Воскресенье, 05/05/2024, 01:03 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
КурганДата: Понедельник, 28/02/2011, 11:19 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Очень интересно! Хорошо, что Юля ПИШЕТ. Легко и иронично...СПАСИБО.
 
la-МуркаДата: Вторник, 22/03/2011, 17:27 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
из ЖЖ:
"Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался. Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.
В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.
А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка
-Дорогой, это для тебя!
Он реально подумал, что у жены крышу снесло. Хорошо, что быстро разобрались. А белка та семейной любимицей стала. "
 
la-МуркаДата: Вторник, 22/03/2011, 17:29 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Подружился с девушкой, она решила меня познакомить с папой, который полковник милиции. И предупреждает меня:" Папа у меня строгий, бывший военный так что, ты повнимательней, хорошо?" отвечаю: "Хорошо" а в душе улыбаюсь (дофига я таких пап видал)...
Приходим к ним домой, поздоровались, разуваюсь. Тут папаня выдает: "Барсик, гости!". Из коридора испуганно и шустро выбегает кот, который тащит в зубах мне тапки... Вот тут то я понял, что попал серьезно...
 
la-МуркаДата: Вторник, 22/03/2011, 17:30 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
А это не только любителям ж-х, но и филолОгам:
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!
 
СветикЗямаДата: Вторник, 22/03/2011, 17:41 | Сообщение # 110
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Это надо быстро-быстро сказать? И обязательно филолухам? biggrin
 
agrafena13Дата: Пятница, 25/03/2011, 01:01 | Сообщение # 111
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (la-Мурка)
Дорогой, это для тебя!

biggrin
biggrin biggrin

 
la-МуркаДата: Воскресенье, 27/03/2011, 17:43 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Сидят мужики, выпивают. Один говорит:
- Я своего кота зову Пенопласт. Сколько раз ни топил - все равно всплывает.
Другой:
- А я своего - Бумеранг, куда его ни забросишь - все равно возвращается.
Третий:
- А мы своего называем Джордано Бруно.
Остальные хором:
- Да ты садист!
- Да нет же, он просто на звезды смотреть любит.
 
КурганДата: Воскресенье, 27/03/2011, 21:37 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin biggrin biggrin
 
la-МуркаДата: Вторник, 05/04/2011, 15:18 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
 
КурганДата: Вторник, 05/04/2011, 17:58 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
lol lol lol
 
КисаДата: Понедельник, 17/10/2011, 12:39 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Тронул рассказ о собаке..



Volente Deo
 
КурганДата: Понедельник, 17/10/2011, 18:10 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Рассказ замечательный! Спасибо, Киса!
 
КисаДата: Вторник, 18/10/2011, 12:45 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Курган, я сама под впечатлением была..

Volente Deo
 
agrafena13Дата: Среда, 23/11/2011, 00:41 | Сообщение # 119
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Вот, ещё от Юли:

Ежи.
Как это было странно…
Дача, лето, подготовка к поступлению в институт.Ночь!!!
Уже тогда, в свои 16-ть я соображала, что это самое благотворное время в моём шумном семействе, особенно на даче. Когда не только мама, папа и бабушка не теребят меня непрестанно. Но и брат, его жена, племянник малолетний, тёща брата меня не трогают…
Шумно у нас всегда было.
Если не случалось гостей, то отбывание ко сну в нашем семействе выглядело так…
Я сидела с чашкой чая на улице…Наблюдала и посмеивалась.
Сперва ко сну, общими усилиями, отправляли племянника Саньку, самого младшего.Папа и мама племяша удалялись в его комнату. Комплектовали Саню в постель общими усилиями. Первым засыпал тот, кто читал сыну книжку на ночь. Иногда мой брат, иногда его жена. Тот кто не читал…
Выходил на крыльцо покурить, попить чаю и поболтать со мной перед сном.
И тоже отправлялся в люлю.
На кухне переругивались моя мама и тёща брата.Посуду мыли, судачили, обсуждали, что на завтра приготовить.
Пили со мной чай, и тоже спать отправлялись.
Папа мой, дед семейства, аксакал рода, засыпал незаметно для всего семейства.Не публичный он был человек и не болтливый.
И чай на ночь не пил.
Последней к Морфею уходила моя бабушка. Сидела со мной , чай пила с баранками. Наблюдала за домочадцами.
Потом сама соблюдала ритуалы определённые.
Сходить в сортир дворовый, зубы вставные в чашку положить, выпить все положенные таблетки на ночь…И задать мне извечный вопрос : «А ты чего не ложишься?»
Да к экзаменам я готовлюсь!!!
Каждую ночь, в определённый момент, меня охватывало облегчение…Неужели все спать улеглись и не будут меня дёргать теперь? Неужели удастся учебник почитать?
Учебники удавалось почитать, хотя в сортир мимо кухни бегали почти все, слишком много чая на ночь употребили.
К двум часам ночи наступала тишина.
Я читала. Тихонечко приёмник бормотал голосами «Маяка» над ухом. Уют нереальный для московских квартир в те времена, когда ты в семье, но и роскошь одиночества про запас имеешь.
После трёх часов ночи я прислушиваться начинала.
По садовой дорожке кто-то шагал.
Шаги родных я прекрасно определяла на слух, и это были не они. Поступь была тяжелой.
Стоило выключить свет или радио, то всё смолкало. Никого не было на дорожке.
Я сдала экзамены, в институт поступила. Последний месяц лета проводила опять на даче нашего семейства.

Август, звёздные ночи.
Учебники я теперь не читала по ночам, но выяснить захотелось, кто же так топает по дачным дорожкам.
Привычно проводила родных спать.
Свет не зажгла в кухне, накрылась курткой и села на крыльце.Чай пила:=)))
В три часа ночи на дорожке что-то тёмное прорисовалось.
Глаза к темноте привыкли.
По светлой дорожке перемещались четыре тёмных пятна, два побольше, два поменьше.
Пригляделась….
Батюшки, да это семейство ежей, идут на привычный променад..Выпить молоко из миски моего котёнка.
Миска на улице стояла.
Котёнок не жаловался.
А ежи ходили к нам на участок, как к речке молочной, в кисельных берегах.
Возможно рассказывали ежатам, что тут целебный источник , молоко бьёт прямо в кошачью миску.
Не знаю.
Ежи были чрезвычайно серьёзны.
Процессию возглавлял папа-ёж, наверное.Потом двое ежат следовали, и замыкала процессию мама ежиха.
Это фантазии мои, но сама, как мама, замыкала бы шествие, что бы не потерялся никто.
Папа был бы главарём, вёл бы потомство к молочным рекам…
А мамы завсегда реалистки.
Я бы подталкивала ежат носом в колючую попу, вслед за папой, и вылавливала бы их отклонения с пути.
Так ежиха поступала .Меланхолично шла за семьёй и направляла ежат, когда те с дорожки сходили.
Вот только молока ежихе не доставалось, Папа и потомство ужинали
 
КурганДата: Среда, 23/11/2011, 22:46 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
smile smile
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98