком кажется.Есть у нас по соседству такая девочка, как ее хозяйка говорит:"Наша Жанночка никого не тронет, она умная и добрая"...Добрая? Да, подтвержу. Умная? Не знаю, возможно...Но брехливая, это точно. Причем "трубным" басом лает на всех, собак, взрослых людей, детей. Гуляет всегда без поводка, хозяйка в отдалении беседует с другими собачниками. Прошлой зимой добрая и умная Жанночка так рявкнула на пожилую женщину, что та от неожиданности в сугроб села. А хозяйка даже не обернулась. Пришлось нам с Анри отгонять Жанночку и подымать женщину.
Но самые страшные собачники, это те, кто наслаждается чужим страхом. Те, кто воспринимает собак, как вид оружия.
А их немало ведь.
Вот на таких хозяев, действительно злюсь.

Добавлено (25/05/2009, 13:26)
---------------------------------------------
Собакин мой на поправку пошел, так что могу (вот я суеверная), рассказать про него.
Знаете, что бывает с кобелями, когда по соседству гуляют собачьи девочки, готовые к продолжению рода?
Все очень просто, мозги отключаются и работают только в одном направлении- "Как бы сбежать от назойливых хозяев?", плоть главенствует.У нас сейчас как раз такой период. Мой псиша, философ и сибарит, вдруг превратился в пылкого щенка. Еще за час до прогулки (а время он хорошо чувствует), собакин начинает следить за мной. Стоит мне только переместится в сторону входной двери, он отталкивая меня несется к ней и приносит ошейник к порогу...Не пора ли?
Выйдя на улицу через час, я просто бегу за ним, так он торопится. На мои окрики, что не поспеваю за ним...Он притормаживает на пару минут. Но "зов плоти" сильнее.Наконец он дотаскивает меня до полянки, где выгуливают вожделенных девочек. Они конечно погуляли уже, я ведь знаю когда их выгуливают.
По полянке носятся за своими кобелями еще четверо несчастных хозяев. Кобели не обращают внимания друг на друга. Не узнают ни друзей, ни врагов. Они сосредодочились только на девичьих метках.
Анришка зарывается носом в снег, томно вдыхает в себя...Губы дрожат, слюни текут.
-Что, мой собакин? Тяжко?
Как человек, после наркоза...Смотрит на меня потусторонним взглядом. Я понимаю, что не видит и не слышит меня.
А у меня нет сил сердиться на него.

 
СветикЗямаДата: Понедельник, 25/05/2009, 17:27 | Сообщение # 2
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Птичка, это стоит читать. Давай дальше wink
 
hagruziniДата: Вторник, 26/05/2009, 01:39 | Сообщение # 3
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Насколько я не люблю собак, но читать было интересно


Everything is just fine and will be even better!
 
agrafena13Дата: Вторник, 26/05/2009, 13:11 | Сообщение # 4
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Я рада! Тогда держитесь! wink

У меня есть собака...Нет собакин, поскольку мужского рода. Если кто разбирается в породах- золотистый ретривер.Тем кто не разбирается...Собакин большой, размером с овчарку, с большими зубками...Но добряк из добряков. Их за агрессию выбраковывают вообще из породы.
Так вот.Прошлым летом...У нас гости. Молодой человек и девушка.Молодой человек у нас не впервые, знает собакина...Девушка новичок.И по началу боится собакина, впечатленная его размерами.Потом успокаивается, видя что пес всех любит .
Располагаемся на кухне, болтаем.Девушка в шлепках на босу ногу, по погоде.А надо сказать, что босые женские ножки - особый раздражитель для собакина, не успокоится, пока не вылижет от мысочка до колена. Мы болтаем, а пёса забирается под стол и деловито смахивает шлепку с девичьей ноги.
Начинает сеанс массажа .
Девушка кокетливо поглядывая на своего кавалера: "Вот это мужчина...Ноги мне целует"
Кавалер, строго:"Смотри....Укусит"
Девушка в недоумении:"Не укусит, он ведь облизывает"
Кавалер , сурово:"Он не облизывает, он моет, не может же он не мытое есть"
5 мая 2006г.

