Понедельник, 29/04/2024, 14:36 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
agrafena13Дата: Четверг, 18/03/2010, 20:35 | Сообщение # 46
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Вышли на вечернюю прогулку...Гулять обычно довольно далеко от дома отправляемся, надо же где-то час прошляться, а ходить туда-сюда, по одной и той же дорожке мне скучно, да и собакин "тухнет" от таких прогулок.
Выходим, быстро пересекаем наш двор и два соседних, и отправляемся в загул. Это называется в нашей семье -"уйти на ту сторону"...
Район наш поделен железной дорогой на две автономные области. "Наша сторона"....Сталинки и хрущобы, зелени мало, пространства для прогулок нет, народ в основном многопьющий и редколюбезный.Я когда то пыталась объяснить для себя самой сей феномен...Давным-давно это был район бараков и коммуналок, в котором проживали строители Московского метро.Народ приезжий в основном, и оказавшийся в ситуации общежития. Люди везде разные конечно, но ругань, пьяниц и наркоманов чаще на "нашей стороне" наблюдаем.
За железной дорогой тоже не рай конечно.На "ту сторону" в свое время переселяли центр Москвы, дома далеко стоят друг от друга, многоэтажные и многоквартирные. Клумбы с цветами у подъезда и собаки почти все на поводках..Это -"та сторона".
Вот и отправляемся каждый вечер на "ту сторону", там приятнее гулять.
Что бы очутится там нам надо сначала автомобильную дорогу перейти, потом две железнодорожные ветки и опять шоссе.
На нашей стороне чинят автодорогу, там крутой поворот, посреди него несколько колодцев. Опасный поворот, только на моих глазах там дважды уже случались аварии, машины съезжали в кювет, а внизу только рельсы с электричками, раз в пять минут.
Дорожные рабочие ещё работают и посмеиваются над теткой с большим псом...Нам бы и в горячий асфальт не влезть и дорогу перейти, не попав под машину.Справились.
Возвращаясь назад, я надеялась, что работы уже закончились...Как бы не так..Сам поворот, где обычно переходим дорогу залит асфальтом горячим, а пути обхода перегородил грузовик. Что бы обойти его нам приходится на рельсы спустится и перемещаться короткими пугливыми перебежками.Рабочие ржут наблюдая за мной и Анри, а водитель грузовика бибикает в тот момент, когда обходим его кабину озираясь на рельсы.
Обошли, перешли дорогу...Анри заметил два щита дорожных, их уже отставили в сторону и готовят к погрузке. Подошел к первому...И внимательно посмотрев на мужиков, собакин задрал на него лапу и описал...
-Эй, парень, я потом это руками таскаю, не забывай...Чего щит обгадил-то?
Мужики продолжают смеяться, а Анри неудовлетворен.Он добирается до второго щита и выражает наше общее фиииииии и на него.
-Так вам и надо...,- я смеюсь, а рабочие молчат.
Такой вот граф Монте Кристо;=))
 
trinklerДата: Пятница, 19/03/2010, 00:37 | Сообщение # 47
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin biggrin biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 19/03/2010, 14:43 | Сообщение # 48
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Так им и надо! Неча ржать над хорошими собакиными biggrin
 
agrafena13Дата: Среда, 24/03/2010, 20:07 | Сообщение # 49
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Йоркширица знакомая есть и у Анришки, живет в квартире под нами. Кокетка невероятная, особенно с нашим "теленком", она как раз размером с его голову. Встретившись на прогулке сначала Эля писается, от избытка эмоций, а потом кокетничает;=))

