Понедельник, 29/04/2024, 19:11 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
СветикЗямаДата: Вторник, 11/05/2010, 17:45 | Сообщение # 61
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А Персюшик страшные сны видит: вздрагивает так, что чуть не падает, а потом просыпается, готовый убегать куда-то (погладить надо обязательно, а то полетит куда-нибудь)
 
agrafena13Дата: Среда, 12/05/2010, 17:48 | Сообщение # 62
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Как я посмеялась сегодня...

С соседнем доме проживает котяра, нет котище...Так он огромен. Кот домашний, наверное кастрированный. Но наглый...В своей недосягаемости.
Когда мы с Анришкой шагаем на прогулку мимо соседского дома, то котище сидит на форточке первого этажа, шипит и хвостом машет от раздражения.
Анри разглядывал кота сперва, любопытно ведь, чего эта рыжая тумбочка шипит, потом внимание перестал обращать.Кота такое положение вещей не устроило, и он стал надрывно мявкать, вроде на дуэль приглашая. Анри этими "мявами" только с неделю интересовался, потом бросил.
Два года кот был недосягаем и в безопасности. А вот сегодня обмишурился. Он и всегда телом не только форточку заполнял, но и стекал по окну, но до этого дня хвост держал внутри комнаты, балансируя им по необходимости.А сегодня хвост оказался на улице...
Несколько "мявов" , движений хвостом- и кот упал прямо перед носом собакина.
Не ожидали оба, такого развития событий. Замерли...Кот выгнул спину, вздыбил шерсть, став в два раза больше...Анри просто смотрел настороженно.
Кот реально оценил свои силы, даже при нарощенной шерсти, Анришка был слишком огромен для него.Котище прибрал шерсть, посматривая то на меня, то на собакина, вдруг разлёгся и мурлыкая, стал вылизывать лапу. Я, мол, давно здесь лежу, никого не трогаю, "примус починяю".Все ведь понял, нападать никто не будет, на поводке собакин, значит надо хозяйку расположить к себе.
Только откуда он узнал про примус и мою любовь к Булгакову?;=))
Я шучу конечно, но не вру...Все так и было.

 
trinklerДата: Среда, 12/05/2010, 21:05 | Сообщение # 63
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Давно наблюдал: По улице флегматично пргуливается ньюф, никого не трогая и починяя примус, как вдруг, с диким мявом, у него на груди виснет балонка, ньюфочка на минутку замер, а потом отряхнулся, как после купания, балонка отлетела метров на пять, а то и десять и тут же умчалась, очевидно вспомнив о каком-то своем собачьем деле, а водолаз потом еще минут пять ошарашенно крутил головой, как бы спрашивая: "А что это было?"
biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
FevroniaДата: Среда, 12/05/2010, 21:07 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 24
Статус: А меня нету
biggrin
 
agrafena13Дата: Среда, 12/05/2010, 21:52 | Сообщение # 65
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А я видела такую сценку: под окнами сидел дворянин, ждал, когда чего-нить выкинут вкусненького. Сидел напряжённо вытянувшись, не сводя глаз с окон второго этажа.
А сзади , метрах в 10, нёсся прямо на него кот. Кот, видимо, тоже бежал к этому щедрому окошку и заметил пса, только тогда, когда до пёсовой попы сантиметров десять осталось. Чуть не воткнувшись, кот резко затормозил, заамеер... Доолго так стоял, но пёс ни на что не реагировал.
тогда кот, еле-еле, тихохонько, не дыша, стал пятиться.
Так он пятился метра три, потом меедленно развернуулся, да каак понесётся!
 
СветикЗямаДата: Четверг, 13/05/2010, 06:42 | Сообщение # 66
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
вдруг разлёгся и мурлыкая, стал вылизывать лапу

lol надо же какая умная скотина

 
trinklerДата: Четверг, 13/05/2010, 10:48 | Сообщение # 67
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Прикрепления: 2596999.jpg (39.8 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Четверг, 13/05/2010, 12:17 | Сообщение # 68
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
biggrin
 
