Воскресенье, 05/05/2024, 09:44 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих.
agrafena13Дата: Пятница, 22/10/2010, 18:29 | Сообщение # 91
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Юля.
Про "пьяные" выходные..

Вы никогда не обращали внимания на содержимое корзин покупателейсупермаркета в пятницу? Нет? А я как-то обратила внимание и поразилась...Редок набор продуктов, без добавления спиртного. Пиво, вино, водка, коньяк...Почти в каждой корзинке.
Я не с осуждением это, слишком непредсказуема и тяжела жизнь,особенно в наши времена. Главное себя не потерять, расслабляясь;=))
На прошлой неделе...
Вечер пятницы, иду на прогулку с Анри. Мы переходим железную дорогу и нас нагоняет мужчина. Тоже собачник, вчера только встречались и собаки наши общались. То что мужчина пьян до "остекленения" понимаю не сразу. Обогнав нас, меня он не узнал, сконцентрировал внимание только на собаке. Его леонбергерша (порода такая) Нюся, очень похожа издали на Анри, видимо этим мы и привлекли внимание мужчины. Он притормозил рядом и улыбаясь сообщил мне, что у него есть похожая собака.Я удивилась сперва, но сообразив, что дядька попросту пьян, поздоровалсь и просветила его о нашем давнем знакомстве.
Лучше бы я это не делала. Впереди были рельсы...По ним подъезжала электричка. Мы с Анри остановились довольно далеко, вдруг из окон чем-то швырнут, с собакой трудно увильнуть. Мужчина пошел дальше, я думала, что он поближе хотел подойти к переходу.
А мужик просто не думал о рельсах и поезде. Шел на автопилоте домой и видимо ворочал в голове мои слова про то, что знакомы мы.
Всё случилось одновременно как-то. Закричала я, загудела электричка и дядька вспомнил нас...Он резко оглянулся и упал.
По всем законам физики он должен был упасть на рельсы, именно в ту сторону его качнуло.Но упал он в противоположную сторону и скатился к нам.
Домой мужик дошел...Я сорвала голос, пытаясь перекричать гудок электрички...Теперь дядька меня стесняется и глаза прячет при встрече.Наверное помнит что-то смутное...
И случай этой пятницы, не такой экстремальный. Смешной и грустный.Про то как не стоит расслабляться.
На дверях нашего подъезда стоит домофон. Снаружи он отпирается или ключом электронным, или кодом, или можно набрать номер квартиры и тебе откроют. Изнутри же замок открывается, если нажать на единственную кнопочку.
Вечер пятницы...Иду в магазин и спускаясь с лестницы, мысленно вычисляю, откуда звуки непривычные...Размеренные удары по металлу, не сильные и бормотание какое-то...
Спускаюсь на пролет и разбираю наконец слова:
-Черт...Какой же код???
Дохожу до двери подъезда и вижу соседа. Бормочет именно он, а удары по металлу;=))))Это он лбом к двери прикладывается.
-Что-то случилось?,-спрашиваю я.
-Оооо!,-радуется сосед мне,как родной, -я код забыл, откроешь?

Я открыла дверь, нажав на кнопочку.
Надо же было так расслабиться, что бы не понять, с какой стороны двери находишься.
-----------------------------------
Очередные пятничные наблюдизмы.
Очередь в небольшом магазинчике. Тут многое можно купить...Салаты, полуфабрикаты, сигареты, пиво, соки, чипсы. Очередь разношерстна, как и ассортимент товаров.
С продавщицей кокетничают и делают покупки три колоритных мужчины, слегка выпившие.(Как потом выяснилось милиционеры, уже начавшие отмечать свой праздник профессиональный).
Следом мужичок в возрасте, спит на ходу.
Я замыкаю очередь.
Дядька в середине очереди стоит смежив веки, и качает его, прислониться пытается. Я в сторонку отступила и он перестал клонится в мою сторону. На прилавке мужичку не удобно показалось и он прислонился к спине самого старшего милиционера.
-Эй...Дядя!!!Не спи!
-Здравствуйте, с праздником Вас, -пробормотал мужчина не открывая глаз.
-Алло, глазки то открой!!!Спасибо конечно, а с каким праздником?,-лукаво интересуется милиционер.
Мужчина просыпается наконец и смотрит более-менее осмысленно на всё окружающее:
-Так это...Значит день примирения не отмечал...Во, точно, 7 ноября!!!Святое дело!
-Седьмое прошло уже. Так с каким праздником?
-Прошло???Тогда похмелье что ли?
Менты хохочут вполне добродушно...
-Ну если похмелье праздник для тебя...Тогда конечно.
-Не, ну с утра точно праздник был, я помню!!!
-Да завтра праздник, День Милиции отметим!!!
-День Милиции? Завтра? Сегодня девятое число что ли?
-Ну...
-Так День Рождения у меня сегодня;=)))
Такая вот пятница;=)))
2007г