-------------------

2007г.
У моего собакина очередной брачный период. Сразу у двух окрестных лабрадорш течка...Анришка не ест, не спит, а если и засыпает- то стонет и хрюкает во сне, злыдень писюкатый.Каждая прогулка превращается в забег до заветной полянки, где девочек выгуливают. На всех встречных собак Анри делает стойку: лапы и губы дрожат, нос жадно пытается уловить запах, слюни от нетерпения капают...Если собака и хозяин знакомые, подвожу его поздороваться и убедиться, что это не те заветные девочки. Произведя осмотр и обнюх Ангриф тут же теряет всяческий интерес, не до игр знаете ли кобелям в такие времена.
Сегодня так увлекся обнюхиванием меток девчачих, что прогулку пробежали в рекордные для пёсы 15 минут. Это наш то Анришка...Который отлично чувствует время и редко позволяет увести себя с улицы меньше чем через час.
Только подойдя к дому собакин опамятовал и прикинул время...Что-то рано мы возвращаемся... И мы потащились нарезать бессмысленные круги вокруг дома по асфальту...
-Рыжунь...Ну пойдем домой? Дела ты все переделал в горячке, чего ходить вокруг дома?
Собакин бредет нога за ногу, на меня не смотрит. Только шумно со стоном вздыхает время от времени.
-Ну посмотри, -глажу я собакина по голове, где среди рыжей шерсти уже пробилась седина,-Вот истину говорят, седина в бороду, бес в ребро. Ты и по молодости так не страдал.
Какая все же власть у женского пола над кобелиным;=)))Шутю;=))

-----------------

Подсмотрела на сегодняшней прогулке с собакиным...
Летний вечер, не жаркий. Очень тихо...Авто и электрички шумят где-то в отдалении.Анри шарится в кустах, я стою на дорожке и невольно слушаю обрывки чужих разговоров.
Вот прошла парочка...Муж и жена наверное.Перемывают косточки каким-то Витьке с Настей, вот ведь жлобы, годовщину свадьбы отметили в ресторане, а счет предложили поделить на всех, гостей в том числе.
Точно жлобы.
Вот пробежали две девчонки и вдруг поздоровались со мной. Я ответила, машинально, и стала вспоминать, где и когда видела их.
Вспомнила и улыбнулась...
С месяц назад уже встречала их. Они шли по дорожке навстречу и были увлечены беседой...Обсуждали очень важную проблему, какой размер груди хотели бы иметь.Одна засунула сжатые кулачки в рукава футболки и приставила их на нужное место, вот такая грудь ей была нужна.
Вторая была максималисткой:
-Ну...Разве это размер? Мне вот какой нужен...
Она изящным движением не только кулачки в рукава просунула, а все руки, и выставила их локтями вперед, на месте будущей груди.
Я не удержалась и захохотала, глядя на "Памелу Андерсон" с треугольной грудью.Девчонки смутились сперва, потом сами рассмеялись. Теперь вот здороваются;=))
Наконец нагнали с Анришкой трех пожилых дам.Одна из них, сухощавая, подтянутая...Костерила на чем свет, двух других, полных и отдышливых:
-Нет девочки, я не понимаю, как можно так себя запустить? Ползете, как две галоши по дорожке, я не могу в вашем темпе идти!!
На этих словах мы их и нагнали с пёсичем. Анри тут же заинтересовался дамами, тем более две полные подружки стали гладить его и говорить комплименты, а их худощавая подружка пошла вперед, решив продемонстрировать темп, в котором надо ходить.
-Ну вот куда она побежала?,- спросила одна из подруг.
-Не переживай, она все равно дороги к остановке не знает, сделает круг и назад прибежит, -ответила вторая.

Вот все-таки нет возраста у человека. Только в паспорте наверное;=)))

 
trinklerДата: Среда, 24/03/2010, 20:09 | Сообщение # 50
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:56 | Сообщение # 51
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Напоминаю, что в этой рубрике я печатаю Юлины эссе.

Вам часто снятся сны?

