Суббота, 27/04/2024, 06:43 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
СветикЗямаДата: Среда, 05/12/2012, 14:06 | Сообщение # 136
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Действительно, рассказы очень славные, читаю всегда с удовольствием. И если Юля захочет с нами общаться, то такому замечательному собеседнику буду рада не меньше Галки и Тани smile
 
agrafena13Дата: Среда, 05/12/2012, 17:33 | Сообщение # 137
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
И если Юля захочет с нами общаться, то такому замечательному собеседнику буду рада

Я бы даже сказала — наш человек! Понимающий, тактичный.

А ещё хочу предупредить, что буду предварять Юлины эссе фотографией ретривера, чтобы было ясно, чьё авторство.
Самого Анри у меня нет фотографий, поэтому выручил нет.



Как странно иногда бывает.
Увидишь какую нибудь сцену в кинофильме, красивую, трогательную и совершенно неправдопадобную."Ну никогда такого в жизни не бывает".
А через некоторое время сталкиваешься с чем-то похожим в жизни...
Выгуливала вчера собакина. Зашли в соседний двор, Анришка что-то вынюхивал у первого подъезда. Дверь третьего подъезда распахнулась и нам навстречу быстрым шагом направился парень . Следом за ним на крыльцо выскочила девушка.
Когда видишь нечто необычное, то не сразу осознаешь и проговариваешь про себя словами. Моя первая мысль была про босые ноги, на грязном тротуаре. Хотя девушка была не только боса...На ней вообще кроме кружевных лифчика и трусиков не было ничего.
-Тиимммм!!!
Парень обернулся и остановился, тоже не сразу осознав увиденное.
-Ты дура что-ли?
Ндяяя, романтично.
Парнишка вернулся к подъезду и пока мы с пёсой подходили влюбленные успели и поссориться и помириться, даже целоваться начали. Любопытный собакин дошел до них и лукаво стал вынюхивать что-то у подъезда. Мы дескать никуда не торопимся, и нам вовсе не любопытно, чем дело кончится.
Я отводила глаза...И все-таки не выдержала:
-Ребят, вы бы хоть в подъезд зашли что ли. Холодно ведь.
Они казалось только заметили меня и пса, и то что зима на улице.

...Такая вот Бриджит Джонс российской закалки;=)))
Прикрепления: 1098082.jpg (19.5 Kb)
 
КурганДата: Среда, 05/12/2012, 18:42 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
smile smile smile
 
agrafena13Дата: Пятница, 07/12/2012, 04:38 | Сообщение # 139
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету


Мой пёс - снегоман!
Со снегом уже вторую зиму напряжёнка. Либо оттепель и снежинки тают, чуть долетев до земли, либо морозец, но без снега.
Наконец снежно...
Выгуливать собакина по вечерам в удовольствие мне. Анри бежит на прогулку с восторгом. Ловит снежинки в пасть, когда этого мало, подхватывает снег из сугроба и пережёвывает. Недавно сосульку отхрямкал с ветки дерева. Сперва пытался её во рту покатать, а потом сгрыз, как леденец.
А уж поваляться в снегу!!!Нет большего удовольствия.
Когда снега мало было, пёсич заботливо сгребал то что есть в кучку и пытался валяться.
Теперь снега достаточно и он минут по десять снеговые ванны принимает. Сперва по щенячьи катается на спине, с "улыбкой" на морде лица. Именно тогда я понимаю верность фразы -"Щенячий восторг".
Потом зарывает в снег нос свой, вздыхает протяжно...И лежит, кайфует.
-У Вас ретривер?,-окликнула меня проходящая мимо женщина.
-Ага, ретривер.
Анришка вынул нос из сугроба, скосил глаза на даму...Прислушался.
-Я так и подумала. У меня тоже ретриверша и её так же от снега колбасит.
Анришка вскочил, отряхнулся, улыбнулся даме и вновь кинулся в сугроб. Ему понравилось "колбасить";=)))
***
Мне показался очень смешным этот случай...
В ближайшем к дому магазинчике, в овощном отделе, стали пиво в разлив продавать с недавних пор.
Теперь в очереди за овощами и фруктами стали появляться мужчины.С пластиковыми бутылками наперевес и как правило очень нетерпеливые.
Стою в очереди.Впереди меня очень подробная дама, позади - мужчина, снедаемый жаждой.
Он комментирует каждую просьбу и покупку дамы.
-Девушка, вы мне два помидорчика взвесьте пожалуйста...Нет..Выберете поменьше...Нет, это слишком маленькие.
-Ещё бы помидоры- кубиками, попросила,- вполне громко бурчит за моей спиной мужчина.
-Девушка, а груши какие мягкие? Эти? А они сладкие?
-Лета дождись и кушай груши,-комментирует мужичок.
...
Наконец моя очередь. Почему нас с продавцом зациклило на одном и том же слове, не знаю:
-А огурцы все что есть на прилавке? Все такие вялые?
-Да, вялые,-соглашается продавец.
-А дайхон(длинная белая редиска китайская) такой же вялый, как выглядит?
-Ага, вяловатый.
...
-Блин!!!Бабы!!!В неумелых руках все вялым и вяловатым становится.

