Суббота, 18/05/2024, 15:01 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
ElenaДата: Четверг, 08/08/2013, 17:20 | Сообщение # 1306
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Приятельница посоветовала мемуары Тамары Петкевич "Жизнь - сапожок непарный". Скачала, читаю и мучаюсь, да так сильно, что аж губы сводит и на лице уже судороги от муки. Вот как может человек свою душевную боль даже через книжные страницы на других вылить. Книга, конечно, страшная - ГУЛАГ 1942 - 1953 года. Не дай Бог испытать самим. Но я столько перечитала воспоминания того времени, но в первый раз встретила такую погруженность только в себя, только в свои страдания и муки, такую глухоту и неотзывчивость к окружающим. Мало она сама в них тонет, так и всех вокруг за собой утягивает. Даже не знаю, дочитаю ли до конца книги. В общем, не мучайтесь, не читайте. Это просто был крик моей души. Параллельно я и хорошие (добрые) книги читаю.
 
txzДата: Пятница, 09/08/2013, 13:17 | Сообщение # 1307
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Вчера ходили с приятелем на замечательный концерт органой музыки и вокала в Англиканский собор Святого Андрея. Исполнители- органист Ф.Строганов и баритон А.Пичугин.
Исполняли классику-Моцарт,Бах,Вагнер,Шуберт,Рубинштейн.
Сочетание органа и вокала просто потрясающее,получили  эстетическое удовольствие...
А в стенах Собора это было вообще необыкновенное звучание...
 
СветикЗямаДата: Суббота, 10/08/2013, 11:13 | Сообщение # 1308
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Вчера столкнулась с анекдотической ситуацией, и с кем поделиться, если не с любимыми друзьями?
Я с акциями заморочилась, и прилетел в Иркутск мальчик (лет 27-и) из Москвы. Спрашивает, где у нас книжный магазин, чтобы купить в обратный полет что-нибудь легкое, ему, говорит, посоветовали почитать Оруэла "1984". Прелестное легкое чтиво (я долго хохотала, но, возможно, для кого-то это и впрямь, нечто легкое, а? Как вы считаете, ребяты? biggrin )
 
КисаДата: Понедельник, 19/08/2013, 08:31 | Сообщение # 1309
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Я не читала.. но полюбопытствовала открыть фильм.. Начало ОЧЕНЬ "легкое", да уж! shok

Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 19/08/2013, 15:16 | Сообщение # 1310
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
"1984" - это антиутопия по типу романа Замятина "Мы", на меня очень тягостное впечатление произвела.
 
txzДата: Понедельник, 19/08/2013, 19:23 | Сообщение # 1311
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата (СветикЗяма)
на меня очень тягостное впечатление произвела.
Аналогично,Светик.Но мб в самолете-самое то...
 
СветикЗямаДата: Вторник, 20/08/2013, 07:04 | Сообщение # 1312
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Цитата (txz)
Но мб в самолете-самое то...
biggrin biggrin biggrin  Точно!
 
КисаДата: Среда, 21/08/2013, 21:44 | Сообщение # 1313
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Цитата (txz)
.Но мб в самолете-самое то...
biggrin biggrin


Volente Deo
 
txzДата: Четверг, 22/08/2013, 23:17 | Сообщение # 1314
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата (СветикЗяма)
Точно!
На самом деле для меня,не особенно любящей летать,чтиво в самолете-это спасение.Помню давно,в пору,когда не было электронных книг,я летела 11 часов в США- так специально купила четырехтомник Сименона-он меня спас- как раз к посадке в Сан-Франциско я дочитывала 3-ю,кажется книгу. В феврале летели в Париж,тоже была очень хорошая книжка,немного грустная ,правда, но захватывающая...
Да и вообще в любой дороге хорошо что-то почитать. Вот в отпуск я обычно с собой беру сложные книги,которые не успеваю дома читать и даже часто на пляже люди останавливаются и спрашивают- неужели вы все это прочитаете(это,когда книжки бумажные).Вот сейчас временно оставила Айрис Мэрдок ради Леви- Первая ночь,надеюсь,что Мэрдок все-таки дочитаю,хоть в поезде,благо ехать в Симферополь 20 часов...В поезде тоже читать   люблю-под стук колес...