И вторая история...Совсем недавно это произошло. Гуляю вечером с собакиным.Увидела впереди тоже собаку с хозяином на поводке. Вижу в сумерках плохо, но все же понимаю издалека, что на другом конце поводка - собачья девочка. И без страха иду вперед...Анри добирается до дамы и пытается ухаживать. И в нос лизнуть, и под хвостом понюхать..Девочка не реагирует...Как села на попу, уставившись вдаль, так и не шевелится.Прям фарфоровая собачка.Собакин в недоумении...Долго нюхает собачью девочку...А потом примерившись...Задрал лапу и описал ее.Извинялась...Краснела...Ругала пса...
А потом как мораль в баснях, как две последние строки сонета...Девочки , Цените внимание мужчин!

Дело было за городом.Бреду по просеке, собакин бежит впереди.Вижу съехавшую с трассы машину, она раскачивается во вполне известном ритме, окошко приоткрыто...Из него доносятся звуки, которые не оставляют сомнений в том, что происходит в машине.Анри добегает первым и в недоумении присаживается рядом, насторожив уши.Окрестности оглашает мужской рык, Кин Конг просто отдыхает."Встреча закончена успешно"- думаю про себя.Собакин думает иначе и начинает лаять.Секунда тишины, потом женский смех.Окно открывается совсем, показывается встрепанная голова мужчины. Пёса преданно смотрит на него, умильно свесив язык.Мужчина навеселе и очень доволен. Поэтому ругани избежали.
- Млин..Пёс....Спасибо конечно, что так рад за меня, но если бы ты на минуту раньше залаял, я тебе этого не простил бы!

Добавлено (26/05/2009, 13:11)
---------------------------------------------
Собакину в феврале 9 лет будет, скажем так, для большой собаки возраст зрелый. Ну а про потомство он сам расскажет.
Письма от Анри.
Хозяева мои люди ленивые наверное. От выставок собачьих отказались, тем самым отрезав мне пути к "официальным связям". Оставалось надеяться только на обаяние свое и красоту, ну и на случай удачный.
Первые свои опыты ухаживаний за девочками предпринял в сторону таких же как я, домашних собак, с бестолковыми хозяевами на другом конце поводка.Если перевести на ваши человеческие понятия, то это как ухаживать за девушкой с очень строгими родителями. Можно поухаживать, даже поцеловать тайком...Но все остальное, только после свадьбы.А свадьбы не будет, мы из разных миров, пардон, пород.
Разные конечно ситуации бывали. По соседству с нами проживало семейство с собачьей девочкой, овчаркой немецкой. Она у них охранную службу несла, а внуку ее хозяев очень я нравился. Он деда упрашивал ретривера завести, тот не разрешал, только на компромисс решился. Пусть мол ихняя Зена от меня щеночков родит. Так и отдал меня хозяин в "примаки" на день.
Не вышло ничего...Во-первых рядом с нами дед с внуком уселись. Какая тут любовь, скажите мне? А во-вторых и в главных...Зенка меня зацеловала и облизала(мыться пришлось потом) и попутно сообщила, что уже щеночков ждет, хозяева проморгали, когда ей сбежать удалось.
Потом я долго бегал за породистыми и домашними девочками, пока не понял, все равно меня к ним не подпустят. Только до подъезда можно проводить.

