Суббота, 04/05/2024, 16:12 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
ElenaДата: Четверг, 31/10/2013, 22:07 | Сообщение # 1336
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Надеюсь, что очень временно безработный!
 
trinklerДата: Четверг, 31/10/2013, 22:15 | Сообщение # 1337
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Надеюсь, что очень временно безработный!

Человек предполагает... Но я тоже надеюсь!!! Зато есть время читать и даже зачитываться!!!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Четверг, 31/10/2013, 22:24 | Сообщение # 1338
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Пока мучают Капитанскую дочку

Ну, надеюсь.что не МИМО. а вообще надо стараться , чтобы ребенок успел прочитать ДО того, как школа оттолкнет (личный опыт)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
trinklerДата: Четверг, 31/10/2013, 22:34 | Сообщение # 1339
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Elena
А "Богатыристику Кости Жихарева" М Успенского, для твоего смышленого ребенка, очень рекомендую. (может быть он конечно уже перерос, а мне было в самый раз, но у меня наверное уже немножечко маразм)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Четверг, 31/10/2013, 23:07 | Сообщение # 1340
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата trinkler ()
ДО того, как школа оттолкнет (личный опыт)
Жаль,если школа отталкивает,это значит школа плохая.Я тоже классику старалась читать не по программе,а гораздо раньше.
Я соглашусь с Еленой про Аксакова,тоже ужасно раздражало какое-то нытье...И больше не перечитываю.
Я зато после серьезного своего одноклассника Макса Осипова,переметнулась опять на Макса Фрая- с удовольствием развлекаюсь его полубезумной  то ли фантастикой,то ли полуреальностью...И Гумилева я в юности тоже читала...но почему-то не хочется перечитывать,может и надо...
 
txzДата: Четверг, 31/10/2013, 23:09 | Сообщение # 1341
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата trinkler ()
Зато есть время читать и даже зачитываться!!!
Как это прекрасно, вот сейчас собираюсь в небольшой отпуск на праздники,тоже надеюсь в поезде-в дороге почитать...
 
trinklerДата: Четверг, 31/10/2013, 23:21 | Сообщение # 1342
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Гумилевым восхищалась, одно время буквально бредила.

Тоже бредил, но папой. wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Пятница, 01/11/2013, 19:43 | Сообщение # 1343
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Вот папой никогда - после стихов Мандельштама я спотыкалась, на каждом слоге. Да и как личность, мне кажется, тоже похож на свои стихи, почитайте хоть мемуары Ирины Одоевцевой, да и других. Хотя до сих пор удивляюсь, как я умудрилась купить в Рязани и дотащить домой толстенный том Н.Гумилева. Да еще на обратной дороге так вдохновенно его читать вслух, что до утра спорили целым плацкартным купе о поэтах Серебряного века (в оправдание могу сказать, что это было в 90х годах, в тот короткий период, когда начали печатать ВСЁ, и я полстипендии спускала на книги)
А еще из Рязани тогда я приволокла (в прямом смысле - сумка была неподъемна) "Историю импрессионизма" Джона Ревалда и долго жалела, что его же  история постимпрессионизма не влезла. Так я без нее и осталась
 
trinklerДата: Суббота, 02/11/2013, 11:02 | Сообщение # 1344
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Да и как личность, мне кажется, тоже похож на свои стихи

Конечно похож! Чем и вызывает во мне огромный восторг и уважение.
А противоречивость... так и Михаил Юрьевич - второй поэт-гусар (правда был еще Давыдов, но он скорее гусар-поэт) тоже не подарочек, так этим они и интересны и в чем-то даже похожи. А мемуары, конечно интересно, но все-таки в них мнения, как правило, субъективны. А стихи его мне очень, даже, нравятся. yu