Шутка конечно грубоватая, но хохотала вся наша очередь;=)))
Прикрепления: 8001101.jpg (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал agrafena13 - Пятница, 07/12/2012, 04:39
 
КурганДата: Пятница, 07/12/2012, 11:21 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
smile smile biggrin biggrin biggrin
 
agrafena13Дата: Пятница, 07/12/2012, 21:02 | Сообщение # 141
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету


И опять про собачье любопытство...
У меня очень любопытный пёс.
Я даже поражаюсь иногда, сколько он деталей повседневной жизни подмечает. Прошла мимо бы наверное, не вспомнив, что этой машины тут не стояло вчера;=)))
Собакин помнит всё, и ещё больший зануда, чем я.
Сегодня на прогулке Анришка вдруг вытянулся в стойку охотничью и вглядывался в темноту.
Впереди было что то большое и рыжее. Я стояла за собачьим хвостом и наблюдала за его реакциями...
Так...Хвостом вилять начал...Значит впереди нет опасности.
Побежал...
Точно, можно вперёд идти, даже если и есть опасность, то мой кобель уверен, что справится.
Дошли до "большого и рыжего", это была катушка для кабеля. В человеческий рост, деревянная катушка.Новенькая, ошкуренная, потому и смотрелась рыжей в темноте.
Анри добежал до неё, пометил и радостно потащил меня дальше.

*****

Мы уже возвращались с прогулки. Подошли к дому. Анри что-то вынюхивал в кустах под окнами...И вдруг замер.
Он смотрел в окна квартиры на первом этаже. Там живет его подружка йоркширица Эля.
Пёсич замер под окном. Свешивал голову то в одну сторону, то в другую, прислушивался.
Элька визжала и ругалась по собачьи. Ей, извините за интимную подробность, желудок промывали.Съела что-то на прогулке, не пригодное для пропитания.

Мой пёсич пару минут сидел под окнами Эли. Слушал и сопереживал.
Я дотащила его до подъезда, сняла ошейник....
Он зануда конечно, но и джентельмен. Уселся под дверью Эли и приложил лопух-ухо к притолоке.
-Рыжий...Я тебя умоляю...Пошли домой уже...
Анри посмотрел на меня...Принюхался...Вздохнул осуждающе и пошел домой.
Элька в порядке уже. Вовремя желудок промыли. Она по недомыслию сожрала колбасу у мусорных баков, там пытались крыс и дворовых собак потравить.
Все собаки живы, а я простудилась кажется.
Прикрепления: 0341075.jpg (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал agrafena13 - Пятница, 07/12/2012, 21:03
 
txzДата: Суббота, 08/12/2012, 16:00 | Сообщение # 142
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Читаю с удовольствием, прямо Юлины рассказы,как картинки,они как -будто прорисованы таким тонким перышком,как гравюры...
 
agrafena13Дата: Суббота, 22/12/2012, 00:51 | Сообщение # 143
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету


39 лет назад.В одном из московских роддомов, появилась на свет девочка. Ощущений и не вспомнить уже, давно это было. Ужас на лице мамы и акушера...Помню, но по рассказам.
Мои темные волосики в облип черепа,украшала седая челка, тоже в облип.Но контраст был слишком очевиден...:
-Доктор, это что?,-дрожащим голосом спросила мама.
-Женщина, не волнуйтесь...Это просто седые волосы, наверное был какой-то стресс во время беременности, если повезет, то цвет волос сравняется.
Повезло, цвет волос сравнялся в "каштанку". Но седая чёлка стала легендой нашей семьи.
Когда-то, один мой приятель, услышав эту легенду...Поразмышлял, повспоминал то, что знал обо мне...И заявил:
-Слушай, а ведь ты меченная. Наверное в тебя промахнуться боялись, со всеми бедами и удачами.
-Это в младенчестве что ли? Тогда почему сейчас нет седины?
-Так пристрелялись уже.
****************

