Четверг, 16/05/2024, 00:14 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
agrafena13Дата: Пятница, 16/07/2010, 18:22 | Сообщение # 76
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Продолжаю печатать Юлины эссе.
----------------------------------------------
Никогда не замечали, что если есть выбор из нескольких очередей, например к кассам супермаркета, мы очень часто выбираем неудачные варианты?
Наверное это просто память избирательная. Когда "наша" очередь движется быстро и не тормозит, мы не обращаем на это внимание. А вот когда "наша" очередь пробуксовывает, тут мы и оглядываемся, иногда перебегать начинаем, ревниво следим за теми, кто подошел одновременно с нами, но встал в другую очередь...
Я человек чрезвычайно везучий на "тормозящие" очереди, и на удачу полагалась, вставала в первую попавшую очередь к примеру, и на логику опиралась, исходила не из длины очереди, а из количества людей с тележками или корзинами, и кассиров всех знаю в нашем магазине, кто как работает...
Все равно, частенько торможу;=))
Решила к ситуации отнестись философски...Есть время - стою, наблюдаю, думаю о чем нибудь. Нет времени? Оставляю тележку в зале и выхожу из магазина.
Сегодня время у меня было.
Очередь к кассе двигалась очень медленно, стоящая передо мной дама нервничала, оглядывалась, смотрела на соседей, щупала всякие сухарики и конфеты рядом с кассой...Наконец не выдержала, повернулась ко мне и возмущенным шёпотом сообщила:
-Нет, ну вы посмотрите!!!Мы с тем дядькой одновременно подошли к кассам, он уже расплачивается, а передо мной еще три человека!!!
-Вам просто не повезло, что я за вами встала, со мной вечно так...То товары не проходят через сканер, то сдачи нет, то комп зависает,-пошутила я.
Дама понимающе улыбнулась и слегка расслабилась.
Тут все и случилось.
Покупки первого в очереди покупателя возмущенно пищали и не желали сканироваться, для второго покупателя сдачи не нашлось. Ну а потом...Естественно завис комп.
Выходили из магазина вместе....Дама подозрительно и внимательно поглядывала на меня, видимо запоминая.
Еще лет сто подобных шуток и никто в "мою очередь" встать не решится.
-----------------------------------
Добро должно быть с кулаками?
Неделю назад на нас с Анри напал стафф (стаффордширский терьер, собака бойцовая и серьезная).
Осенний вечер, мы только что поговорили с маленькой девочкой и ее папой. Девочку очень интересовал Анришка, но и побаивалась его, все-таки большой собакин. Сначала за папину спину она пряталась, потом решилась подойти и потрепать Анришку по голове. Он галантно лизнул ей руку в ответ.
Слава Богу, что нападение через пять минут случилось...Если этот стафф меня до полусмерти напугал, представляю, как испугалась бы девочка.
Мы свернули в темную аллею, глаза мои еще не привыкли к полной темноте. Я только услышала отчаянный крик:
-Грант, стоять!!!

Через секунду около моих ног образовалась собачья драка. Стафф пытался ухватить Анри за горло, наивно полагая, что все собаки гладкошёрстны, подобно ему...
Угум, как бы не так. Я думаю стафф еще долго Анришкиной шерстью плевался, больше он не смог ничего ухватить.
Подбежал хозяин, стал оттаскивать своего пса. Анри рыкнул напоследок и выразительно щелкнул зубами возле носа соперника.
Мы разошлись в разные стороны, я так перепугалась, что даже сил ругаться с бестолковым владельцем бойца не было.
Стафф теперь на поводке, да и обходят они нас стороной. Надолго ли?
Не знаю...
За всю свою собачью жизнь Анришка всерьёз дрался лишь два раза. В обоих случаях нападали на нас.
Обычно пёса обходится воспитательными мерами. Нагнать, как при игре в салочки, и наподдать носом в попу;=))
После стафф-эпопеи я решилась на серьезный поступок.
Уже полгода нас преследовал кошмар в мордах собак охраняющих гаражи. Эти две собаки, похожие на боксёров (есть такая порода собак) сначала просто облаивали нас издали. Потом стали бросаться на нас. Метили в Анри конечно, но я сильно пугалась. Нападали то они всерьёз.
Я не очень понимала сначала, откуда такая агрессия, пока не углядела у ворот гаражного кооператива двух охранников. Они хохотали и науськивали собак. А мы стояли беспомощные...Женщина и пёс, связанные поводком.
Что надо было сделать? Идти разговаривать???На мой взгляд - бесполезное занятие. Отпустить Анри с поводка???Тоже не могла...Там авто ездят постоянно, люди ходят. Могу напугать кого нибудь, или Анришка под машину попадет.
После общения со стаффом...Решение как-то само собой пришло. Решила опять прогулять Анри в пять утра, в субботу.Без поводка и в сторону гаражей.
Пёсич гордо вышагивал рядом с моей ногой, в руке у меня рулетка поводка...В темноте полное ощущение, что мы связанны поводком, как всегда. Дошли до перекрёстка, наискосок от нас те самые гаражи, а вот и полубоксеры несутся к нам...Рычат и скалятся.
Анри глянул мне в лицо...
-Иди мальчик, скажи что они не правы....
Пёсич, как камень выпущенный из пращи устремился вперед.
Вы знали, что собаки хрюкать умеют?;=)))Полубоксеры умеют!!!Первый хрюкнул и забрался под припаркованную машину. Анри пробежал мимо, решив "осалить " второго пёсича.Второй оказался...Девочкой собачьей.
Подозвала Анри свистом, а он с невестой прибежал;=)))Она не только скалиться умеет, но и кокетничать.
Вот уже неделю на нас не нападают. Охранники пытаются науськать, но не выходит ничего.
Так должно быть добро с кулаками?