 
trinklerДата: Пятница, 22/10/2010, 23:29 | Сообщение # 92
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
леонбергерша (порода такая) Нюся, очень похожа издали на Анри,

Это смотря сколько выпить. Лионбергер в полтора раза крупней моей Маруськи, а она соответственно настолько же больше чем ритривер. wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Суббота, 23/10/2010, 15:54 | Сообщение # 93
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
К пятнице и собакам

Собаки разные важны.

Прикрепления: 3335370.jpg (111.6 Kb)
 
agrafena13Дата: Суббота, 06/11/2010, 17:33 | Сообщение # 94
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Юля.

Неразгаданные загадки.

Люблю я иногда воображение потренировать.
Вот выгуливала вчера собакина и в одном окне понаблюдала. Женщина средних лет вошла в комнату с букетом в вазе.Постояла на пороге оглядывая комнату и подошла к окну, водрузив цветы в центр подоконника. Немного повозилась, расправляя стебли...И застыла за стеклом подперев щёку кулачком.
Она смотрела на метель, на нас с Анришкой...Мне показалось - грустила.
Пока гуляли с псом я с десяток историй придумала. Почему грустит, как день прожила сегодня, какая она вообще.
А может быть она просто зиму не любит и белизну снежную за окном? Проснется на следующий день, глянет на окно...А там многоцветье;=))

Но самую сложную загадку мне загадал кот.
Это осенью происходило, еще до снега.Каждый вечер, выгуливая Анри замечала рыжего кота, вполне ухоженно-домашнего, на люке теплотрассы. Он не лежал расслабленно, что было бы понятно, люк-то ведь теплый, а сидел столбиком, навострив уши. Мордаха всегда в одну сторону направленна, на меня с пёсой ноль эмоций, только косился слегка, когда слишком близко подходили.
Ну сидит...Может хозяина ждёт? Бывает ведь такое.
Но как-то муж рассказал мне про того же кота, в той же позе, но во время утренних их прогулок с Анри.
Он что, сутками там сидит?
Проверить не успела, через неделю кот пропал бесследно. В округе его не вижу, узнала бы, очень окрас интересный у кота.

Это был очень странный кот...
Симпатяга, красавец...
Но странный.
Спину не выгибал, приглашая к драке, хвост его вилял из стороны в сторону, но не выражал агрессии.
Котяра наблюдал за мной и собакиным.
И наблюдал с симпатией.
Сначала котович взабрался на ближайшее дерево и подсматривал за мной и Анришкой.
Оценивал степень опасности.
От меня опасность не исходила, Анришка вовсе сосредоточился на метках других собак...
Котофей спустился на землю и сделал "восьмерку" вокруг моих сапог.
Ещё и в глаза заглянуть пытался, с вопросом...
-Дама...Вы в адеквате?Можно ли расчитывать на поводок собаки?
Не ведаю ответ, а вот кот его понял. И всю прогулку кот сопровождал меня и Анришку.

Решила я к коту присмотреться, больно уж он необычный.
Сначала следствие провела, выяснила биографию кота.
Кот вольный, был явно домашним и предположительно жил в квартире с собакой.Он и сейчас не совсем бесхозный, живет в теплом подвале, жильцы его кормят.Есть несколько желающих взять его домой, настолько он красив.Не тут то было...Он и пищу то не от всех принимает.
"Ну и ладно,-решила я,- кот вполне благополучен, не пропадет".

