Понедельник, 06/05/2024, 14:21 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
СветикЗямаДата: Воскресенье, 12/09/2010, 11:10 | Сообщение # 316
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ой! Во ты меня нагрузил! И когда я это теперь читать буду? Уже чуйствую себя дочерью того самого Валерки wacko
 
trinklerДата: Воскресенье, 12/09/2010, 11:12 | Сообщение # 317
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Дык коротенький рассказик. sad

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 12/09/2010, 11:12 | Сообщение # 318
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Ну смотри! Не обмани девушку! Почитаю...
 
trinklerДата: Воскресенье, 12/09/2010, 11:13 | Сообщение # 319
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Четверг, 23/09/2010, 23:56 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Только что до меня дошло, что можно найти и моего любимого Константина Васильева. Какое наслаждение!!! Сразу вспоминаются ощущения от его выставки в Тольятти лет 20 назад.
У нас в Самаре есть уникальный музей электронных копий картин "Радуга", огромный, в 4 этажа. Стоя в рериховском зале, я всегда вспоминаю ощущения от "живых " картин Рериха - это две такие большие разницы. То же самое и с картинами Васильева из Интернета, видимо, поэтому и акие разные комментарии к его картинам.
Попутно вопрос Светику и другим филологам: любите ли Вы Сергея Алексеева и что именно?
 
trinklerДата: Пятница, 24/09/2010, 10:41 | Сообщение # 321
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Я хоть и не фил-олух, но вот сейчас с делами разберусь и прямиком изучать творчество Алексеева! wink Заинтриговал.
А Васильев мне кажется был бы отличным иллюстратором... А так (на мой примитивный взгляд) его беда в том, что он не первый, (трагедия Михаила Юрьевича и Германа Титова) все время начинаешь вспоминать какого нибудь Васнецова. Хотя рисовальщик он от Бога.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Пятница, 24/09/2010, 11:16 | Сообщение # 322
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Попутно вопрос Светику и другим филологам

http://kniiekotija.ucoz.ru/forum/39-55-30#15607 wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 24/09/2010, 17:44 | Сообщение # 323
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Попутно вопрос Светику и другим филологам: любите ли Вы Сергея Алексеева

biggrin Увы, я не нумизмат, скорее, я третий... biggrin (см. Дюшину ссылку ) Ну то есть, не знаю я о нем ничего sad

Кстати, Васильева хорошие репродукции я брала на сайте
http://www.rusizn.ru/
и здесь
http://www.bibliotekar.ru/Kvasiliev/index.htm

Но, на мой слегка просвещенный взгляд, Дюшино мнение об его творчестве мне оченно близко smile
Художники типа Шилова и Глазунова (с которыми можно чай без сахара пить) как-то герои не моего романа. И Васильев у меня такие же чувства вызывает. Хотя, конечно, это занятно.
Впрочем... как всё чаще выясняется... отсталая я в культурном плане
fie

 
trinklerДата: Пятница, 24/09/2010, 17:49 | Сообщение # 324
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Художники типа Шилова и Глазунова

biggrin Ну ты уж совсем человека пнула. tomato
Все-таки (я так думаю) Васильева не след так уж опускать.
Quote (СветикЗяма)
отсталая я в культурном плане

И кокетливая! wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 24/09/2010, 17:56 | Сообщение # 325
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Васильева не след так уж опускать

Так я же его живьём не видела, а на репродукциях...
Такое вот у меня восприятие sad

Ну какое же это кокетство, если меня чего не спросют, я уже ничего из сравнительно нового не знаю.

 
trinklerДата: Пятница, 24/09/2010, 17:59 | Сообщение # 326
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
А мы все равно, твоим мнением завсегда дорожим! friends
Кстати, как Пелевин?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 24/09/2010, 18:08 | Сообщение # 327
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
А мы все равно, твоим мнением завсегда дорожим!

Во-первых, не обобщай, а во-вторых, я тебя тоже люблю friends

Quote (trinkler)
Кстати, как Пелевин?