Странно все это произошло. По соседству с нами пансионат располагался. При нем, для отдыхающих-любителей прогулок верхом, была конюшня. Вместе с лошадями там и три собаки жили. Два парня и девчонка- дворянка, на овчарку похожая.Чем пленил ее не пойму, два кавалера ведь под боком были, а выбрала меня.Она сбежала, я улепетнул от хозяйки. "Спелись" короче.
Через какое-то время узнал, что щеночков моя пассия ждет. Мои - не мои, не знал тогда. Она не требовала ничего, я не спрашивал.
Еще через несколько месяцев, привязалась к нам девочка собачья, щенячьего возраста. Я только отметил про себя, что очень симпатичная. Она нас каждый день у того пансионата поджидала и шла вместе с нами гулять.Я валяюсь в снегу...Она моему примеру следует. Палку грызу, и эта пигалица веточку в зубы.
Если бы не хозяйка, наверное и не догадался бы...Она нас понаблюдала, пофотографировала, поразмышляла...И выяснять пошла в тот самый пансионат.
У подруги моей четверо щенков родились. Все настолько симпатичные, что троих сразу забрали,а ту щеночку сознательно оставили, не захотели с ней расставаться.
Ну чего томить? Моя это девочка. Таких рыжих, свисающих ушей, таких штанов белых под хвостом, пузика в белой шерсти и глаз грустных ни у мамы нет, ни у всех окрестных кавалеров. От мамы она окрас спины взяла, овчарочий такой, темненький. Да характер легкий и не злобливый.
Спросите хозяйку, она фотки разместит
31 декабря 2006 г.

Сообщение отредактировал agrafena13 - Вторник, 26/05/2009, 13:03
 
TynaДата: Пятница, 29/05/2009, 00:58 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Кто не знает эту породу - вот он золотистый ретривер, симпатяга! smile

Прикрепления: 5134235.jpg (46.3 Kb) · 9271426.jpg (5.4 Kb)


Tyna
 
hagruziniДата: Пятница, 29/05/2009, 01:05 | Сообщение # 6
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Я как отец 2-х детей очень хорошо знаю эту породу из фильмов "Снежная пятёрка" и "Космические друзья" smile Кстати всем советую посмотреть.


Everything is just fine and will be even better!
 
agrafena13Дата: Среда, 03/06/2009, 13:21 | Сообщение # 7
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Опять лес, только осенью, самая грибная пора. Гуляем.У собакина особенность есть, всегда дружелюбный, но если видит незнакомый объект(человек или предмет) вне дома...То недоверчив сначала, долго разглядывает, не виляя хвостом с филейной частью тела. Вот и сейчас...Сунув морду в кусты застыл. Что-то разглядывает.Из кустов доносится крик, и выбегает мужчина..Пробегает мимо меня, чуть не уронив. Поворачиваю голову. Из кустов задним ходом выбирается собакин, с корзиной грибов в зубах.
Погоня далее выглядела так...Орущий мужик, потом кричащая я, следом трусит собакин с корзиной в зубах. Догнали мужика, извинились.

И история из студенчества.
В моем ВУЗе было такое явление - полигон. Вывозили около 6-ти сотен студентов за город, и бросали там вполне домашних мальчиков и девочек на обучение профессии и на "полевую" жизнь в палаточном городке. При том, что не приучены были мальчики и девочки...Ни костер развести, ни пищу себе на костре приготовить, да еще и воду надо было издалека носить, ни какого тебе водопровода angry Но самое сложное было не боятся леса по ночам. Я, спасибо родителям и байдарочно-походному детству, этих проблем не ведала.
На выходные студенты уезжали в цивилизацию, и возвращались как правило в понедельник с утра.Наша женская бригада решила как-то приехать в воскресенье вечером...День рождения у одной из подруг.Решили отметить. И я опоздала на электричку.Но домой не вернулась, решила ехать последней электричкой...Хотя на место она прибывала в 11 вечера, а там еще полчаса лесом идти.Доехала, дошла. Бросила рюкзак у палаток и тихонечко...За кустами...Прошла к костру и столу. Девчонки пьют вино, меня не видят, костер слепит..
- Чего это Юлька не приехала? Обычно не опаздывает...Ну что? Вина ей оставим?
-Ну вот еще...Пусть жалеет завтра, допьем.
Я тихим голосом из кустов...
-Неужели не оставите?