Мне очень часто. В них все переплетается- воспоминания и мечты, живые и уже ушедшие, прочитанное и увиденное,иногда я понимаю, что это сон, иногда нет....
Когда я уходила с первой своей работы, наш отдел жалел о двух вещах, уходящих вместе со мной. Первая вещь, вполне материальная Мои супы, борщи и щи. Столовой у нас не было в институте, в аренду ее сдали, и мы выбили себе право готовить на работе, что бы совсем желудков не лишиться.А у меня именно первые блюда особенно хорошо получаются.
Вторая вещь...Это мои сны.Когда я приходила на работу, наши дамочки отдельские почти всегда спрашивали, снилось ли мне что-нибудь сегодня Это было развлечение на время обеда, приправа к супчикам и борщам. Я никогда все не придумывала, всегда была отправная точка для байки. Вот приснились мне наши пожилые чертежницы, в юбках из чертежей....Я только канкан домыслила А наш начальник, страдающий косоглазием, в моем сне просил:"Поднимите мне веки". Короче развлекались.
Но иногда и домысливать не приходилось.
Первый раз это случилось, когда одна из моих коллег задала всему отделу интеллектуальную задачку. Ее дочери близняшки учились в какой-то продвинутой школе, с филологическим уклоном, и Н.Е. часто озадачивала нас заданиями дочек. На этот раз надо было вспомнить глаголы и существительные одинаковые по написанию. Течь...Печь...
Все вспоминали, потом охладели к заданию. Мое же подсознание меня не отпускало.
Я вернулась домой, думала вроде совсем о другом...Ужин, дела домашние. Легла спать и приснился мне сон. Бал при дворе короля. Кавалеры, дамы, пажи.
Проснулась утром и подумала:"Какая-то знать снилась"...
Уже через минуту я звонила Н.Е.:
-Нина Евгеньевна...Знать...Это и существительное и глагол.
-Юль, ты о чем?
-Ну о задании девочек. Они еще не ушли в школу?
-Ну ты даешь...Всю ночь что ли не спала?
-Спала. Но мне как Менделееву приснилось
********************************************
И второй случай...Я пришла грустной на работу, увиденный сон не давал мне покоя.
Я вроде как сплю во сне. Но начав осознавать окружающий мир, почему-то не могу открыть глаз и пошевелиться. Лежу я на чем-то твердом, а руки сложены на груди."Блин, как покойница на столе"- думаю я. И вдруг слышу разговор. Говорят две моих коллеги, та сама Н.Е. и мама нашего отдела, я писала уже про нее.
-Хоронить то ее не кому, нет никого у нее.
-Ну институт поможет, да и сами скинемся.

Как это не кому????А муж? А брат? Отец? Как это? Все бросили меня?
Мне очень хочется открыть глаза и сказать, что я жива. Но не выходит.
-Ну, ладно...Деньги найдем. Давай выберем, в чем хоронить будем.

Я слышу, как скрипит дверца шкафа, но не могу пошевелиться.
- Вот это платье ей нравилось...
- Но этот костюм лучше на ней смотрелся.

Я так хочу посмотреть, во что же меня оденут, что выныриваю из смерти и сна как из омута.

Рассказав сон нашим дамочкам, ввергаю их в шок. Все молчат сначала, потом начинают меня уверять, что сон этот к долгой жизни.
-Да я не из-за этого расстроилась...
- Конечно из-за этого, это ведь триллер почти, осознать, что ты умерла.
-Нет, я просто подумала, что суетные мысли полезны иногда.
-Полезны?
-Конечно...Не задумайся я во что меня оденут может и не выплыла бы.

Воспринимайте, как притчу. Но сон такой был.

Сообщение отредактировал agrafena13 - Воскресенье, 11/04/2010, 17:33
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 11/04/2010, 17:22 | Сообщение # 52
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А я, слава богу, редко помню сны.
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 11/04/2010, 17:32 | Сообщение # 53
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
У меня по-разному бывает! Бывают и пророческие! smile
 
agrafena13Дата: Вторник, 27/04/2010, 21:25 | Сообщение # 54
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Ода кухне.

