Суббота, 18/05/2024, 17:04 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
ТамрикоДата: Суббота, 23/06/2012, 11:01 | Сообщение # 1051
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
книгу из серии КП "В поисках богини" - о поисках Золотой Бабы на севере.


Летом всегда хочется больше отдохнуть. И, читая тоже. Лена, заинтриговала.))) Уже стало интересно, поищу "в электронке." wink

А у меня из последних прочитанных-Нёсбе Ю- Охотники за головами. Это тот редкий случай, когда понравилось и мне, и С. Он-то и взял её в биб-ке.
Хороший детектив. С размышлениями, с иронией. Главный герой интересен. Умный и хитрый, хорошо разбирается в людях и использует это по полной! По назначению.)))


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Суббота, 23/06/2012, 11:02
 
ElenaДата: Вторник, 17/07/2012, 19:47 | Сообщение # 1052
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Расскажу о последнм концерте Дениса Мацуева в нашем городе. В рамках традиционного волжского тура он всегда приезжает к нам, так как дружит с нашим главным дирижером Щербаковым. Как всегда играл блистательно, как всегда мы растворялись в волшебных звуках, как всегда мы с моей приятельницей тихо млели от восторга и я традиционно говорила о том, что готова быть нотами, клавиатурой рояля, лишь бы быть всегда рядом. Мацуев остался верен себе - первое отделение мой любимый Брамс концерт №1, а второе отделение "Голубая рапсодия" Гершвина, так исполненная, что я задумалась -может уже взять себе джазовый абонемент на следующий год. Очень много цветов, оваций, подарков. И вдруг на сцену выползает кто-то из чиновников от культуры и начинает что-то лепетать о любви зрителей, уважении от министерства и от себе лично. Мацуев вдруг расчувствовался и рассказал, как он первый раз приехал в Самару еще не будучи знаменитым Мацуевым. Приехал к нам в дкабре из Таиланда, где гастролировал и играл в 4 руки с тайским королем-композитором (вот такое невероятное сочетание). Обгорел в Таиланде до того, что с него лохмотьями кожа слезала. Встретил в аэропорту кто-то из работников филармонии, посмотрел сочувственно "Видно, больной" и отвез сразу на концерт. И он, неразыгранный, обгоревший играл Брамса. Меня снисходительно выслушали, - говорит Мацуев,- и сказали, что мальчик перспективный, что-нибудь из него получится. Тогда же завязалась дружба с Щербаковым. Это был 1994-95 год. И я вдруг вспомнила этот концерт, он был в рамках проекта Святослава Бэлзы Фонда "Новые имена".
Выходим мы из зала, идем по фойе, обсуждая концерт. Вдруг капельдинер ко мне наклоняется, ласково так приобнимает за плечи и спрашивает: "Простите, а вы с ним одной нации. а то вы так похожи. меня зрители спрашивают, а я забыла, как его нация называется". Теперь мне самой интересно - а какой национальности Денис Мацуев. Если честно, то Денис Мацуев безумно похож на моего двоюродного брата по отцовской линии. Только цвет волос разный - у Сережи пшеничная копна волос, а у Дениса Мацуева - темно-русая.


Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 17/07/2012, 19:52
 
ТамрикоДата: Вторник, 17/07/2012, 20:38 | Сообщение # 1053
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Лена, ты у нас вне конкурса!)))
Твои рассказы -кладезь интересной информации и новых впечатлений...
Лично у меня отношение к классической музыке очень непрофессиональное и на уровне эмоций. Но эмоций искренних. Когда жили ещё в городе, тоже брали абонементы и ходили на все встречи в малый камерный зал и на концерты в большом зале филармонии. Сейчас увы(((. Восполняют очень в малой степени эту потребность средства медиа....

Лена, короче,- бис!!! И браво! Ждем продолжения .... wink


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Вторник, 17/07/2012, 20:40
 
txzДата: Вторник, 17/07/2012, 22:05 | Сообщение # 1054
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Лена, спасибо,так интересно. А у меня эмоции, противоположные Тамрико-в смысле мы то живем в большом городе, а на концерты ходим редко- заелись что ли... А на самом деле,заработались, уже к выходным падаешь и не до чего...Ну ладно, хоть за других порадоваться! biggrin
У меня проблема- куча недочитанных книг- моя полигамность в книжном деле меня довела до абсурда. Правда вот сейчас собираюсь в отпуск- накачала в эл.книгу" Другие берега"- Набокова- надеюсь прочесть за 10 дней..Обожала это в юности...


Сообщение отредактировал txz - Вторник, 17/07/2012, 22:07
 
ElenaДата: Вторник, 17/07/2012, 23:32 | Сообщение # 1055
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
А моя любимая электронная книга опять сломалась, не выдерживает напора мой любви. Повезу опять в сервис.
 
ТамрикоДата: Среда, 18/07/2012, 09:19 | Сообщение # 1056
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
А я просто физически не способна в наст. время что-либо читать. Мозг реально в расплавленном состоянии.(((
Такая продолжительная жара для меня водо-холодо-любивой --испытание ещё то!!! Силы остаются только на то, чтобы мало-мальски с бытом справляться и в компе часик посидеть. sad


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Среда, 18/07/2012, 18:02 | Сообщение # 1057
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
не выдерживает напора мой любви.

Поэтому я ее и читаю в дороге в основном, чередую с бумажными вариантами.
 
agrafena13Дата: Пятница, 20/07/2012, 01:42 | Сообщение # 1058
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
А я опять за Стругацких взялась. Так их люблю!
 