В пятницу вечером выгуливаю собакина. Вышли на полянку перед домом, где тот самый кот обитает по слухам, но про кота я и не вспомнила, где там...В одном углу поляны хозяин еле-еле стаффа на поводке удерживает, в другом углу ринга лопоухий молодой лабродор круги нарезает...Все как обычно, собачники с питомцами на прогулке.Мы проходим аккурат посередке, под большой липой.
Анришка носом в метки собачьи уткнулся, я опасливо по сторонам глазами постреливаю...
-МУУРРМ?, -именно вопросительно доносится откуда-то сверху.
Поднимаю голову...В полуметре от козырька моей кепки, нежно обняв толстую ветку сидит котище, всё тот же чёрный смокинг и белая манишка, не спутаешь ни с кем:
-Что котик, загнали тебя? Сам-то спустишься потом?
Странно...Не отвечает кот;=)))Смотрит мне в глаза, потом Анришку рассматривает...И ничуточки не беспокоится и не боится.
Мы продолжили прогулку, сделали круг по парку и вернулись на ту же поляну через полчаса.
Никаких собак и их хозяев, все уже домой ушли. Мы добрели до той самой липы и я поглядела на ветку...Нет кота, значит спустился и в подвале греется.
Походили по поляне...И мое внимание привлёк "черный камень" на снегу, откуда он там взялся? Ещё вчера ничего не было...
Ого, у "камня" голова оказывается есть, которая поворачивается вслед нашим перемещениям...Да это же кот!!!
Неужели ждал нас на снегу лёжа?Почему он Анри не боится?Почему следит?!!!
-Котя...Кись-кись,-позвала я.
Кот поднялся, манерно потянул каждую балетную ножку, отвечая на моё вульгарное "Кись-кись" и "Котю", подошел поближе и продифелировал походкой расслабленного хищника перед носом Анри.
Мы с собакиным смотрели как завороженные на это дефиле....
Кот дошел до окна подвала...Нырнул и пропал...
Что это было???
Демонстрация силы и попытка самотвердится на нас?
Не думаю...От стаффа и истеричного по молодости лабрадора кот на дереве прятался, значит не всех собак он принимает.Наверное просто нравимся ему, а сущность кошачья,свободолюбивая не дает в этом признаться.
Весь вопрос в том, кто же коту нравится, я или Анри?;=)))
Я точно знаю, это не последняя наша встреча с котом. Уже и имя ему придумала...Сомс;=)))

 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 07/11/2010, 08:19 | Сообщение # 95
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
До чего же я люблю этих наглых независимых котов!!!

Вон - рядом лежит, но держится индифферентно, ваньку валяет: мол, я сам по себе, а вы сами по себе...

 
txzДата: Воскресенье, 07/11/2010, 22:02 | Сообщение # 96
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Ой как раз такого котище мы недавно наблюдали во время поездки в Питер. Ездили мы под Петербург, по Пушкинским местам, в частности в Выру, и недалеко- домик няни Пушкина-Арины Родиновны.И вот там, возле уютного придорожноьго кафе нас встретил кот, совершенно черный, пушистый и ничей. При этом такой чистенький и пушисто-ухоженный. Подумали сначала, что кафешный, нет, сказала хозяйка, приблудный, сам явился и повел себя ,как хозяин.
Приласкался к нам но так гордо, с достоинством, но за нами не пошел...Вот фотку скачаю, покажу,он у меня на телефоне есть...
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 08/11/2010, 15:07 | Сообщение # 97
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Давай, ждём!!!
 
agrafena13Дата: Среда, 12/01/2011, 20:54 | Сообщение # 98
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Юля.

Золушка нашего подъезда.