agrafena13Дата: Понедельник, 21/06/2010, 17:42 | Сообщение # 69
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Вот вы сердитесь, когда вами пытаются манипулировать?Я сержусь...Особенно в супермаркетах!!!Ну ладно, во всем остальном мире супермаркеты не являются элитными магазинами, там все зависит от количества покупок, пусть и не самых дорогих. Но в нашем то мире, цены в супермаркетах кусаются, а дурят нас как и на западе. Более свежие товары перемещают в глубину полок, просроченные - на виду.Ценники все перепутанны, невозможно сразу оценить стоимость товара.
Недавно понаблюдала, как мама с дочкой нашли королевские креветки, очень не дешевые,под ценником обычных креветок. Обрадовались и схватили сразу три пакета. Хорошо, что разумная мама не поверила в такой случай счастливый, а сначала кассира допросила о цене покупки.
Когда я достаю нужный мне товар из глубины полки, то часто ловлю неприязненные взгляды девушек, которые целыми днями переставляют товары.Я усмехаюсь про себя...У каждой из нас своя задача;=))
Зачем затронула эту тему???
Сегодня сцену одну забавную подглядела в супермаркете. И восхитилась в очередной раз нашими людьми.
Вот обычная хитрость супермаркетов...Возле кассы полки с шоколадом, жвачками, сухариками, дражже на уровне детского роста...На уровне роста взрослого человека - все то же самое, плюс презервативы, зажигалки, сигареты и закуски к пиву.
Когда стоим в очереди надо же чем то занимать внимание свое. Сколько раз видела, как к набору продуктов необходимых, добавлялись вовсе не нужные продукты. Причем с полок их хватали вполне взрослые люди.
А дети обычно истерики устраивали, отстаивая свое право на покупку.
Сегодня впереди меня в очереди стояли мама молодая и доча лет пяти.Молчали...Только доча, деловито перекладывала "колониальный товар" с полок возле кассы в мамину корзину, а мама молча и без скандала выкладывала всё обратно.
Девочка не протестовала, хитрить пыталась, засунув шоколадку под пакет с картошкой. Но мама была внимательной.Они дошли до кассы, расплатились и пошли укладывать покупки.
Я подошла к тому же столу упаковочному вслед за ними. Там их папа ждал, так мне показалось.
-Ну что, все купили? Кто сегодня в игре выиграл?,- спросил мужчина.
-Опять мама...- вздохнула девочка, - это неправильные правила, что можно только у кассы брать в корзинку.Мама там всегда следит...
-Правила есть правила, мы их не будем обсуждать,- заметила мама.
Вот это девушка!!!Не стала бороться с манипуляторами...И дочке не стала потакать. Придумала игру в которой выигрывает сильнейший.
август, 2007
--------------------------------------

Ну не обладаю я командным голосом.Вообще не умею командовать. Проще самой сделать, чем приказать кому-либо. С людьми договориться можно, или действительно сделать за них. А вот как с собакиным быть?
В экстремальных ситуациях у меня голос прорезается, и слышен он. В обычных же ситуациях я или помалкиваю, примиряясь с ситуацией, или шутливо ворчу.
Разлегся собакин по диагонали нашей крохотной кухоньки и я ворчу...
-Рыжунь, шлагбаум млин....Шел бы ты на место. Почему все через тебя перешагивать должны?
Наш Рыжий, из всего монолога моего понимает не так уж мало. Первое и главное...Ненавистное слово :"Место".
Этот коврик, сшитый из старого одеяла, пёс уже не раз "насиловал", причем без нежности, скорее с ненавистью. Да и не спит он на нем, так не любит. На этом "месте" только злость и негодование можно выместить.
Кроме слова " место", пёс слышит и отсутствие командных ноток в моем голосе. Потому и не бежит на место, а сделав брови "домиком", глядит сперва на меня, а потом на мужа...Что Боря скажет?
Если муж мой молчит, то пёс не воспринимает меня всерьёз. Ох уж эта солидарность мужская...Поворчи, поворчи, мы не обидимся;=)))

Но вчера я проштрафилась конечно. Это не только отсутствие голоса командного, это оговорка, над которой пёс помеялся, наверное.
Я режу сыр, любимый продукт Анришки. Пёсич тут же оказался рядом, присел, водрузив подбородок на мою коленку. Морда его и под столом вроде, но помыслами он на столе, а слюни капают мне на коленку.
Спастись от слюней только одна возможность есть, приказав псу лежать:
-Рыжунь, лежать, -вроде как приказала я.
Псиша достал голову из под стола и поднял брови домиком...Но смотрел собакин только на меня, не отведя взгляда.
Муж засмеялся....
-Ты сама поняла, что сказала???
-Попросила его лечь...
-Ты сказала...Лыжунь, рыжать...Вот он и задумался.
сентябрь, 2007

 
СветикЗямаДата: Вторник, 22/06/2010, 15:27 | Сообщение # 70
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
biggrin
 
