Воскресенье, 19/05/2024, 09:18 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
trinklerДата: Суббота, 25/09/2010, 14:56 | Сообщение # 331
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Это тебя самой не было!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Суббота, 25/09/2010, 15:10 | Сообщение # 332
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Точно. Меня не было biggrin
Но капельку поделюся с теми, кому лень искать и кто ЭТТО читать не собирался:

Экслер Алекс.
Несколько советов женщинам, собирающимся водить машину.

11) Если вы видите, что инспектоp ГАИ машет вам своей полосатой палочкой, имейте в виду, что это у него вовсе не такой способ выpажения востоpга пpи виде элегантной женщины в кpасивом автомобиле. Это значит, что вы должны, аккуpатно пpитоpмаживая, остановиться у обочины, иначе зачем тогда нужен сотpудник автоинспекции, если вы вообще не pеагиpуете на его пpизывы? Он может обидеться.
Так что тоpмозите и ждите, когда к вам подойдут. Методы поведения пpи встpече с гаишником весьма pазличны и их можно ваpьиpовать.

Метод пеpвый (идиотка):
Изобpажайте полную дуpочку, называйте сотpудника "Товаpищ контp-адмиpал", отказывайтесь показывать пpава, так как "я там на фотогpафии не очень хоpошо получилась", спpашивайте - нpавится ли ему ваша пpическа, хвалите покpой его шинели и валенок, словом, заставьте pасплыться в улыбке и отпустить вас с Богом, пpиветливо помахав палочкой во след. ...

Метод четвеpтый (иностpанка):
Спокойно ждете пpиближения гаишника. Когда он откpывает pот, чтобы потpебовать документы, опеpежая его говоpите:
- !
Гаишник:
- А... Это... Hомеpа ж pусские!
Вы:
- ?
Гаишник:
- Во, мля, номеpа ж pусские!
Вы:
- , .
Гаишник:
- Бубеныть, зpя я с Коляном поменялся. Он же в школе немецкий учил. (гpомко)
Фpау! Это... Гибен зи пpава узpиpт. Феpштейн?
Вы:
- .
Гаишник (с отчаянием):
- Блин. Фpау! Ахтунг панцеp! Кассен гешлоссен! Пpава, плиз, показен деp сотpудникан гаиссе!
Вы:
- , , .
После чего захлопываете двеpцу и немедленно уезжаете, оставив гаишника стоящего в полном отчаянии на доpоге и повтоpяющего:
- Во, мля, куpва! Hомеpа ж - pусские!

 
trinklerДата: Суббота, 25/09/2010, 21:38 | Сообщение # 333
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin У нас с Зизи есть друзья, семейная пара - Григорий и Марина, так у них на ура с гаишниками проходит номер, когда Маринка, на любую притензию в свой адрес, невинным голосом произносит: "Да не может быть! Вы меня обманываете! Это не нарушение! Я сейчас у мужа спрошу!" Начинает ему звонить, долго типа разговаривает, а потом заявляет: "Муж больше 50 рублей давать не велел!" На все возражения гаишников следует ответ: "Тогда давайте мужа подождем, он минут через 40- 60 будет." После чего стражи дорог требуют, чтобы она немедленно уехала. wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 26/09/2010, 08:33 | Сообщение # 334
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
biggrin
Я боюсь сглазить cool , но наши иркутские гаишники - славные ребята. Я про них жутких рассказов ни разу не слышала wacko
Про тех, что в Ангарске легенды ходят: звери! А меня за 11 лет за рулём останавливали дважды: один раз из любопытства, по-моему, а ещё раз за нарушение, но не оштрафовали! Дай им бог здоровья и хорошую зарплату smile
 
trinklerДата: Воскресенье, 26/09/2010, 10:16 | Сообщение # 335
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
smile На мой взгляд, это еще от марки машины зависит. Когда я на БМВешках ездил, у меня документы до 8!!! раз в день проверяли, а когда был черный членовоз (Вольво 960), даже когда я явно нарушал, у них на глазах - демонстративно отворачивались. Автобус фольксвагеновский -просто не замечали. Вольво 80ю тормозили, чтобы турбинками поАнтересоваться (как мол она взлетает?). Когда у дочуры брал Мицубиську (Мираж) покататься, интересовались не царапаю ли я задом асвальт. Сейчас Львенка тормозят только для того чтобы в салон заглянуть. (мало их у нас ездиет) tongue

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Среда, 29/09/2010, 07:09 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Вчера ходили в кино, смотрели "Океаны" Жака Перрена. Удивительной красоты фильм, с короткими осторожными комментариями, чтобы не мешать воздействию фильма. Правда, вывод,как всегда, правдивый и банальный до ужаса: какая скотина человек! Когда видишь жизнь океанских обитателей, то охватывает чувство горделивой радости - такие они свободные, грациозные, легкие, изумительно красивые. И тут же кадры, как на судне отрубают акулам плавники и хвост и этот живой обрубок выбрасывают обратно в воду. И она беззвучно кричит, корчась от боли на дне. Стаи тунца почему-то у меня вызывали стойкую ассоциацию с Оруэллом и Кёстлером.
Но подобные кадры были сторого дозированы. В основном, это невероятная красота океана и его жителей. Меня потрясла морская игуана, ее вид и движения настолько очеловечены, что про себя я ее называла Ааз (в честь асприновского Ааза). Хочется посмотреть и другие его фильмы, у него есть "Птицы" и "Микрокосм".


