Суббота, 18/05/2024, 18:25 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
КурганДата: Суббота, 10/11/2012, 16:23 | Сообщение # 1096
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Ура!!! Купила эл. книгу! Уже читаю с нее. Нравится. По-моему, очень удобно!
ПерешерсТЮ нашу сайтовскую Библиотеку. Закачаю то, что советовали прочесть. smile
 
СветикЗямаДата: Суббота, 10/11/2012, 17:13 | Сообщение # 1097
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Танечка, поздравляю!!! Электронная книга - это здорово!!!
 
ElenaДата: Суббота, 10/11/2012, 22:39 | Сообщение # 1098
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Молодец! благодаря электронной книге прчитала многое из школьной классики и наконец оценила по достоинству.
 
КурганДата: Суббота, 10/11/2012, 23:21 | Сообщение # 1099
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
smile smile
 
agrafena13Дата: Понедельник, 12/11/2012, 01:42 | Сообщение # 1100
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Поздравляю, Таня, с приобретением!!!
 
КурганДата: Понедельник, 12/11/2012, 12:04 | Сообщение # 1101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Спасибо, Галочка!!!
Девчонки! Как вы читаете эту Иоанну Хмелевскую?
Прочла один роман...думаю, ПОКАЗАЛОСЬ... С трудом biggrin читаю второй.... Оказалось, что не КАЗАЛОСЬ!.. biggrin
Язык, как стиральнай доска...постоянно спотыкаешься. Предложения короткие, но так составлены. что иногда возвращалась и перечитывала фразу, чтоб понять, о чем это автор...(Ну, ладно! списала на трудности перевода. biggrin )
Сюжет: Эта КУЧА родственников! Постоянно со всех концов прибывающие персонажи (которых надо запомнить и неперепутать biggrin )...Но самое обидное, что многие из них свободно могли бы и не заходить в сюжет. В конце они оказываются просто, ничего не решающим, баластом (просто голову морочат) biggrin
Читаю...уже два трупа есть, но воз и ныне там...40 страниц все родственники дружно ходят вокруг кучи мусора, пытаясь выудить оттуда интригу... biggrin Уже хочется плюнуть, и дать Хмелевской отставку... smile
По мне так Донцова выглядит поинтересней...ее хоть можно читать. wink
И то ли дело мои любимые классики! Агата Кристи и иже с нею...Берешь в руки,- так это ж ПЕСНЯ!,,,
А может Хмелевскую надо было в 90-е читать (чтоб пошла на ура!)??
А может я что-то не то у нее читаю? biggrin
Так, ну все на этом... Сорри перед теми, кому Иоанна нравится! wink smile


Сообщение отредактировал Курган - Понедельник, 12/11/2012, 12:06
 
txzДата: Понедельник, 12/11/2012, 13:29 | Сообщение # 1102
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Так, ну все на этом... Сорри перед теми, кому Иоанна нравится!

Танюш,я давняя поклонница Хмелевской, но спорить не стану, последние книги становятся все хуже. Очень советую читать все-таки с первых романов- Что сказал покойник, Роман века, Все красное...
Это можно сказать первоисточник всех наших Донцовых и К.
Поскольку я Иоанну читаю уже очень давно, то после нее не могу читать наших детективщиц,кроме Т.Устиновой(у не все-таки своя линия расследования есть). А та же Донцова- я просто реально пару раз заметила плагиат, даже этот образ -обеспеченная тетенька,расследующая убийства- списан с героини Хмелевской, только там она живая,хоть и странная и взбалмошная, а у Донцовой,на мой взгляд ,совершенно непонятно как разбогатевшая дамочка и тоже с кучей непонятно как работающей родни,а поскольку это все в наше время и в нашей стране,то сама эта фабула выглядит как-то неправдоподобно ...Сорри ,любителям г.Донцовой... wink
 
КурганДата: Понедельник, 12/11/2012, 18:41 | Сообщение # 1103
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Спасибо, Танюша! Почитаю еще то, что ты посоветовала.
А я у Донцовой заметила плагиат от Агаты Кристи (сюжетная линия) Вот прикол! biggrin
 