Сообщение отредактировал agrafena13 - Пятница, 16/07/2010, 18:23
 
ElenaДата: Понедельник, 19/07/2010, 07:32 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Иду мимо дома и наблюдаю сценку: молодая небольшая кошка и старая крупная ворона одновременно увидели кусочек чего-то вкусного. Понимают, что по силе равные противники, друг с другом не справятся, а утащить хочется. Кошка боком, боком, раз носом к кусочку - ворона не выдержала, клювом, ее клювом в спину. Кошка заорала, отскочила. Ворона боком, боком к кусочку. Глянет - клюнет, глянет - клюнет, кошка не выдержала, подскочила и лапой ворону по спине. Дого ли это продолжалось, не знаю, я шла по своим делам.
Возвращаюсь, смотрю - они сидят на дереве, на тонкой ветке. Кошка около ствола, а ворона на тонком кончике и каркает прегадостно, явно дразнится. Кошка шипит, идет к ней по ветке, но ветка-то тоненькая, под кошкой качается, той страшно. Кошка разворачивается идти к стволу.Ворона подскакивает и клюет кошку в место около хвоста. Кошка рывком разворачивается, садится и все начинается заново. Вижу, кошка уже измучена. Остановила проходящую мимо высокую девушку и вдвоем с ней с трудом отогнали ворону (никак не хотела улетать). Кошка тут же шмыгнула в кусты, только ее и видели. Ворона, кстати, долго потом еще орала, возмущалась
 
trinklerДата: Понедельник, 19/07/2010, 16:00 | Сообщение # 78
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin
Quote (Elena)
клюет кошку в место около хвоста

Как культурненько сказано! smile


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Понедельник, 19/07/2010, 20:47 | Сообщение # 79
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
biggrin
 
agrafena13Дата: Вторник, 14/09/2010, 15:01 | Сообщение # 80
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Ребята! Сегодня у Юли, хозяйки и автора этой страницы, день рождения. Она просила подарить вам это эссе.