Что дарить? Вопрос вечный, как быть или не быть Вещь функциональную, нужную в хозяйстве? Или то что очень хочется человеку, но сам он на такое не потратится?
Одна моя приятельница, объясняла свои разногласия с мужем так...
-Он мне на новый год утюг подарил, представляешь?
-Плохой утюг?
-Да нет, хороший.
-Чего расстроилась тогда?
-Так это для дома, а не для меня.
-Утюг-то ведь нужен был?
-Ага... Но все равно обидно. Он просто хочет глаженные рубашки иметь, а не меня порадовать.

Хоть мы и взрослые,но остаемся детьми. Вспомнилось вдруг из детства...В тот год мне нужно было новое пальто и школьный ранец.Их мне и подарили родители. А вот двоюродная бабушка подарила совершенно не нужную, но такую неожиданную для второклассницы куклу, которая говорила :"Мама". Как думаете, какой подарок меня больше порадовал?

Эссе не басня Морали не выведу....Просто подарок должен радовать. Пусть все наши подарки в этом году будут радовать . Юля.
*********
Мама!!!!Купи!!!
Я зашла в магазин игрушек и застыла на пороге. Возле прилавка рыдал мальчик и прижимал к груди жутко-розового зайца. Рядом стояла растерянная мама, робко протягивая сыну симпатичного бежевого медвежонка:
-Тём, ну посмотри, какой медвежонок хорошенький,-(в скобках замечу медведь и подороже был, и покачественнее, а от кислотного цвета зайца...Оскомина появилась).
-Хочу зайца!!!!Купи!!!
Зайца купили...Мама с сыном вышли из магазина.
-Не, ну пойми ты этих детей, чо им надо. У меня в жизни таких игрушек красивых не было,-обратилась ко мне продавщица.
Я пожала плечами...

Лет двадцать назад покупала подарок для своего племянника. Делала это в спешке, в маленьком сельском магазине. Заценив пару пистолетов на прилавке, настольные игры и пирамидки для самых младших, узрела на стеллажах странного серо-голубого зверя.
-Покажите мне вон того медвежонка.
-Какого медвежонка???
-Ну того, серенького.
-Этого котенка?
-Да нет, это медвежонок.
Мы поспорили с продавцом, потом азартно вскрывали пакет с игрушкой, выяснить, кто был прав....
Не правы оказались обе. Зверь был волком, по кличке "Серый".
Племяннику я сказку рассказала, про несчастного "Серого",который сидел на прилавке и никто не хотел его покупать, потому что не знали, что он волк.
Серёня-волк надолго поселился рядом с подушкой племяша...
Игрушки-игрушки...
Тоже давняя история.
Покупала подарок для дочки подруги. Ей три года тогда сравнялось.
Времени у меня побольше было, и я успела пробежаться по нескольким магазинам.Нашла куклу. Хорошенькую блондиночку немецкого происхождения. По тем временам "знак качества" почти.
В гости приехала чрезвычайно гордая собой...Ещё бы, такой подарок привезла.
Девочка Лена вежливо приняла куклу, поблагодарила, а потом втихомолку засунула бедную куклу в ящик с игрушками.
-Леночка, а как ты новую куклу назовёшь?, -умильно спрашивали родители.
-Не знаю.
Кукла "Не знаю" так и закончила бы свои дни кукольные в ящике с игрушками.
Мне довелось с Леной и её родителями пожить в одной квартире через полгода.Так уж случилось.
Сидели как-то вечером с мамой Лены и вспоминали "былое";=))))
-Лен, а где твоя кукла, которую Юля подарила?
Ленка покапалась в ящике с игрушками и вытащила за ногу "несчастную немочку".
-Она тебе совсем не нравится?,-спросила я.
-Она белая,-Лена показала пальчиком на волосы куклы,-Не люблю белых.

Вот проблема-то;=))))

-Надо перекрасить!!!