Сообщение отредактировал txz - Четверг, 22/08/2013, 23:19
 
ElenaДата: Пятница, 27/09/2013, 22:32 | Сообщение # 1315
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Вернусь к свой книге тамары Петкевич. К концу книги стало легче, даже оптимизм в душе появился. А строили они ж/д дорогу от Котласа до Ягры.
ПРоходит 1,5 недели и мы едем именно этой дорогой, только автомобильной - в тайге просеку прорубили - грейдер - от Устюга еще ничего, а от Котласа почти до Архангельска - грейдерная дорога. Красота тайги вокруг неимоверная, ни одного села в оруге 30-50 км нет. Места глухие. На въезде в Северодвинск, где Ягры - это пригород, помпезный памятник молодым комсомольцам, строителям города, ж/д дороги и коммунизма (фото позже покажу). Глянула я и так горько от этой лжи стало на сердце.
 
ElenaДата: Пятница, 27/09/2013, 22:37 | Сообщение # 1316
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
В санатории учиталась - от бабских романов Екатерины Вильмонт (аж поглупела), Улицкой, Рубиной до моей любимой М. Нечкиной и любимого Сергея Алексеева а на закуску Умберто Эко "Имя розы". Самое главное - на прощание библиоекарь в знак любви и дружбы подарила мне книгу Ариадны Эфрон "Воспоминания" с огромным количеством фотогрфий Марины Цветаевой 198лохматого года издания и я счастлива.
 
txzДата: Вторник, 01/10/2013, 21:19 | Сообщение # 1317
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Леночка,так хочется сказать- и я,и я...
Я взяла с собой три книжки совершено разного жанра- Новую Маринину-прочла практически в поезде- и в первые дни, замечательного трогательного Дж.Боуэна-Уличный кот по имени Боб и своего любимого Марка Леви- Семь дней творения.И все произвели впечатление замечательное. А в поезде перечитывала в эл.книге свою любимую И.Хмелевскую,такое как раз поездное чтение и потом Вудхауса,благо у меня там собрание сочинений скачано.
 
КисаДата: Среда, 02/10/2013, 13:18 | Сообщение # 1318
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
txz, какая же ты путешественница!!!
11 часов в самолете! Это же обалдеть можно! Я летела на той неделе три часа в бизнес и то устала все равно.. А когда в эконом - так тем более..
Но при всем при этом - летать люблю.. Каждый раз трепет))
В этот раз мне понравилось взлетать из пасмурного Атырау. Серо, аж черно и вдруг вырывается на взлете в ярко-голубое и солнечное! Оставляя за собой где то внизу эту серость... Потрясающе!!!

Цитата (Elena)
В санатории учиталась - от бабских романов Екатерины Вильмонт
Она меня жутко раздражать стала... Помню в 2005-м свой восторг от "Трех полуграций" И сейчас все до наоборот.. Перестала ее читать совсем(( Не идет!


Volente Deo
 
КисаДата: Среда, 02/10/2013, 13:23 | Сообщение # 1319
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Цитата (txz)
А в поезде перечитывала в эл.книге свою любимую И.Хмелевскую,
Прикрепления: 0684679.gif (1.5 Kb)


Volente Deo
 
ElenaДата: Воскресенье, 13/10/2013, 23:06 | Сообщение # 1320
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
На каком концерте я сейчас была!
У нас в Самаре проводился международный фестиваль "Дни высокой музыки". Концерты были сумашедшие - и Барри Дуглас, и квартет Бородина и т.д. А сегодня вершина - "Пять великих скрипок". Дмитрий Коган привез скрипки братьев Амати (1595 года - скрипке 418 лет!), Антонио Страдивари, Джузеппе Гварнери, Гваданино и Вильома. Рассказывал о мастер, о скрипке и играл на них. Рассуждал о кремонском тембре скрипки, французском тембре, тембре Страдивари. Зал сидел завороженно, даже не шелохнулся. Я только шалела, какие тембры, да я в жизни не различу это кремонское золото от французского звона. А подбор произведений! - Чайковский, Моцарт, Вивальди, Тартини, Брамс и многое, многое. Представьте - Дмитрий Коган на скрипке Страдивари играет Мелодию Чайковского! Я пишу, а у меня мурашки бегут по спине, когда я начинаю это осознавать. На закуску, конечно, его любимое танго Астора Пьяццолы, знаменитое тягуче-томно-страстное. Но больше всех потряс чей-то этюд, на протяжении которого Коган менял скрипки. И действительно я слышала - эта скрипка глуховата, эта более звонкая, эта игривая, а от скрипки Страдивари я впадала в нирвану. И, кажется, до сих пор не вернулась.
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Сколько лет в общей сложности я пролежал/а
1. 1
2. 2
3. 3
4. 11-15
5. 4
6. 6
7. 10
8. 5
9. 7
10. 8
11. Столько не живут
12. 9
13. более 15
Всего ответов: 93