Письма от Анри или собачьи размышлизмы.
Смотрю хозяйка моя тут собачьи рассказики пописывает?Почитал кое-что...Три Ха, неужели она и впрямь думает, что понимает собак? Я по случаю выскажусь потом по поводу каждого рассказа. А пока расскажу некоторые мысли собак о вас, людях.
Люди - странные существа и довольно предсказуемые. Умная собака легко может подстроиться и даже манипулировать хозяевами научится.
Моя вот любит риторические вопросы задавать. Причем риторические они изначально...Не только ответа не требуют, хозяйка точно знает, не отвечу. Самый частый вопрос:"Ты же все понимаешь, почему сказать не можешь?".Грустно улыбаюсь про себя, неужели забыла высказывание какого-то человеческого классика о том, что если бы собаки умели говорить, то люди потеряли бы самых близких своих друзей? Ну потерять может и не потеряют, но наслушаться могут всякого.
Вот вышли сегодня на прогулку. Моя как всегда за мной на поводке тащится, кто кого выгуливает непонятно. Я вполне и сам бы справился. Когда на улице погода плохая, все равно идет со мной. А уж ворчит....И про то , что я вполне взрослый и давно мог на унитаз научится садится, и про хороших собак, которые хозяев в плохую погоду на улицу не гонят...Кто гонит? Сама за мной увязывается каждый раз.
Она мне на прогулке мешает только. Общаться разрешает лишь со знакомыми, а мы с ними уже давно все терки перетерли. Курит опять же, метки мешает обнюхивать. Я сегодня остановился резко над одной меточкой она и врезалась в меня, чуть не упала. Опять ворчит..."Анриш, стоп-сигналы включай, когда резко тормозишь". Включал бы, если б были. А где твои глаза были? На меня надо смотреть, а не в даль туманную.Вообще она шутила конечно, но шутки у нее дурацкие. Я вот в целях профилактики травку на газоне жую иногда,проверенный рецепт от бурленья в животе. Догадайтесь, как она шутит в таких случаях?...Правильно, по нетленной рекламе :"Волк сошел с ума, волк жует траву" Rolling Eyes Ну во-первых, волком я себя чувствую, лишь когда за девочками бегаю, а так я вполне домашний собакин, а во-вторых уверен, что от бурления и волки так лечатся.
Сегодня вот мысленно спорил с ней. Сейчас листья опавшие в кучки сгребают. Мне обязательно надо на каждой отметится. Хозяйка злится :"Положенные 18 раз ты уже задрал лапу, как у тебя мочи хватает?"( Shocked она и считает еще, определенно доктору надо показаться)....Человеческое заблуждение. Мы на улицу не нужду справлять ходим, а информацией обмениваться. Ну как для вас новости по телеку посмотреть, в инет залезть, в форумах пообщаться.Вота...Придумал точное сравнение. Окрестные собаки метки по всему двору оставляли на опавших листьях. Сгребли листья в кучи, получился форум. Тут и новости от друга моего Макара(овчаркин, чудный парень, потом про него), и моя любимка сеттерша Джинка высказалась, и два вредных мопса из соседнего подъезда свои фи-иии оставили. Как есть форум, а модером у нас дворник

 
trinklerДата: Вторник, 14/09/2010, 15:14 | Сообщение # 81
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
lol

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Вторник, 14/09/2010, 16:05 | Сообщение # 82
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ну и здесь поздравим автора таких замечательных эссе:
Прикрепления: 6563283.jpg (88.3 Kb)
 
agrafena13Дата: Среда, 22/09/2010, 21:16 | Сообщение # 83
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Это не Юлино, но интересно!
Вспомнился не самый, конечно, уж самый мой конфуз, но один из.
Интеллигентный такой.
В институте зарубежную литературу читал нам пару семестров один необыкновенно именитый преподаватель - светило, член редколлегии журнала "Иностранная литература", ну все регалии, какие могут быть.
Принимает он у нас зачет. Всем очень хочется хотя бы сдать, обратить на себя внимание такого монстра никто даже не мечтает.
А у него, надо заметить, был тааааакой серьезный вид, что душа в пятки.
И вот мне достается Эдгар По, прозу его я знаю (как мне казалось), чего-то квакаю. А профессор норовит про его поэзию спросить. Ну, начинаю лепетать про "Ворона". Кто не в курсе - большой такой мрачный текст серьезного содержания, с рефреном в конце каждой строфы: Ворон каркнул - никогда.
И вот профессор говорит мне: Ну, может, вы наизусть прочтете.

Застрелите меня с разбегу, но я до сих пор не понимаю, зачем я сказала: Да. (какое-то помрачение нашло)
Он подпер голову кулаком и приготовился слушать.
Пауза.
Я с выражением проговариваю: Ворон каркнул - никогда!
Пауза. Даже не так - мхатовская пауза. Как у большого актера.
Наконец до него доходит, что на этом мое выступление окончено. Как он ржал, это надо было слышать.
Зачет поставил.
А про меня потом говорили: да вы чё, над ней даже Он смеялся. Стыдоба.
-----------------
А это уже Юлино.

Про "эффект бумеранга".
Этот термин давным давно услышала на лекции по психологии. Была я тогда школьницей и понятие "стресс" не вошло ещё в мое сознание. Но лекция запомнилась почему-то и даже применяю определённую методику, услышанную в той лекции, избавляться на определенных стадиях стресса от него при помощи физических нагрузок, ходьбы например или бега.
Впрочем, не в этом суть.
Лектор упомянул тот самый "эффект бумеранга" в следующей трактовке.Проще всего избавляться от отрицательных эмоций вылив их на кого-нибудь, не важно знакомого или незнакомого человека.Проще, но и опаснее. Всегда рискуешь получить назад, бумерангом, свои эмоции, причем помноженные на чужой негатив.