Года три назад был очень морозный январь. Морозы грянули в положенное для них время, аккурат в Крещение.
Как раз в эти дни приехала в наш двор ветеринарная перевозка и выгрузила двух собачьих девочек возле подъезда. Отсюда их забирали, сюда же вернули.
Кобелей московское правительство не решалось кастрировать, а вот стерилизовать собачьих девочек показалось им проще. Ну и что, что операция полостная?Зато щенков и свор собачьих станет меньше.
Не знаю, меньше точно не стало, да и кастрированием кобелей не решить эту проблему.
Не об этом рассказ.
Две собачьи девочки, со свежими швами поперёк живота и паха обессиленно легли возле подъезда. Сил не было ни на что, как и надежды на лучшее.
Мимо собачек пробегала наша активистка-общественница подъезда, тётя Женя.
Приголубила, устроила им лежбище в подъезде, промывала швы, перевязывала. Кормили всем подъездом.
Одна собачья девочка не сдюжила и умерла от сепсиса.
Зямка, Забияка выжила.
Она смешная...Одно ухо вверх торчит, второе на плече лежит. На ушах кисточки рысьи.Мышино-серая, задиристая, горласто-брехливая, и благодарная эта Зяма.
От операции оправилась и сразу стала всем мешать.
Подъезд стал её вотчиной, чужих, бомжей, молодые компании...Выгоняла звонким лаем всех.
Я не раз натыкалась на жаркие споры в подъезде, когда все жильцы наседали на Женю:
-Прикормила, так забирай домой. Эта Зямка так лает, что ребёнок просыпается.
-Но ведь и чужих в подъезде меньше теперь,-пыталась я успокоить страсти.
К себе не могла Зямку взять, и Женя не могла. У меня пёс с которым Зямка не дружит и вечно его за причинное место зубками пытается ухватить, возможно и от женской нереализованности своей.У Жени старый кот проживает, он собак вообще не переносит.
Морозы ещё продолжались, пусть и не такие трескучие.
Ввязавшись в очередной спор по поводу Зямы я предложила
соседям вынести собаку на мороз или позвонить в ветслужбу.
"Кто свидетель?"
Никого не оказалось.Это очень трудное решение.
Кот тёти Жени умер и Зямка утведилась в её квартире. Лаем не мешает никому теперь.
А непривычный поводок и хозяйскую любовь несёт как шлейф за платьем, спокойно и с достоинством.
Муж мой понаблюдал как-то за выходом Зямы и Жени из подъезда...
-Вот ведь Золушка нашего подъезда...Мало кто такого достиг.
Зямка все такая же брехливая, но теперь Гранд-Дама просто.
----------------------------
СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!
Ну да...Елочный базар, гирлянды в витринах магазинов, на полках супермаркета -шампанское, Дедушки Морозы пластмасовые с конфетами внутри и мышки похожие на кенгуру, с теми же конфетами...Это приметы надвигающихся праздников???
Иду из магазина.
Дорожка узенькая, только двум встречным пешеходам разминуться можно. Да и скользко к тому же.Нагоняю двух мужичков, они под ручку идут,а я пытаюсь обогнать. Я влево...И парочка туда же, я вправо...
Смирилась с судьбой и пошла следом.
-Тттебя до дома проводить???
-Ты меня провожаешь????
-Конечно! Ттты не дойдешь ведь.
-Я не дойду????Это ты без меня не дойдешь!
-Куда не дойду? К тебе домой?
Мужики притормозили и попытались соориентироваться. Качало их от внезапной остановки еще сильнее.
-Нет, пойдем вперёд, стоять нельзя.
-А куда мы идём???
-Я тебя провожаю.
-Ты???Меня???Да ты же пьян совсем!!!
Они поприпирались немного, кто же пьянее...Хотя на мой взгляд это была уровновешенная композиция, оба на ногах держались лишь при помощи дружеского плеча, их нельзя разлучать.
-Здорово посидели сегодня.
-Ага...Теперь бы завалиться спать суток на трое.
-Ну да...Кто ж даст?
-Точно...Начнется...Елочка-фиголочка, достань с балкона, игрушки навесь...Кому это нужно?
Мужики загрустили, примолкли...
-Ттттак мы куда???
В вопросе прозвучало завуалированное предложение продолжить праздник...
Они свернули к ближайшему кафе.
СКОРО НОВЫЙ ГОД, осознала я;=)))И ёлочку-фиголочку всё-таки достанут с балкона или из кладовки, и повесят игрушки и гирлянды.
Такие вот предновогодние наблюдения;=)))
---------------------------
Ну вот и снежок выпал. Мало конечно, даже снегом не назовешь, именно снежок.Но всё-таки порадостней;=))
Ещё за несколько дней до Нового Года началась ежегодная мука всех собачников -новогодние фейерверки!!!У одной хозяйки, овчарка даже дома находясь, лаять начинает, когда за окном взрывы и визг, соседи на кого зляться?Ну конечно на собаку и хозяев.Другие собачники коленки разбивают, когда собакевич от неожиданного взрыва рядом, вдруг "понесёт" как лошадь, третьи вообще питомцев вытащить из подъезда не могут...
Мой пёс фейерверков не боится...Он ими любуется. При нынешних морозах, лучше бы боялся.
Вечерние наши прогулки необычайно длинны сейчас. Пёса тащит меня ко всем местам где взрываются фейерверки.Останавливается неподалеку от весёлой компании, и грызя палочку(вроде делом занят), наблюдает за людьми.
Так...Стоп!!!За людьми наблюдает или разноцветными огоньками любуется?
Наверное за людьми все-таки приглядывает, не зря ведь ретриверов в спасатели берут.
Салют и фейерверки - это красиво конечно.Но и опасно. Даже собаки об этом знают;=)))
Такое вот ежегодное наблюдение.