ElenaДата: Среда, 30/06/2010, 00:50 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
У нас живет сиамская кошка Аська. Самое интеллигентное в семье, и вследствие этого самое забитое существо в семье. Она боится даже наших мышей , живущих в клетке на полке. Мыши тоже различаются характером: один мыш любознательный, храбрый, все обегает, проверит, всюду нос сунет. Второй мыш - трус, из клетки редко-редко вылезет и от клетки далеко не отходит. Мыши, кстати, очень ласковые, очень любят, чтобы их брали в руки и гладили и никогда не кусаются. Аська невероятно красива, ласкова и мила. Ходит за нами следом и ждет момента, когда кто-нибудь сядет, чтобы тут же запрыгнуть на колени и помурчать. Но у нас бешеная семья, мы сидим редко.Поэтому Аська обожает мамочек моих учеников - им волей-неволей приходится целый час сидеть неподвижно и она блаженствует на их коленях. Спит исключительно с сыном в обнимку и вылизывает его голову так, как будто он ее помыл. Смотрю на них и сердце тает.
 
agrafena13Дата: Пятница, 02/07/2010, 21:06 | Сообщение # 72
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Прелесть какая твоя Ася! А фото её есть? Покажи!
 
agrafena13Дата: Четверг, 08/07/2010, 13:36 | Сообщение # 73
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А это небольшое эссе нашей Натальи-Мурки, как-то очень созвучно этим дням..

Да простят меня все любители жары, но я с нетерпением жду осень. Духота уже достала просто.
Кстати, а кроме меня, кто-нибудь любит осень? Вот именно так - любит, а не просто страдает от жары и надоело 32С каждый день? Я люблю осень как время года. Конечно, я нормальный человек, слякоть и сырость мне тоже не нравится, но... Все началось еще со школьных времен, когда уже изрядно уставшую от "вольницы" на даче, меня привозили в город, готовиться к новому учебному году, покупать форму, ранец и все такое. И, подписывая каждую еще чистую тетрадку, дневник, я чувствовала что-то волнующее, восхитительно новое. Чистый дневник как воплощение жизни с чистого листа - вот такое было чувство Как возможность начать все заново. Ну и конечно, в очередной раз дать себе тысячу обещаний: начать делать зарядку каждый день, уроки сразу после обеда, не прогуливать художественную школу и т.п. Появлялось ощущение, что можно все начать с начала, и уж тогда какая пойдет замечательная жизнь К слову сказать, все так и было, примерно около недели , но я сейчас не об этом. Просто с этим у меня и ассоциируется осень. Кроме того, люблю, может банальные, и не раз воспетые желтые листья, люблю в конце сентября гулять с детьми в кленовом парке, собирать листья с самыми причудливыми рисунками. Мне даже нравится осенние холода и рано темнеющие вечера: идешь домой обходя лужи и весело оттого, что где-то уже горит уютный домашний светильник, а на диване лежит пушистый плед. И ждут любимые люди. Когда на улице зябко и сыро - тепло любимого дома чувствуется острее и ярче. И вечером, сидя за ужином в маленькой кухне, радостно смотреть в неуютную темень за окном - мы-то все уже здесь, в тепле и сытости и у нас есть свой маленький, но такой уютный рай. Так еще получалось, что почти все радостные известия в моей жизни я получала осенью, осенью началась моя семейная жизнь и т.д. Кстати, мои домашние не разделяют моих взглядов , у меня все любят лето или весну. Настя ноет, что скоро опять эта обязаловка с домашними заданиями (вот бяка-такая, только второй класс, не должно так рано надоесть ), Игорь и малышка мечтают о круглогодичных дачах, пляжах, шашлыках и походах.... А я, а я снова подписываю школьный дневник, и чувствую, что жизнь только начинается. И, конечно же, ошибаюсь с именем и фамилией ученицы 2Б класса , нелегко оказалось 10 лет писать одно и за год перестроиться .

 
agrafena13Дата: Четверг, 08/07/2010, 13:46 | Сообщение # 74
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А это - опять Юлины замечательные рассказы.