Такой визг я лишь раз в жизни и слышала biggrin
А Юлька smile Это я...Приятно познакомится)))

Добавлено (29/05/2009, 16:24)
---------------------------------------------
Вот и опять не знаю...Грустно это или смешно. Для прогулок с собакиным, у нас есть определенные места. В условиях Москвы...Ходим как заключенные, в местности, ограниченной домами. Года два назад, нас стал доставать бомж. Он себе летом тоже определил место жительство между тех домов. А пес, он ведь охотничий...Все время на территорию бомжа вторгался, запахом интересовался. Будил нетрезвого человека...Тот ругался на чем свет стоит, призывал проклятья на нас...
Ну вот...Тем же летом у собакина понос случился . Муки как и у человека, только одно но...Человеку достаточно до туалета добежать, а собакина надо на улицу вывести. На пятой прогулке, в 3 утра я сломалась. Просто отпустила Анри с поводка между тех домов, и зевая стала ждать. Тот стыдливо выискивал место...Хоть и плохо ему, но стесняется...Забрался в кустики. И надо же было ему устроится рядом с тем бомжем Столько криков было, люди из окон повысовывались...Но с тех пор мужчина этот больше там не ночевал.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Прогулка с собакой...Или понимают ли нас братья меньшие?
Есть поводок, и есть двое на разных концах его. Пес шагает впереди меня по дорожке. Иногда залезает в кусты.Без снега, вокруг полная темнота. Лезть за ним в кусты в такой ситуации - небезопасно:
-Рыжунь, выйди из кустов.
В темноте различаю только белые штаны под хвостом, которые пропадают из поля зрения. Пес разворачивается, что бы выйти носом вперед.
-Але, задний ход давай, а то поводок запутаешь.
Несколько секунд размышлений и пес дает задний ход, выплывая на дорожку роскошными штанами.
Идем дальше.Навстречу лохматый бобтейл вышагивает, таща за собой хозяина.Мы с ним год назад познакомились, он тогда еще подростком был, хотя и гиганских размеров. Его хозяин попросил:
-Девушка, у вас кобель? И взрослый наверное?
-8 лет скоро...
-Пусть он моего дурака приструнит.
-Как это?
-Да мой ко всем проходящим собакам тянется, может ваш объяснит, что не стоит этого делать?
-Не знаю, он только навязчивых отваживает.
- Ну попробуем...
Собакины обнюхались, повиляли хвостами и разошлись. Не получилось беседы воспитательной.
Сейчас, через год, бобтейл просто вызверился на Анри. Лает, скалится, тащит хозяина за собой.
Мы свернули, идем по другой дорожке:
-Ну вот...Поучил бы ты его год назад, сейчас не выступал бы он...
Ангриф сворачивает с газона и идет в ногу со мной. Размышляет, посматривает на меня своим кареглазьем.
Мне надоедает ходить по лужам и грязи в январе. Был бы снег, побегали и повалялись бы. А сейчас очень уныло.
-Рыжунь, пойдем домой?
Пес внимательно смотрит на меня.
-Придем, помоем лапки, разогреем кашу.
Песа облизывается, кашу он хочет конечно. Но это не цель в жизни.
-А после каши, выдам тебе баранку с маком.
Это уже кое-что...
- А потом кусочек сыра отрежу для тебя.
Все...Ключевое слово сказано. Что-то академик Павлов намудрил, про рефлексы. Наш Ангриф Зевсович не не звоночек реагирует, а на слова "кусочек сыра отрежу для тебя".Начинает ногами бежать и слюнями капать.
И никогда не забывает обещаний. Каша - это само собой. Но баранка и сыр....Это бонус которого он ждет. Не уйдет с кухни, не получив обещанного
20 января 2007г.