Я не знаю, есть ли в других странах такое же отношение к месту, где готовится пища.
Были в моей жизни разные кухни, в родительском доме, в доме первого мужа, в съемной квартире, в большом загородном доме, и снова в доме родителей, хотя их уже и нет со мной.
Из всего списка выпадает лишь кухня в доме первого мужа...Но там и семьи не было и кухня носила лишь функциональную роль.
Кухня родительская, времен моей юности.
Приехав домой после института, дождавшись когда родители уснут....Я обустраивалась в уголке, с книгой и чашкой чая рядом.В кухню перемещалась и моя бабушка. Я наобщалась за день, мне хочется почитать и посидеть в одиночестве. Бабушка - недообщалась, ей хочется поговорить.Я делаю вид, что мне страшно хочется читать,а бабушка напоминает о своем присутствии весьма деликатно.Она что-то переставляет в шкафах, потом вынимает вставные зубы, долго полоскает их под краном. Наконец вздохнув, отправляет зубы в чашку и говорит мне :"Спокойной ночи".
Тут меня и прорывает Я рассказываю про свой день, спрашиваю ее совета. Бабушка начинает мне отвечать...Потом спохватывается, вставляет зубы:
-Я в них лучше слышу...
И мы болтаем потом часами Хотя и у нее и у меня есть свои комнаты....Но именно кухня располагает нас к откровенности.
Про функциональную кухню не буду писать.
Во втором браке у меня уже третья кухня. Первая была в съемной однушке. Комната по размерам в три раза превосходила кухню. Но собирались все именно в кухне.
Потом был большой загородный дом. И кухня там была большой. Но во всех комнатах был телевизор,все удобства....И опять все толклись на кухне. Наверное передачи были интересней именно в кухонном телеке.
Сейчас опять кухня в доме родителей. В ней всего 7 метров квадратных. Есть и гостиная( самая не посещаемая комната)...А все свободное, совместное времяпрепровождение....Опять на кухне.
---------------------------------------
Прикормила голубей на подоконнике, прямо скажем, на свою голову неспокойную.
Парочка эта...Голубь и голубка, очень красивая, наверное с голубятни соседской прилетают, полакомиться. Оба цвета теплого какао, или цвета пенки каппучино, припорошенного тертым шоколадом. Ну красавцы, что там говорить.Сперва просто ворковали на подоконнике, а я сидела и читала у окошка. Голубь обихаживал свою голубку и нетерпеливым глазом косил на меня - неужели не покормлю такую пару красивую.И я покормила...Насыпала им гречку на подоконник.
Так и повелось...Когда меня нет на кухне - они стерегут на дереве напротив. Стоит мне зайти в кухню, то мои кофейные тут как тут. Уже по подоконнику возбужденно прохаживаются.
И злилась на них, когда они проболтались наверное о щедром подоконнике и к нам все окрестные голуби повадились прилетать, и решила не кормить больше, когда окно с подоконником отмывала...
Но вчера...Вечером начался ливень, около полуночи зашла на кухню и свет зажгла. Через секунду на подоконник спикировал промокший и дрожащий голубь, мой кофейный.Он что то ворковал и тревожно поглядывал на меня, покормлю ли?Покормила...Не зря же он мерз и ждал.
Наблюдая за этой парочкой...Просто поражалась и поневоле проводила аналогии...В общих драках, с залетными голубями...Голубка всегда была на стороне партнера, билась за общие интересы самоотверженно. А когда между голубем и его голубкой вставал вопрос, кому достанется самый вкусный кусочек (читай крупа или семечки), то голубка отступала, давая насытится прежде всего голубю.
Ничего вам не напоминает?
-----------------------------