Вчера выгуливала его под проливным дождем и ворчала:
-Анриш, ну давай побыстрее дела свои делай. Дождь ведь.
В одной моей руке зонтик, в другой поводок. Зонт очень мешает, ни на часы не поглядеть, ни закурить, ни мужу позвонить по сотовому. Скучаю и ворчу на пса-философа:
-Ты можешь быстрее идти?Что за вальяжная походка, на тебя ведь капает.
Пёс привык ко мне и не очень вслушивается в мои ворчанья...У него своя программа...Там обнюхать, здесь пометить. Добредает до полянки и устраивается на выпас, травку жует, как козлёнок.Я терпелива пока, новая мысль в голову забрела, изобретаю "про себя" удобный зонт.
Вот если на плече моем можно было бы закрепить держатель для зонта, чтобы руку он не занимал...Удобно...И собаку выгуливать, и сумки из магазина тащить...Одно но, я все же технарь по образованию, и пытаюсь последствия всегда представить..
А если на узкой дорожке встречу такого же зонтодержателя на плече? Там где мы зонты за ручку наклоняем, придется телом действовать...Посмеиваюсь про себя, представив картину.
Минут десять размышляла, пока не пришла к уже изобретенному...К шляпе вьетнамской...Самое то! Не изобрести мне велосипед;=)))И переключаюсь на собакина, ворчу естественно:
-Ты всё-таки сын козла...Сколько можно траву жевать, может пойдем уже?
Пёсич отвлекается от вегетарианства и шествует домой, тем более я кашу пообещала и феном шерсть посушить.
Уже к дому подходила, когда подумала....Скольких же людей я в шок и ужас ввергну, если встречусь им...В дожде и тумане в конусовидной шапке из соломы и с собакиным на поводке;=)))
----------------------------------
-Ты так выразительно зеваешь, -сказал муж.
-И что выражает моё зевание?,-поинтересовалась я.
-Осуждение и недовольство...Так и слышиться,"скорее бы ты уезжал и я лягу досыпать".

Надо же, как я образно зеваю;=0 Недовольство и правда было, но вызвано оно не подъёмом в пять утра в субботу и не сборами мужа на рыбалку. Нет...В мозгу вяло ворочалась только одна мысль, есть ли смысл ложиться досыпать, вскакивать через пару часов выгуливать собаку, или заставить себя выйти на улицу в полшестого утра с собакиным и потом досыпать уже без будильника?

Так мы и оказались на улице в такую рань...
Все-таки здорово!!!От желтых листьев под ногами светлее вокруг. Дождик сеет с неба, тишина, ни машин ни людей, только в соседнем дворе шаркает метлой дворник. Даже три дворовые собаки ленятся лаять на нас, спят под грибком песочницы.
У Анришки вообще именнины сердца, наконец удалось погулять всласть, без поводка и моих окриков.
Прошлись по скверу, вышли на улицу.Вдоль противоположной её стороны катилась гудящая поливальная машина в подмогу дождю.А на нашей стороне улицы павильончик остановки автобусной впереди.Под крышей два мужика скучают в обнимку с огромным рулоном.
Ковер что ли везут? Но почему в такую рань?Может невесту украли или труп вывезти пытаются?...Да уж, на автобусе - милое дело.
Подхожу ближе...Мужики навеселе, но одеты прилично."Бесстрашно", свистнув Анри, иду мимо.
-Девушка, вам линолеум не нужен?,-окликают меня.
-Какой?,- от неожиданности задаю бессмысленный вопрос.Зачем мне знать какой?
-Да вот этот,-мужчина кивает на рулон,-можем развернуть, посмотрите.
Мдяя....Беседы спросонья не мой конёк, несмотря на всю абсурдность ситуации, я внимательно оглядываю рулон...
-Он ведь не новый?,- спрашиваю я.
Какое мне до этого дело, интересно;=)))
-Ну да, ношенный немного.
Анришка смотрит на мое лицо и тыкается мокрым и холодным носом в ладонь, окстись мол, зачем тебе ношенный линолеум в пять утра...А я ведь уже руку была готова протянуть и пощупать край рулона, как будто в магазине "Ткани" прицениваюсь.
-Нет, спасибо. Не нужен.
-Ну ладно, извините.

Я бреду дальше, собакин опять в кустах исчез.
Какой линолеум!!!? Почему так рано?;=)))Куда везут, если уже сейчас продать готовы?;=)))
Тяну себя за мочку уха...Не сплю ли?
Не сплю....
Почему-то "Понедельник начинается в субботу" вспомнился, вдруг из кустов кот Василий выйдет, вспоминающий очередную сказку?...;=)))
окт.2007

 
ElenaДата: Четверг, 08/07/2010, 15:07 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Прелесть какая твоя Ася! А фото её есть?

вот научусь сканировать фото, а потом еще их отправлять и тогда покажу.
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69