Две взрослые шатенки и маленькая брюнетка играли в парикмахерскую, запершись в ванной. Хохотали, перемазались с ног до головы, но куклу покрасили в "радикально черный цвет".
До взросления Лены....Кукла носила моё имя и была любимой;=)))
Такие вот игрушки.
*****
Прикрепления: 3362254.jpg (19.5 Kb)
 
ТамрикоДата: Суббота, 22/12/2012, 12:33 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
agrafena13, замечательные рассказы. smile
Спасибо!


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Суббота, 22/12/2012, 22:54 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Да, интересно. smile smile smile
 
txzДата: Воскресенье, 23/12/2012, 13:33 | Сообщение # 146
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Обожаю Юлины рассказы,как хорошо,что Галя их сохранила!
 
agrafena13Дата: Пятница, 28/12/2012, 03:03 | Сообщение # 147
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Я надеюсь, Юля заходит к нам и когда-нибудь решится что-то сказать сама.
А пока — очередное эссе.



Выгуливая своего пса я давно заметила пару...Папа и дочь.Гуляли они лишь в темноте и в отсутствии публики любопытной. Взрослый мужчина и девочка.
Я проходила с Анри мимо. Взглядом старалась не задерживаться.
Девочка не здорова, это мне было очевидно, но диагноз не ставила никогда.Просто....Необычная девочка...Пугливая, не приспособленная к общению...И её папа.
Пуглив и неприспособлен.
Мы проходили мимо, девочка пряталась за папу, с любопытством поглядывая на Анри.
Анри прошёл мимо, взглянув на девочку и устремился к своей давней подружке Тори, собачьей девочке на трех ногах, четвёртую ампутировали.

Тори и Анри кокетничали, не вспоминая о том, что Рыжуня -Анри пенсионер, а Тори -девушка-ампутантка.
Это не важно..
Девочка и её папа смотрели на собак и что-то нежно объясняли друг другу.
Девочка Карина не будет бояться Анри и меня.
Это здорово.
***************
Кошачьи интимности
Вот сразу скажу, по кошкам я не спец
Выгуливала пёсу...
Мы уже подошли к дому, но Анришка "завис" на собачьем форуме...Что-то нюхал, помечал-отвечал, опять нюхал
Мне надоело рядом топтаться, да и домой очень хотелось, холодно было.
Отстегнула поводок и зашла за угол дома.
Возле двери подвала расслаблялись две кошки, а может два кота, а может и разнополые они были.
Но одна кошачья особь кокетничала,вторая наблюдала.
Кокетничал ,на мой взгляд, кот, а наблюдала кошка, наверное.
Кот выполнял упражнения на растяжку, томно валялся перед дамой и тянул "балетные"ножки.
Кошка настороженна была.Шерсть на загривке подняла, на кота смотрела с осуждением, но не уходила.
Я стояла и наблюдала, когда мой пёсич вырулил из-за угла
Анришка не гоняет кошек и котов.Наблюдает и посматривает на меня.
Я не говорю, что нельзя Только спрашиваю...."Оно тебе надо?"
Котофеи почуствовали собаку...
Кот растягивающийся....Потянулся и застыл, кося взглядом на собаку.
Кошка проинтуичила ситуацию, но обернулась медленно и с достоинством...
Не царское это дело, на прохожих собак оборачиваться
-Анриш, да ну их.Дай им пофлиртовать.
Юля.
Прикрепления: 5201851.jpg (19.5 Kb)
 
КурганДата: Пятница, 28/12/2012, 11:20 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
smile smile smile
 
СветикЗямаДата: Пятница, 28/12/2012, 16:50 | Сообщение # 149
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
smile smile smile
 
КисаДата: Суббота, 29/12/2012, 14:30 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Цитата (hagruzini)
Я как отец 2-х детей очень хорошо знаю эту породу из фильмов "Снежная пятёрка" и "Космические друзья" smile Кстати всем советую посмотреть.

Я как мать двоих (но это к делу не относится))) помню эту породу из фантастического романа Дина Кунца "Ангелы-Хранители"


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я больше всего любил/а бывать... (можно выбрать более чем один вариант)
1. В Зимнем саду
2. В холле
3. В палате
4. В курилке
5. В подвале
6. А не скажу
7. В "Аквариуме"
8. На ЛФК
9. У ГАИ
10. В операционной
11. На крыше
12. На перевязках
13. В ванной
14. В гипсовой
Всего ответов: 87