Сообщение отредактировал Elena - Среда, 29/09/2010, 07:10
 
trinklerДата: Среда, 29/09/2010, 10:32 | Сообщение # 337
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
вывод,как всегда, правдивый и банальный до ужаса: какая скотина человек! Когда видишь жизнь океанских обитателей, то охватывает чувство горделивой радости - такие они свободные, грациозные, легкие, изумительно красивые.

...— И мне людей жалко, — неожиданно присоединился к нему водяник. — Живут помалу, мучаются помногу… В воде захлебываются… — И тоже заплакал — пресными слезами.

Наконец даже людям стало жалко самих себя.
М Успенский. Кого за смертью посылать?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Среда, 29/09/2010, 10:40 | Сообщение # 338
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Спасибо за отзыв, Леночка! Так хорошо написала!!!
 
ElenaДата: Среда, 06/10/2010, 23:15 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
У менянаконец-то открыт концертный сезон в филармонии, да еще концертом любимейшего пианиста Андрея Гаврилова. Он очень редко гастролирует в России, поэтому каждый его приезд праздник. В этот раз ходили на ег сольный концерт. Я в первый раз слышала, чтобы Брамса исполняли так бурно, что пришлось настраивать в перерыве наш "Стейнвей". И это после тонкого, хрустального исполнения моцартовской фантазии. Но больше всего звучало Прокофьева и я в очередной раз убедилась, что это не мой гений (так же как и Малер, и Губайдуллина, которых исполнял Гергиев с оркестром на открытии нашего оперного театра после руконструкции).
 
trinklerДата: Четверг, 07/10/2010, 10:41 | Сообщение # 340
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Ну все люди успевают! (и благодарственные письма получать и музыку слушать) Завидую (по хорошему). Молодец Леночка!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Четверг, 07/10/2010, 15:11 | Сообщение # 341
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
И тут же кадры, как на судне отрубают акулам плавники и хвост

А я смотрю новости из Венгрии, как там всё залито ядовитыми отходами, говорят о людях, получивших ожоги, а в кадре - дворняга, идущая по этому месиву по колено...
До сих пор зубы сводит cry
 
СветикЗямаДата: Четверг, 14/10/2010, 15:08 | Сообщение # 342
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
...Просто на мой взгляд, назрело время для гл. летописца, вести отдельный раздел, в который эти Мемуары помещать (в смысле дублировать) и там же их причесывать (редактировать по хронологии и месту действия) ...Я так думаю!

Вообще-то, я всё, что печатается в Летописи, причёсываю, как могу, хотя если мне что-то непонятно в написанном, то оставляю стиль автора, чтоб другие тоже могли поучаствовать в расшифровке biggrin

Дюша, ты хочешь ещё какой-то раздел в КНИИ...? wacko Или как ты это представляешь?
Птичка, конечно, права: получается, читаем Идины, например, Мемуары вроде бы с конца.
Может быть, тогда перенести их в ПРОЗУ.ЭССЕ, а в Мемуары я сама буду вставлять по мере написания, но в один текст?
А вот Грише не нравится, что задом наперёд, да ещё перебивается чужими репликами, хотя реплики сами по себе и Иде и Грише очень нужны.
Так всё-таки: что делать? - советуваемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
agrafena13Дата: Четверг, 14/10/2010, 18:56 | Сообщение # 343
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Свет, ты всё отлично делаешь! Я вообще не представляю, что бы было, ежели б ты нас не " причёсывала"!
Просто не продумали немного, вот и фсё! И усложнили.
Мне вот нравится твоя идея, чтобы была просто тема - воспоминания, летописи, как угодно, но выглядела, как обычная тема, как эта, где я сейчас пишу.
То есть, читаешь сверху вниз, материалы поступают свободно, тебе не надо самой ничего вставлять, только редактировать.
Вот как Гришины эссе.
И не в один текст, так не будет видно новых поступлений!
Quote (СветикЗяма)
читаем Идины, например, Мемуары вроде бы с конца.

И не только с конца! Но ещё приходится буквально охотиться за каждым отрывком, выискивая его в летописях!
Может вам, начальству, это не заметно, у вас всё по-другому, а вот простым жителям КНИИ довольно трудно разобраться!
А если Гриша не хочет, чтобы в его теме писали - не будем! Будем молча читать! Лишь бы писал! wink
 
trinklerДата: Четверг, 14/10/2010, 21:36 | Сообщение # 344
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
Дюша, ты хочешь ещё какой-то раздел в КНИИ...?

Раздел? shok Нет. Просто ... ну например: у нас есть БИБЛИОТЕКА!!! Почему бы в энтой библиотеке, не разместить книги? Как их авторы озаглавят зависит от них, и названия (темы каждой книжки) сделать доступными только автору (ну и есссесено гл. редактору wink ) А вот для коментариев и критики, или там хвалебных песен, создать в той же библиотеке тему (только оговорить, чтоб критики и поклонники, обязательно ссылку на конкретный текст и конкретного автора выдавали, или попросить наших компутерных гениев чтобы пост без ссылки в эту темку не проходил.
Я так думаю. umnik А?


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Четверг, 14/10/2010, 21:39 | Сообщение # 345
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Было бы наверное правильно уже созданное для пробы сюда перенесть, и коментарии, уже с ссылками, тоже. И посмотреть чё получится. wacko

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93