Сообщение отредактировал agrafena13 - Среда, 12/01/2011, 20:56
 
trinklerДата: Среда, 12/01/2011, 20:57 | Сообщение # 99
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
la-МуркаДата: Четверг, 17/02/2011, 19:45 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Quote (СветаГ)
И встречали парой- я да попугай Петька ))

Quote (СветикЗяма)
и у меня пара была: я и кот Персик

Мне ващще эта история понравилась, а "Светлые" реплики укрепили в желании поделиться ей.

У знакомого жил кот. И однажды знакомого попросили взять на некоторое время пожить попугая - какаду. Говорящего. Здорового. Знакомый отнекивался:
- Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хищник дома!
- А, ничего! - отвечают ему. - Наш попугай хищников не боится.
И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно.
Через некоторое время попугая выпускают погулять, и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб и заявляет:
- Чаю хочешь?
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали.

 
КурганДата: Пятница, 18/02/2011, 11:20 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
lol lol lol
 
СветикЗямаДата: Пятница, 18/02/2011, 16:59 | Сообщение # 102
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
lol
 
la-МуркаДата: Воскресенье, 20/02/2011, 20:18 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 43
Статус: А меня нету
Дааа, с этой экзотикой коты совсем растерялись.

Выхожу я как-то вечером со своей Ланочкой (чихуашка) погулять. Вижу невдалеке на газоне сидит крупный белый котяра. А Лань у меня хоть и мелкая (около 2-х кг), но котов облаивать - святое, иногда и погонять удается. Поэтому я загрустила, думаю вдруг кот на дорогу выскочит, не дай Бог под машину попадет. Но Лана пошла в сторону дома, кота не видит, и ладненько. Смотрю кот тоже к дому двинул, я решила, что он в какой-нить лаз спрятаться хочет. На какое-то время потеряла его из виду, Ланка в травке шуршит. Вдруг вижу, что кот крадущимся охотничьим шагом прет на мою чиху, вот и к прыжку изготовился. Понимаю, что ни отогнать его, ни дойти до них не успеваю. Кричу: "Лана!" Она оборачивается, видит кота и ...заливается визгливым лаем. Бедный кот от неожиданности подпрыгивае вертикально и дает деру.

Совсем обнаглела кошачья "кормовая база": то мышь облает, то птичка чаю предложит!

 
КурганДата: Воскресенье, 20/02/2011, 23:08 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin biggrin
 
agrafena13Дата: Понедельник, 28/02/2011, 00:50 | Сообщение # 105
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Юля.

Каких только странных вопросов мне не задавали на улице...
То что меня спрашивают о том как дойти куда-либо, узнают время -это ладно, лицо у меня наверное такое "справочное". Но иногда вопросы ставят меня в тупик.
Выгуливала вечером Анришку и еще издалека заметила девушку. Она стояла на повороте дорожки и беспомощно оглядывалась. Заметила нас и явно поджидала.
-Вы не подскажите, как пройти к дороге,-спросила девушка, когда мы поравнялись.
-К дороге?,-удивилась я, мы же не в лесу нехоженном находимся.
-Ну да, к дороге.
"Дорога жизни","Дорога в никуда","Жизненный путь"...В мою голову полезли историко-литературные ассоциации;=)))
-К какой дороге?-осторожно спросила я.
-Ну...По которой машины ездят.
Мы конечно на тротуаре стояли, но через газончик пролегала как раз проезжая часть улицы и по ней изредка, но шелестели машины.
-Вам надо к автобусу или метро добраться?,-наконец догадалась я.
-Лучше к дороге, где легко такси поймать...
Ну наконец-то, на четко сформулированный вопрос и отвечать легче.Правда не всегда. Например вопрос о ближайшей станции метро и мой ответ на него...Ставит в тупик спрашивающего. От нашего района три станции метро равноудаленны, причем все на разных ветках, и поэтому, когда меня спрашиват, где ближайшая станция метро, я интересуюсь в ответ, куда нужно доехать.
-А вам зачем???