Добавлено (03/06/2009, 13:21)
---------------------------------------------
Тоже про кота расскажу, такого же преклонного возраста.В одной из командировок мы жили на корабле, у капитана Дмитрича был кот Кузьма.
Я приехала позже всей остальной команды, отыскала по описанию наш паром и зашла на него по сходням. Людей не видно, лишь на корме сидит роскошный сибиряк и подозрительно оглядывает меня:
-Привет котик. А где все?
Кот сидит не шелохнувшись.
- Кот, мне капитан нужен.
Кот величественно поднимается и куда-то направляется, неслышно ступая по железной палубе. Иду за ним и дохожу до капитанской каюты.Выходит Дмитрич и удивленно смотрит на меня (мы уже знакомы были, а про Кузьму я только слышала):
-Привет, как это Кузька тебя пустил? Он же не знает тебя.
-А как он мог не пустить?
-Да ты что...И поцарапать мог, да еще так орет на чужих, что любая собака позавидует.
-Наверное я расположила его своей вежливостью .

Кот этот легендой нашего института был, я много историй про него слышала. И про то, как в Казани Кузя загулял, а паром в это время перевели к другому причалу. Кот приплыл на гудок парома, израненный в кошачьих баталиях( прям "Морской пес "Соленый"), и про то как он чужих гоняет с корабля, даже заневестившихся кошек (это точно, сама тому свидетель), и про невероятную чистоплотность кота, все свои нужды он справляет в унитаз, и орет до тех пор, пока за ним воду не спустят.
Кузя и впрямь был умницей, не раз за ту трехмесячную командировку убеждалась в этом.
Я что-то готовлю на камбузе, капитан на берегу моет кастрюлю.Кот сидит рядом и наблюдает:
-Кузьма, чего ты здесь сидишь? Я видел как Юлька две банки тушенки достала, сходи, подласться, может угостит?
Капитан не указывает на меня, да и банки еще закрыты, запаха нет. Поэтому я вздрагиваю, когда через минуту вижу на пороге камбуза Кузьму. Он сидит обернув хвостом лапки и смотрит в сторону:
-Я так понимаю, просить и ластиться ты не собираешься?,-вопрошаю я.
Кот даже головы не поворачивает.
-Я уважаю твою позицию. Это достойно...Конечно я тебя угощу.

Вечером того дня, Кузьма почтил меня своим вниманием. После ужина забрался на мои колени и замурлыкал. Я была первой "чужой", кому он позволил держать себя на коленях.С тех пор мы подружились.Без всяких уси-пуси....Но уважали друг друга.
Через месяц с котом случилась неприятность. Это был день рождения капитана. С утра Дмитрич появился в кают-компании в отвратительном расположении духа. Чистоплотный Кузя не уследил за своим мочевым пузырем, и уделал всю кровать именинника.
Капитан так накричал на Кузю, что тот устроил демонстрацию протеста. Из капитанской каюты перебрался на корму и ночевал теперь под перевернутой лодкой. Не брал он теперь и пищу из рук "врага", питался только с моих рук, да и то втихаря.
Еще через месяц наступил октябрь. По ночам подмораживало и даже в каюте было холодно. А уж на железной, открытой палубе и подавно. Я решила поговорить с упрямым котом:
-Слушай, ты давай, мирись с Дмитричем. Он конечно не учел твоего возраста и проблем со здоровьем, но ведь и его понять можно.А ты на этом холоде еще больше свои болячки обостришь.
Кот даже головы не поднял, так и смотрел в палубу.
Вечером иду в свою каюту, открываю дверь, включаю свет...На моей койке спит Кузя.
До конца командировки мы хранили свою тайну, что "спим вместе".Если у Кузи случался форс-мажор, то для его ослабленного мочевого пузыря в каюте стоял тазик с газетами. Ароматы были такими, что про нашу тайну знали все вокруг.
Но выгнать его не могла, он так передо мной глазами извинялся.
Так...Опять грустно. Но Кузьме посвящаю.