Лежит нечитанный, хотя уже накачанный, и это хоть немного радует sad
 
trinklerДата: Пятница, 24/09/2010, 19:40 | Сообщение # 328
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
не обобщай

Я в смысле мы с Зизи. wink
А там...


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Пятница, 24/09/2010, 20:21 | Сообщение # 329
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Это я Экслера села почитать, а тут забавный текст, вот, отрывки...
Девушка с программёром познакомилась...

– А кем вы работаете, – спрашиваю.
– Сисадмином и программером, – отвечает он.
– Понятно, – говорю я, ничего не понимая. – А что такое – сисадмин?
– Сижу в конторе на сетке. Сетка, правда, барахло – коаксиал. Но они там все жмутся на витую пару. А у нас представляешь – двадцать пять компов! Вот как тут работать на последовательном соединении? Как уборщица шваброй где нибудь по кабелю шваркнет, так и приходится как пчелке кокосовой по всему офису лазить.
– Да, уж! Во дела! – соглашаюсь я. – А на сетке сидеть удобно? Может просто кресло какое нибудь поставить?
– Да ты не въезжаешь, – сердится Сергей. – Я же администрированием занимаюсь. Разделение доступа, то, да се. Секьюрити, там, всякие.
– Так ты в секьюрити администратором работаешь! – наконец догадалась я.
– Нет, ну как с тобой разговаривать? – вконец обозлился Сергей. – Я же сразу сказал, что работаю сисадмином. Это системный администратор! Поняла?
– Поняла, поняла, ты не волнуйся, – торопливо ответила я. – В каждой фирме есть своя система работы. Ты в этой системе работаешь администратором. Правильно?
– Ну, типа того, – махнув рукой, согласился Сергей.
Я, чтобы разрядить обстановку, пригласила его потанцевать. Тот сначала долго не соглашался, заявляя, что в последний раз танцевал еще до изобретения компьютеров, но потом, все таки, уломался. Во время танца он непрерывно говорил, но я понимала максимум одно слово из двадцати. Несколько раз прозвучало слово «карта», из чего я заключила, что парень не дурак поразвлечься. Один раз он употребил слово «порт», из которого можно было понять, что его профессия как то связана с морем. Термин «кабель» указывал на то, что он имеет отношение к электричеству. Короче, такой загадочный парень оказался – это что то.
Под конец танца он настолько раздухарился, что долго изображал на столе с помощью бутылок, банок и столовых приборов какую то странную структуру, которую назвал «Схемой роутинга почты в нашей сетке». Из чего я поняла, что он также имеет какое то отношение к почтовому отделению. Видимо, по утрам подрабатывал разноской почты.
Честно говоря, я давно хотела познакомиться с таким парнем. Сколько профессий, и это все в одном человеке. Да и не чурается такой тяжелой работы, как разноска почты по утрам. Да и как человек он был довольно симпатичен, особенно если его отмыть и более менее прилично одеть. Но даже и в таком виде он мне нравился. Целеустремленный, погруженный в себя взгляд, отрешенность от быта, высокий лоб, почти скрытый за спутанными волосами. Он совсем не походил на этих лощеных придурков, моих поклонников.
В тот момент я и поняла, что это тот, кого я искала всю жизнь. Привести его в божеский вид я и сама смогу, ибо зачем еще нужны женщины, как не для того, чтобы управлять мужчиной? А там уж постараюсь, чтобы он стал совсем известным ученым, академиком, буду варить ему борщи и ездить с ним в дома отдыха для особенно ценных работников. Если уж парень в свои двадцать с чем то лет ведет себя как настоящий академик, то что же будет в тридцать сорок? Нобелевская премия, не меньше.
Все это проносилось в моей голове, пока Сергей непрерывно что то бормотал. Вид у него был совсем одержимый. Волосы всклокочены, глаза горят, пару раз он меня довольно ощутимо ткнул кулаком в бок, объясняя работу какого то «гейта». Боже, он еще и к авиации отношение имеет! Просто какая то ходячая энциклопедия, а не человек.