ElenaДата: Понедельник, 12/11/2012, 23:57 | Сообщение # 1104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Очень советую читать все-таки с первых романов- Что сказал покойник, Роман века, Все красное...
Это можно сказать первоисточник всех наших Донцовых и К.
Поскольку я Иоанну читаю уже очень давно, то после нее не могу читать наших детективщиц,кроме Т.Устиновой

Подписываюсь подкаждым словом стократ
 
СветикЗямаДата: Вторник, 13/11/2012, 13:49 | Сообщение # 1105
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Первый раз, когда читала "Всё красное", почему-то хохотала до слёз (вместе с подружкой). А сейчас перечитываю, думаю: и чего было так хохотать? Так что это чтение и под настроение. Но, конечно, только ранние романы. А более поздняя Хмелевская - это что-то нечитабельное явно, точно: Донцова лучше biggrin
Танечка-Курган, у Хмелевской "Автобиография" довольно занятная, хотя для русских обидная, вот понимаю я, что во всем права пани Иоанна, а обижаюсь smile

Кстати, Танюша-txz, если ты про Дарью Васильеву, которая "совершенно непонятно как разбогатевшая дамочка и тоже с кучей непонятно как работающей родни", то при чтении по порядку с первой книги как раз всё довольно понятно и не слишком фантастично, по крайней мере вполне оправдано. Это не в защиту, а токмо справедливости для.
 
КурганДата: Вторник, 13/11/2012, 16:43 | Сообщение # 1106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Ой, как все интересно! "Автобиографию" почитаю обязательно. Спасибо, девчонки, за наводки, чтоб времени зря не терять.
Quote (СветикЗяма)
А более поздняя Хмелевская - это что-то нечитабельное явно, точно: Донцова лучше

Ага-а-а!... так есть единомышленники!! biggrin Светик! Салют! smile
 
СветикЗямаДата: Вторник, 13/11/2012, 17:07 | Сообщение # 1107
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
wink
 
txzДата: Вторник, 13/11/2012, 23:48 | Сообщение # 1108
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
при чтении по порядку с первой книги как раз всё довольно понятно и не слишком фантастично, по крайней мере вполне оправдано. Это не в защиту, а токмо справедливости для.

Светик,я вообще из соображений разобраться кто кому кто-прочла как раз первые книги и все-таки история,как какая-то богатая подруга их всех содержит итд меня почему-то не вдохновляет. Да и еще они все периодически ездят к ней в Париж(или еще куда-то там). И дом у них шикарный в Подмосковье...Вы вообще-то (сорри)представляете ,сколько стоит дом с участком в ближнем Подмосковье...С чего это богатая подруга будет тратить ТАКИЕ деньги даже на очень близкую подругу и ее родственников,кстати довольно многочисленных.
А вот кстати в утешение(смеюсь) любителям и поклонникам Дарьи,скажу,что фильмы мне смотреть нравилось, тк там очень спасают сюжет артисты- моя любимая Л.Удовиченко к примеру в роли этой самой Даши , а Харатьян в роли Подушкина и его великолепная мамашка...
и Евлампия Романова эта -прикольная(сорри за слэнг) девица,не вспомню фамилию актрисы, так что смотреть,чтобы отвлечься- вполне можно...


Сообщение отредактировал txz - Вторник, 13/11/2012, 23:49
 
КурганДата: Среда, 14/11/2012, 14:05 | Сообщение # 1109
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (txz)
фильмы мне смотреть нравилось,

да, сериал запоминающийся, неплохой, мне тоже понравился. Артисты сыграли так, что когда вспоминаешь фильм- всплывают в памяти их сценки.
 
СветикЗямаДата: Четверг, 15/11/2012, 13:45 | Сообщение # 1110
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
С чего это богатая подруга будет тратить ТАКИЕ деньги даже на очень близкую подругу и ее родственников,кстати довольно многочисленных.

biggrin biggrin biggrin

А вот в это мне очень хочется верить wink
Я сама почему-то уверена, что любой мой ближайший друх обязательно бы поделился миллиардами.
Дюша, Птичка - поделились бы со мной?
И я с вами - запросто (ну на фига мне миллиарды, если друзей не порадовать?) biggrin
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98