 
СветикЗямаДата: Четверг, 04/06/2009, 12:39 | Сообщение # 8
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
smile smile smile
 
agrafena13Дата: Четверг, 04/06/2009, 12:53 | Сообщение # 9
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
О трудностях русского языка.
Институт, в котором я училась был "техническим". Из гуманитарных предметов был только русский язык, который преподавали иностранным студентам.. Студенты эти с рождения разговаривали наверное на вьетнамском, фарси, арабском, суахили...Ну и так далее. Поэтому , сперва на родине изучали один из базовых языков, английский, французский и немецкий, а потом уже на всю эту цепочку накладывали и русский.Что бы понять сложность, попробуйте выучить французский не напрямую, а через английский. smile
Так что много всяких забавностей встречалось.
Я курсе на третьем. Пишу курсовую в читальном зале. За соседним столом занимаются двое - русская девушка и чернокожий парень, кажется первокурсники. Они делают какие-то расчеты, а парень попутно постигает наш язык. Писать буду без акцента, просто суть беседы попробую передать. Началось все конечно с девушки:
-Да не так...Ты не ту формулу используешь. Крыша что ли поехала?
- Крыша????Поехала?,-взгляд парня туманится,сделав двойной перевод в голове, пытается видимо представить процесс.
-Ну это вроде ты сошел с ума, но не совсем.
-Сума? Куда я пошел?
- С...ума, не пошел, а сошел.
- Ума? Я не понимаю.
Девушка показывает на свою голову:
- Это что?
- Голова.
- А внутри что?
- Мозг.
- А внутри мозга что?

Мне так и хочется сказать, что извилины ( прям сказка про кощееву смерть), но я сдерживаюсь и пытаюсь прекратить их диалог, они мне мешают сосредоточится:
- Она имеет в виду, что ты крейзи, но не совсем.
Ребята замолкают. Но не надолго. Теперь начинает беседу иностранец:
- Давай ты за меня сделаешь расчеты, а я переведу твой английский.
- Фигушки, английский я и сама переведу.
- Фигушки? Что есть фигушки?
- Фига, кукиш,- девочка складывает фигуру из трех пальцев.
- Это неприличный жест?

Ай да проницательный иностранец, впервые глянула на кукиш именно так biggrin
На первом курсе и я пыталась объяснить своим иностранным сокурсникам тонкости русского языка, пока не поняла, самое главное освоить язык жестов, уметь пользоваться матом, и знать простейшие понятия на английском.
Из запомнившихся объяснений. Разговариваю с арабом:
- Юля, почему в русском все движется?
- Что движется?
- Идет дождь...Идет снег...Это не правильно. Они не идут, они падают сверху вниз.
- Можно сказать что дождь льется, проливается, падает стеной. Снег кружится, слетает, припорашивает.
- Есть дождь - рэйн, итс рэйнинг...
- Дождит,- делаю я вольный перевод, - но дождит то всегда по разному - то стеной, то просто капает, то ветром приносит.
- Русский очень сложный....

И вторая беседа, жизнеутверждающая. Беседую с африканцем, кажется ангольцем. Увидел он забытый лозунг:"Миру -мир" и озадачился.
- В этих словах есть смысл?
- Конечно, пис он де ворд.
- Покой во вселенной?У вас эти два слова пишутся одинаково?
- Они и значение имеют одинаковое. Жизнь без войны и все что нас окружает - это мир. Русский язык - он мирный.
Парень задумывается...
- Но вы ведь много воевали?
- Много, но когда на нас нападали... Тогда мы не воевали, а защищались.
Наверное не получилось жизнеутверждающе, но гражданские войны в виду не имела.