Короче, я влюбилась. Попросила проводить меня домой. Пыталась поговорить с ним о литературе. Оказалось, что он довольно начитан, потому что часто ходит в «библиотеку Мошкова». Я спросила – что это за библиотека, и намного ли она меньше Ленинской. Оказалось, что Ленинка с этой библиотекой даже рядом не стояла. Я так поняла, что она где то на другом конце Москвы. Потом рассказала ему несколько свежих анекдотов, но он заявил, что все их давно уже слышал от профессора Вернера. О! Точно! Я не ошиблась в том, что Сергей вращается в самых высоких научных кругах.
По пути нам встретился какой то молодой человек, который по форме одежды был сильно похож на Сергея. Но оказалось, что он – иностранец, потому нас приветствовал словами: «Хай, пипель!». И тут я поняла, что Сергей в совершенстве владеет английским, потому что он с этим иностранцем с легкостью проговорил минут пять. Они обсуждали какой то «Рулез», который был «полный кул», и что «мастдаище – сакс полный». Умные ребята. Я сразу дала себе клятву изучить в ближайшее время английский, чтобы не выглядеть полной дурой на их фоне.
Наконец, они договорили, Сергей проводил меня до подъезда и быстро распрощался, заявляя, что ему сегодня еще «NT патчить». Видали? Даже поцеловать меня не попытался на прощанье. Со мной это просто первый раз в жизни. Вот выдержка у парня!
Разумеется, я его заставила записать мой номер телефона, потому что он сам его попросить не догадался. На всякий случай, сама взяла его номер, но дома, когда открыла бумажку, увидела там только: «207A7A». Хорошо еще, что у отца на работе, в отделе математических методов, сумели расшифровать эту белиберду...
...Поднялась на четвертый этаж, нажимаю кнопку звонка и тут же роняю торт на пол, потому что из за двери раздается жуткий голос:
– Incoming chat request!
Тут Сергей открывает дверь и говорит:
– Accept. Come in.
– Сереж, – спрашиваю я. – а чего, нормальный звонок поставить нельзя? Я же от этого вопля торт на пол уронила. Хорошо еще, что не бутылку.
– Нормальный – не интересно, – рассеяно отвечает он, разглядывая этикетку на бутылке. – Потом, на обычный звонок я не всегда реагирую. А на этот сознание четко срабатывает. По поводу торта не беспокойся. Я торты не пью. Вино, кстати, тоже не очень уважаю. А чего, пива в киоске не было?
...Милиционер, между тем, рассматривает какую то черную коробку с красными лампочками, которая лежит на столе.
– Курьер эврисинг? – уважительно интересуется участковый.
– Разумеется, – отвечает Сергей. – На барахле не работаем.
– А у меня все Зюхель старенький пашет, – жалуется милиционер. – Никак не соберусь поменять на что нибудь приличное. Зарплаты у нас – сам понимаешь.
– Ты бы к Додонову съездил, – советует Сергей. – У него всегда можно что нибудь недорогое купить. А Зюхель лучше предать быстрой и лютой казни, чтобы он не мучался.
– Это как? – интересуется участковый. – Законнектить его на сутки на 300 бод без нифига?
– Ну ты и зверь! – поражается Сережа. – Достаточно просто утопить его в ванной. Предварительно включив в розетку, конечно.
– Хорошая мысль, – соглашается милиционер. – А у тебя в аське ник какой?
– Stranger. А у тебя?
– У меня – вполне интуитивный, – отвечает участковый. – Мент.
– А я тебя помню, – радостно заявляет Сергей. – Мы с тобой в Кроватке схлестнулись на предмет пиратских сидюков. Ты еще ко мне обещал наряд омона прислать, когда IP адрес вычислишь
...
.

 
СветикЗямаДата: Суббота, 25/09/2010, 14:51 | Сообщение # 330
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
Это я Экслера села почитать

Я его летом читала, жаль вас рядом не было, чтобы поделиться!
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98