Собакин у меня приболел, вот и расскажу про него, в поддержку, так сказать.
В одной телеигре услышала вопрос :"Почему собаки не едят шоколад?". Наверное это была игра "Сто к одному", потому что был и самый популярный ответ:"Кто ж ему даст".
От всех рекламируемых кормов Анришка отказался в свои 6 месяцев.Готовые корма удобны, но на мой взгляд полезны также, как и фаст фуд.
С тех пор питается он мясными обрезками и гречневой кашей на мясном бульоне с овощами. Если правильно все закупать и готовить, то мы даже экономим, причем без ущерба для здоровья собакина.Так говорит доктор, который не знает, чем мы кормим собаку.
Но особая любовь Анришки - фрукты. Причем не все...За мандарины он маму родную готов продать, а вот апельсины не любит. Бананы оставляют его равнодушным.Арбузу -ДА!!!Дыню- под настроение.
С ягодами сложнее. Из черешни и вишни косточки надо вынуть сначала. Значит хозяева необходимы.
Клубнику и землянику собакин тоже любит. Но клубничку можно с куста оторвать, а земляника слишком мелкая.
Наш думающий пес придумал выход, как можно полакомиться земляникой. Когда жили за городом, то в июне-июле муж отправлялся на прогулку с собакиным, прихватив пластмасовый стаканчик. Была в лесу поляна, с пнём посерёдке, заросшая земляникой.
Боря водружал стаканчик на пень и собирал ягоды. Анришка мотался по поляне и зорко наблюдал за стаканчиком. Как только ягоды наполняли его, собакин подходил и делал "неловкое"движение телом.Стакан опрокинут, ягоды рассыпаны по пню...И Анришка, глядя виновато на хозяина, слизывает землянику.
Я думала это верх собачьей сообразительности...Оказалось не так..
Вчера выгуливала пёсу и повстречала двух собачниц с собачьими девочками. Мы болтали, собаки общались. Разговаривая, я достала яблоко из кармана. Анришка бросил ухаживания за девочками и уселся напротив меня.Он провожал глазами каждый откусанный кусок, надо ли говорить, что я съела только четвертинку яблока, остальное слямзил собакин.
-Он у вас яблоки ест?,-удивилась одна собачница.
-Он вообще фрукты любит,-ответила я.
-А наша Данка крыжовник обожает, -заметила хозяйка овчарки.
И рассказала историю...Данке крыжовник дали попробовать со стола. Собирались варенье варить. Потом Дана узнала, что вкусная ягода растет на кустах вокруг дома.
Дануся сунула любопытный нос в кусты и тут же укололась. Пару дней она приспосабливалась, а потом...
-Я никогда не думала, что выражение "Губы закатай" - имеет смысл.Но Данка это умеет. Губы она закатывает трубочкой и только зубами в куст крыжовника суется. Ягоду хватает за хвостик и тянет на себя. Если отрывается, значит сладкая и спелая, если нет, то и бороться не стоит, "зелен виноград";=)))

 
trinklerДата: Вторник, 27/04/2010, 22:59 | Сообщение # 55
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
От всех рекламируемых кормов Анришка отказался в свои 6 месяцев.Готовые корма удобны, но на мой взгляд полезны также, как и фаст фуд.

Когда спросил своего ветврача про сухие корма, он ответил вопросом: "Сам-то дошираком часто питаешься?" biggrin
Quote (agrafena13)
Бананы оставляют его равнодушным.

А нашу мясом не корми, банану дай!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 09/05/2010, 16:31 | Сообщение # 56
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Собакин мой болеет сейчас, на прогулку выходит обвязанный бинтами, как раненный боец.Сегодня нас все спрашивали на прогулке, что с собакиным, я отвечала и поражалась. Странные все-таки люди, любители собак.
Во- первых и главных, мы друг друга не в лицо узнаем чаще, а по собакам.Да и по именам не знаем друг друга, только по кличкам питомцев.
Но определенное братство существует. Вспомнила вдруг сегодня на прогулке один случай.
Я уже рассказывала в одной из тем, как оказалась после рождения сына в довольно тяжелой ситуации. Когда все мое внимание было отдано ребенку, мне еще и за котом с собакой приходилось следить.Кот был свой, домашний. Он чувствовал себя хозяином дома. Собака...Лайка по имени Линда попала в дом уже взрослой, мы ее от усыпления спасли.Линда с Кешкой враждовали, приходилось глаз с них не спускать, а при напряженном графике молодой мамы - это неподъемная тяжесть. Разрываясь, в очередной раз, на прогулке между собачьим поводком и коляской, я всё больше убеждалась, что надо куда-то пристраивать Линду.
Пристроить взрослую собаку сложно, хотя и была Линда умной и воспитанной собакой.
К нам в гости приехали приятели родителей.Они все сидели на кухне, беседовали. Я готовила детское питание и краем уха слушала разговоры...:
-Полгода уже как переехали на новую квартиру, а Люська так и не прижилась в новой школе. Понятно конечно, переходный возраст, прыщи и сплошной максимализм.Придет из школы и сидит перед телевизором, на улицу плеткой не выгонишь. Что делать с ней не знаем, -жаловалась подруга родителей.
Родители прониклись моментом, сами меня в таком же возрасте перевезли на новую квартиру...Что-то советовали, а я посмеивалась, про себя. Свои проблемы я решила сама, просто ездила в старую школу учиться, благо недалеко было, всего полчаса....Но оно того стоило, друзей, ещё детсадовских, я не потеряла.
Я отвлеклась мыслями на кошачьи-собачьи баталии...И совсем некстати брякнула:
-А вы Люське собаку заведите.
-Зачем?
-Во-первых будет на свежем воздухе каждый день, с собакой ведь гулять надо. И познакомится с другими собачниками, наверняка есть в ее классе такие.
-Щенок...Это такая морока!!!Мы только ремонт сделали...
Вот ведь взрослые;=))То о дочке печалились, а то вдруг про новенький ремонт вспомнили.
-Так возьмите взрослую, воспитанную собаку,- заметила я.
-Где ж ее взять?
На этой фразе в кухню вплыла Линда, преодолела кошачью баррикаду, Кешка ее не пускал всегда, развалясь поперек коридора.
-Вы к нам приезжайте в следующие выходные. Познакомим Люсю с Линдой. Если подружаться, то заберете собаку.
Я вроде и свои проблемы решала...Хотя Линду не отдала бы конечно, если бы не увидела взаимной симпатии.Но вышло так, что решила чужие проблемы.
В следующие выходные они приехали, Люся и ее родители.Её предки и мои пообнимались и ушли на кухню, я сбежала в комнату, надо было кормить сына. А Люська задержалась в прихожей, возле Линды.
Комната моя ближе к прихожей и весь разговор-монолог Люси я слышала:
-Ну что собака, от тебя тоже избавиться хотят? Сначала усыпить решили, теперь вот в другие руки сбагривают...Мои предки тоже наверное усыпили бы меня или отдали куда-нибудь.Я им мешаю...Так ведь просила не перезжать, а они переехали.Линда, поедешь к нам жить? Я тебя не обижу и защищать всегда буду, обещаю.