Хожу по супермаркету и собираю покупки в корзину. Настроение спокойно-осеннее...В отделе молочных продуктов дорогу мне преграждает трио, мама, дочь взрослая и внук. Старшая женщина и мальчик понуры и грустны, почему-то, молодая женщина на взводе. Я бы обошла их, но мне к сожалению надо взять десерт вишнёвый именно с полки возле которой они стоят.
-Извините, можно я возьму товар, вы не подвинетесь?
-Женщина!!!Вы что не видите, мы выбираем. Обождете!!!!
Тон и слова молодой дамы не оставляют сомнений, она желает поругаться и слить на меня негатив...Не выйдет, милая, не на ту напала.Я встаю за её спиной и молча жду.
Дама косится на меня и преувеличенно громко обращается к маме:
-Вот ненавижу я твой плебейский район мамуль!!!У вас и магазины-то плебейские какие-то, как это нет моего любимого творожка?!!!Вот у нас на районе не бывает такого!
"У нас на районе"....Точно аристократка;=)))Каков стиль;=)))
Подвинулся мрачный сынуля, кинув затравленный взгляд на маму и я схватила с полки нужный мне продукт.
В очереди к кассе, я естественно оказалась следом за тем самым трио.
Теперь на взводе уже все трое, видимо не удалось даме слить негатив на посторонних и пострадали самые близкие.
Сын ворчит что-то под нос себе, бабушка, в порыве эмоций, почти швыряет кассирше "социальную карту"и её долго потом ищут под прилавком.
Девушка за кассой на взводе, но держиться, даже услышав неприятное в свой адрес...
-Как это товар не проходит через сканер?!!!Набрали в работники лимиту и двоечников!!!
-Мы можем вызвать главного менеджера,-кассирша взвинчена, но показно спокойна.
-Вот еще...Буду я ждать. Сколько с меня?
-206 рублей.
Дама протягивает 500 рублей и раздраженно швыряет покупки в пакет.
-У Вас не будет шести или десяти рублей?, -спрашивает кассир.
-Зачем?!!
-У меня десяток мало.
-Это ваши проблемы!!!

Неужели победительницей выйдет???

-Светуль, у меня есть десятка, -робко замечает старшая женщина.
Но...
-Не вмешивайся!!!Это их проблемы, если нет сдачи!!!

Я стою рядом с кассой и вижу, что десяток действительно мало, всего одна. А вот настоящей мелочи полно.Кассир для проформы спрашивает у коллеги за соседней кассой, нет ли у нее десяток. Та сладким голосом, по которому понятно, что это неправда...Сообщает об отсутствии десяток в её кассе.
Итог...260 рублей купюрами и 34 рубля рублями.
Поругаться не удалось...34 металлических рубля пришлось в кошелек вмещать...Мама и сын были расстроенны и подавлены.
Такой вот бумеранг.
Стоило ли?
По мне так столовое серебро лучше почистить, или пробежаться и оформить в мозгах этот рассказик

 
СветикЗямаДата: Четверг, 23/09/2010, 16:13 | Сообщение # 84
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
34 металлических рубля пришлось в кошелек вмещать

biggrin А потом ещё долго их носить!!! biggrin
 
trinklerДата: Четверг, 23/09/2010, 16:21 | Сообщение # 85
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin В каком-то аглицком дефективе, главный герой расправляется с врагами шестипенсовыми монетами, сложенными в носок. Только не помню точно в каком, склероз однако.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Четверг, 23/09/2010, 16:28 | Сообщение # 86
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Помучился, но кажись вспомнил - "Фаворит" Дика Фрэнсиса. wacko

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 23/09/2010, 16:49 | Сообщение # 87
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
biggrin Ой! А у меня склероз не полный, я это тоже читала biggrin
 
trinklerДата: Четверг, 23/09/2010, 16:52 | Сообщение # 88
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
shok А кто не читал? Помоему это все проходили. На хороший дефектив дефцит был.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 23/09/2010, 16:54 | Сообщение # 89
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Но не всё же помнится biggrin
 
trinklerДата: Четверг, 23/09/2010, 16:59 | Сообщение # 90
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
sad Вот я и забыл, а потом мучился.

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69