 
СветикЗямаДата: Четверг, 04/06/2009, 14:02 | Сообщение # 10
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Птичка! Какие замечательные наблюдения! Для меня это полный кайф. Покажу коллегам, пусть тоже порадуются.
 
agrafena13Дата: Четверг, 04/06/2009, 14:06 | Сообщение # 11
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Да это не мои, это Юлины! Это вся её тема! И я за неё рада! Мне тоже очень нравится! smile
 
СветикЗямаДата: Четверг, 04/06/2009, 14:18 | Сообщение # 12
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Я понимаю, что Юлины, раз здесь написаны. Но ты же её уши-глаза, так что покажи-передай.
А кроме того "Институт, в котором я училась, был "техническим" - это же не про тебя.
 
agrafena13Дата: Четверг, 04/06/2009, 14:39 | Сообщение # 13
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Эт точно! wink
 
TynaДата: Четверг, 04/06/2009, 22:37 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Галочка, бесподобные рассказы! Такой стиль хороший, читать очень интересно! Мне кажется их можно даже издавать! Ведь жаль что их читаем только мы. Есть сайты где можно прозу выкладывать. Пусть твоя подруга не стесняется, очень здорово пишет! yes

Tyna
 
agrafena13Дата: Пятница, 05/06/2009, 13:21 | Сообщение # 15
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Спасибо, Валюша! Мы ей тоже самое говорим! smile

Добавлено (05/06/2009, 13:21)
---------------------------------------------
Расскажу совершенно идиотскую историю, как я поступала в музыкальную школу.
Наличие у меня хорошего слуха и голоса обнаружила учитель музыки моего брата старшего, которая ходила к нам домой и обучала братца секретам игры на "фоно". Попутно прослушала меня и настоятельно порекомендовала родителям обучить дочь музыке.
Родителям не до меня было, я же петь могла и без специального образования, тем и довольна была.
Поступила в музыкалку совершенно случайно. Была у меня подруга -не подруга в детстве. Наши родители почему-то соперничали нами, своими дочками. Мы со Светкой ровесницы, очень похожи внешне, но по человечески очень разные. Мне ее всегда в пример ставили, какая она хозяйственая, практичная. Ей меня в пример не ставили, разве можно "книжную червячку" в пример ставить? А то что училась лучше и знала больше...Это не достоинство для девочки.
Светку в музыкальную школу вел папа. Вся в бантах и модных туфельках, она затащила отца сперва к нам домой. Похвастаться.Я посмотрела на ее папу и попросила:
-Дядь Саш, возьмите меня с собой...
-А ты готовилась? Там надо было ритмику приготовить и песню?Со Светой педагог занимался.
Я не знала ничего про ритмику, про репетиторов. Единственное что могла, это спеть.
Не было у меня ни бантов, ни туфелек. Хотела просто посмотреть, как принимают в эту вожделенную музыкалку.

Пока наблюдала за экзаменовкой других мальчиков и девочек...Заключила для себя, что ритмика для меня не вопрос, а просто ерунда. Спеть тоже смогу, надо только придумать что.Я боялась наврать слова, даже "В лесу родилась ёлочка" я знала не всю. Потом заметила, что всех поющих останавливают после первого куплета....Что же спеть? Мою любимую "Надежду"? Но ее уже три раза исполнили. Что тогда?И я вспомнила очень красивую по мелодике песню, которую разучивали в моей школе к дню рождения Ленина. Разучили пока только первый куплет, но мне казалось, что этого достаточно. Не петь же им в самом деле - Один раз в год, сады цветут smile Хотя и не плохо у меня получалось, и слова помнила.
Я отбила точный ритм, повторила ноты, взятые на фоно. И мне предложили спеть.Высоко и довольно чисто я затянула:
"Запах тополиный и сиреневый
Над Москвою майскою поплыл
Встретились весною дети с Лениным
Ленин с ними долго говорил...."

Знаете почему слова до сих пор помню? Меня не остановили после первого куплета. После второго повтора тоже, и после третьего. Я уже паниковать начала. После четвертого повтора наконец сказали - хватит.

В школу музыкальную меня приняли конечно, музыкантом я не стала. Но на тот момент ощутила, что не так уж я и плоха.
Можете посмеяться над моими амбициями, но Светку я обошла тогда первый раз в жизни

 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90