Линду я без колебаний отдала Люсе. Не стала объяснять девочке, что совершенно не стремилась "сбагрить" собаку. Люське надо быть сильной, а сила просыпается, когда есть кого защитить, кроме себя.
Друзей Люся нашла...Среди собачников;=))
2007г.

 
trinklerДата: Воскресенье, 09/05/2010, 21:04 | Сообщение # 57
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Во- первых и главных, мы друг друга не в лицо узнаем чаще, а по собакам.Да и по именам не знаем друг друга, только по кличкам питомцев.

biggrin biggrin biggrin
Еще с Воландом (шотландец) на площадку ходил, перекличка радовала!: "Аркаша" - "Аркаша лапу порезал!", "Марина!" - "У Марины течка!" wacko


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Понедельник, 10/05/2010, 20:17 | Сообщение # 58
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Помню одну дискуссию по ТВ, тема :"Видят ли сны собаки?". Собачники в студии были единодушны....Конечно видят собаки сны. Зоологи тоже едины были в своем мнении...Не доступно это собакам.
Ученые конечно подавляли своим авторитетом.
Перебирает собака лапами во сне?...Рефлекторные движения.Повизгивает и стонет во сне?Ну это или болит что-то, или опять рефлексы.
Вот закалил нас академик Павлов рефлексами.
Наш Ангриф Зевсович во сне хвостом виляет.Особенно после встречи с приятными ему людьми или собаками на вечерней прогулке.
Но последней "КАПЛЕЙ" в пользу теории собачьих снов стала именно эта.Мы обсуждали эту тему в "собачьем" форуме и одна форумчанка выдала нам страшный секрет...Её пёсич, пообщавшись с собачьими девочками на вечерней прогулке, очень беспокойно спит потом. Лапами перебирает (рефлексы?), стонет и повизгивает(болит наверное что то?), хвостом по подстилке колотит (не контролирует себя во сне)...Наконец затихает и спит.
Только потом подстилку надо стирать и пёсу мыть....
Этому собакину снятся эротические сны;=))
 
trinklerДата: Понедельник, 10/05/2010, 20:54 | Сообщение # 59
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin А моей, явно гастрономические! (облизываемся и чмокаем)

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Понедельник, 10/05/2010, 21:05 | Сообщение # 60
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Кролик наш тоже облизывается и ушами прядёт! biggrin
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98