Конечно...Легче было бы кивнуть на ближайшую остановку автобуса и не заморачиваться. Но я зануда, в хорошем смысле этого слова;=)))
После вопроса про "дорогу" выгуливала Анри и вспоминала "странные" вопросы которые мне задавались. Их много было, но этот разговор вспомнился первым.
Я студентка на тот момент. Поссорилась со своим кавалером и возвращаюсь домой очень поздно без проважающего. Успела на последнюю электричку, стою возле тамбура, курю и жду отправления поезда. В вагон зашел только один парень, по виду тоже припозднившийся студент.
-Куришь???
Я вздрагиваю от неожиданного вопроса и оглядываю спрашивающего.Средних лет мужчина, не пьяный, агрессии не ощущаю от него.
-Курю,-пожимаю плечами я.
-Сигаретой не угостишь?,-мужик перешел от обвиняющего тона к простому...Житейскому.
-У меня последняя.
-Оставишь докурить?
Я опять пожимаю плечами, отдаю дядьке недокуренную сигарету и захожу в вагон.
Села через проход от студента. Минуту спустя напротив меня устроился "друг оставь докурить" и поезд тронулся.Я отвернулась к окну, погрузилась в свои мысли...А дяденька разглядывал меня.
-Послушайте,-он неожиданно на "вы" обратился,-а Вы не согласились бы за моего сына замуж выйти?
-Простите...Не поняла. В каком смысле?
-Да он у меня отличный парень, ну вот представьте меня лет двадцать назад,-стал путанно объяснять мужчина и снова соскочил на "ты",-я же вижу, что ты хороший человек, ну вот согласилась бы?
Я рассмеялась, потом внимательней пригляделась и спросила:
-У вас что-то случилось?
Пятнадцать минут до его станции, мужчина жалился на жизнь, на бестолкового сына, который "лахудру привел".Я слушала, кивала, бубнила о том, что всё не так уж плохо, как кажется, что всё образуется...
-Жених то есть у тебя?,-спросил дядька собираясь выходить на своей станции.
-Есть,- улыбнулась я.
-А чего он тебя одну так поздно отпускает?
-Поссорились,-загрустила я.
-Вот дурак!!!
-----------------------------------
Продолжу про странные вопросы.
Опять из студенчества историйка..Начало перестройки(да-да, такая вот я в возрасте ужо).Слово проститутка ещё не употребляется повсеместно, путана, ночная бабочка...Такие вот романтичные аналогии тогда были.
Сижу в сквере неподалеку от института, книжку читаю и жду подругу.Весна, тепло...
В сквере появился мужчина. Лет 50 ему, смешная лысинка на макушке прикрыта отросшими волосами с боку, как тогда выражались мастера парикмахерского дела- прическа с внутренним заёмом. В руках у него портфельчик из кожзама, ручка перебинтованна изолентой.
Так он мне моего папу напомнил, который в командировки по городам и весям брал с собой такой же старый портфельчик, с такой же изолентой на ручке.
"Командировочный" и "Гость нашего города" присаживается на скамейку рядом со мной. Пыхтит, смущается, косится на меня...И решается:
-Девушка, Вы меня извините...Вы не подскажите...
-Да? Что Вы хотели?
-Где у Вас тут в Москве...,-мужчина опустил голову и окончание фразы пробормотал себе под нос.
-Что, простите???
-Ну...Женщины легкого поведения обитают.
Мужчина выговорил фразу и лицо его превратилось в "клубничную маску", так он покраснел.
Во мне боролись два чувства...Возмущение пополам с удивлением, почему именно у меня решился спросить дядя. И всегдашнее хи-хи от абсурдности ситуации.Но ответила серьёзно;=)))
-А Вы на вокзале не пробовали спрашивать?,-мы совсем недалеко от Курского вокзала находились.
-Не решился...-дядька вздохнул и жалобно посмотрел на меня,-Решил вокруг пройтись, столько ведь в газетах пишут....
-Да не верьте Вы газетам,-улыбнулась я.
-Спасибо!!!,-дьдяка вдруг просветлился...-Но я попытался!!!
Такой вот "мысленно изменивший и готовый к разврату" дядька;=)))Надеюсь уехал в свой город не поддавшись соблазнам.

 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Братья наши меньшие » Рассказы собаки, хозяина и всех окружающих. (холодный нос, тёплые уши.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69