ElenaДата: Среда, 25/07/2012, 17:05 | Сообщение # 1059
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Тамара! по твоей ссылке сектакль онлайн нашла и посмотрела Демидову. Как мне хорошо! Спасибо тебе огромное!
А спектакль Дни Турбиных там не нашла. хотя мне помнится, что ты где-то давала прямо на сам спектакль ссылку или я путаю?
не могу смотреть эту свеженькую экранизацию Белой гвардии


Сообщение отредактировал Elena - Среда, 25/07/2012, 17:06
 
ТамрикоДата: Среда, 25/07/2012, 22:02 | Сообщение # 1060
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
А спектакль Дни Турбиных там не нашла. хотя мне помнится, что ты где-то давала прямо на сам спектакль ссылку или я путаю? не могу смотреть эту свеженькую экранизацию Белой гвардии


Лена, по той ссылке убрали почему-то в наст. время... dry

А вот здесь попытайся-Спектакль.


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Пятница, 27/07/2012, 00:25 | Сообщение # 1061
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Я здесь на отдыхе сначала в поезде протглотила новую Устинову,ну в общем впечатление как всегда,для поднятия настроения,супер. А потом с огромным наслаждением начала перечитывать Набокова,—Другие берега. С юности ее не перечитывала,хотя очень люблю Набокова. Ну настолько мне это в тему пошло,наверное обстановка отдыха и неспешных прогулок с посиделками на скамеечках в Рижских парках очень хорошо сопровождает эту книгу...
 
КисаДата: Среда, 08/08/2012, 10:44 | Сообщение # 1062
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
А кто посещал акцию "Библионочь"?

Я буквально до недавнего времени не знала, что такое библионочь и что вообще существует такое..
Это очень интересно, не только познавательно, но и развлекательно..
Я не с инета узнала об этом мероприятии, а от человека лично посетившего его..

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года проходила I ежегодная социально-культурная акция «Библионочь».

В Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде и практически во всех российских городах сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты. Акция проводится с целью пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела.

Ее участниками могут стать библиотеки, музеи, галереи, издательства, литературные общества, клубы, книжные магазины. Единственное условие участия — проведение на своей площадке в установленное время культурной программы, открытой для всех желающих.
Отсюда

Акция «Библионочь» будет возрождать интерес к книгам

Новое событие, которое в первый раз состоится весной будущего года, по замыслу организаторов, «объединит всех, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны».

Как сообщают организаторы проекта «Библионочь» в пресс-релизе, ежегодная социально-культурная акция общенационального уровня будет проводиться в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля (в 2012 году — 20-21 апреля) «в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени». Участниками станут «организации, связанные с книгами и литературой»: библиотеки, книжные магазины, издательства, литературные клубы, музеи, галереи и другие культурные центры, которые подготовят для проведения на своей площадке специальную программу, открытую для всех желающих ее посетить и подадут соответствующую заявку (пока основная онлайн-платформа проекта — группа в социальной сети Facebook, вскоре должен заработать официальный сайт).

Организаторы во главе с автором идеи и руководителем проекта Ильей Николаевым предполагают, что акция «Библионочь» охватит «практически все российские города». Начальным импульсом для замысла проекта стал видео-ролик об успешном участии московской Библиотеки-читальни им. Тургенева в Ночи музеев. Тогда же возникла гипотеза о том, что организации, имеющие прямое отношение к литературе и чтению, могут организовать собственное ежегодное событие в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения. В течение лета вокруг этой идеи сформировалось ядро активных людей и организаций — Консорциум «Библионочь», в первоначальный состав которого вошли Ассоциация менеджеров культуры, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Российская Государственная детская библиотека, Государственный литературный музей, музей-усадьба «Ясная Поляна», фонд «Пушкинская библиотека», компания «ABBYY» и проект «Фаланстер».

РИА Новости Николаев заявил, что «с помощью акции библиотеки выйдут на совершенно новую аудиторию, прежде всего, молодежь, средний класс, люди, которые выходят на вечерние культурные мероприятия. Отдельная история — детское направление «Библионочи». Детские библиотеки организуют свой пул и будут отрабатывать международный формат. Возможно, проект со временем вообще станет международным». Участникам акции пока придется самим искать средства — спонсоров и партнеров, организаторы со своей стороны будут помогать рекламировать самые интересные и новаторские проекты.


Volente Deo
 
ElenaДата: Воскресенье, 12/08/2012, 23:45 | Сообщение # 1063
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Сегодня была абсолютно свободна и перечитала нашу Библиотеку с первой страницы. Очень увлекательное и захватывающее чтение, я даже не ожидала. Я себе столько названий книг понавыписывала для будущего прочтения, на всю зиму обеспечена.
 
txzДата: Понедельник, 13/08/2012, 02:19 | Сообщение # 1064
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Вот еще новое для меня имя французский современный писатель Марк Леви. На однлм дыхании прочла его–Между небом и землей,сейчас читаю следующую–Где ты...
Это про любовь,пишет мужчина,что–то я бы сказала между Ф.Саган и А.Гавальдой.
Читается на одном дыхании,если вдруг захочется подумать,поговорить с самим собой об эттм чувстве. Или у меня сейчас настроение такое...
 
КисаДата: Понедельник, 13/08/2012, 12:52 | Сообщение # 1065
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Марк Леви.

Сходу спутала с Айра Левин.. Но потом сразу же поняла - не читала такого..

Quote (txz)
Это про любовь,пишет мужчина,что–то я бы сказала между Ф.Саган и А.Гавальдой.

Ух ты - заинтриговала


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90