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Воскресенье, 10/11/2013, 16:45 | Сообщение # 1345
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Сходили нашей дружеской компанией в наш драмтеатр на этой неделе. Где-то я уже писала о легендарных днях нашей драмы. Долго после этого не ступала моя нога в этот сказочный теремок, но уговорили. Смотрели "6 блюд из одной курицы". Все первое действие мы все пытались понять кто та курица, из которой приготовят 6 блюд, но так и не нашли. Спектакль был миленький, простенький, ни о чем. После спектакля, стоя в очереди, услышала обрывок разговора двух дам Одна говорит другой: "Люблю ходить в театр - и думать ни о чем не надо, и не заметишь, как время прошло". ДАльше я просто оглохла и онемела и поэтому не запомнила ответа другой дамы. Бедный наш Монастырский, наверно, в гробу переворачивается от стыда за свой бывший театр.
Кстати, мы все сходили как будто на разные спектакли. Для моего  мужа это скорее был водевиль со скандалом, а кто-то даже узрел признаки драмы.
Я уж не говорю о публике, одетой по-простому. Муж уговорил меня одеть длинное бархатное платье, ладно хоть жемчуг не одела, а то вообще чувствовала бы себя старорежимной дамой. Никто уж не одевает в театр туфли и парадные платья.
 
СветикЗямаДата: Среда, 13/11/2013, 15:56 | Сообщение # 1346
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
"Люблю ходить в театр - и думать ни о чем не надо, и не заметишь, как время прошло".
wacko
Жуть!!! Слов нет!
 
txzДата: Среда, 13/11/2013, 21:26 | Сообщение # 1347
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Никто уж не одевает в театр туфли и парадные платья.
Да,в Москве и Питере это тоже заметно,вечерние платья сейчас не в чести,как и украшения. И туфли не переодевают...Но что поделаешь,это веяния нашего времени-хорошо,что вообще в театр люди ходят.
А я ,знаете прочла в поездке Макса Фрая- Воронга на мосту- книга то оказалась с такиим подтекстом. Все знают эту присказку,про ворону- которая то мокнет,то сохнет...В какой-то момент в книжке прочла мысль,показавшуюся интересной- что в сущности вся наша жизнь,мир устроены так,что мы постоянно перекладываем то туда то сюда эту мокрую и вообще-то давно дохлую ворону.Что-то в этом есть безусловно...
 
ElenaДата: Четверг, 12/12/2013, 00:08 | Сообщение # 1348
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
У меня появился новый предмет любви - Максим Емельянычев!
Если вдруг к вам приезжают Максим Емельянычев и Айлин Притчев, бросайте все и к ним на концерт! Это столько тепла, света, воздуха!
Максим - это просто вернувшийся к нам Моцарт, с его озорством, порывистостью, жизнерадостностью, изяществом. И несмотря на свою молодость (25 лет) уже сложившийся музыкант со своим почерком и яркой манерой игры. Как он хорош! Да, надо сказать, что весь вечер они играли Моцарта и Гайдна и эта пленительная изящная мелодия до сих пор звучит во мне.
Даже Валерий Гергиев, на чьем концерте я была неделю назад, не вызвал во мне таких ярких эмоций. Слов нет, оркестр Мариинского театра - профессионалы высшего класса. Их что смотреть, что слушать - фантастика!  Сам Валерий Гергиев вызывает бесконечное уважение, когда начинаешь осознавать огромное поле его деятельности.
Но у нас весь вечер звучал Стравинский. Первый раз в жизни я не умирала от тоски на Стравинском, а наконец слушала его и слушала, и даже, может быть, начала понимать его. То ли доросла до него, то ли оркестр сумел донести, не знаю. Но я рада, что побывала на этом празднике музыки
 
txzДата: Четверг, 12/12/2013, 13:23 | Сообщение # 1349
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Позавчера были на джасзовом концерте в рамках благотворительности-общества помощи Тарусской больнице-Тарусские вечера. Я вообще не очень знакома с джазом,боялась,что будет слишком громко и непонятно- но нет- все было просто прекрасно,выступали замечательные джазовые музыканты и певицы,и даже А.Макаревич ,который сидел недалеко от нас(это происходило в Джаз-кафе) . Я просто получила массу удовольствия,Макаревича обожаю,он же еще именинник,вчера был юбилей...
 
ElenaДата: Суббота, 14/12/2013, 23:58 | Сообщение # 1350
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Вчера с мужем и сыном были на органном концерте. Приезжал органист Нотр-Дамского собора Оливье Латри. Все хорошо, все умеренно скучно и пристойно. Порадовала  всех Пляска Смерти Камилла Сен-Санса. Пока во втором отделении не предложили задать музыканту тему для импровизации на органе. И предложили - "Ой не вечер, да не вечер, Мне малым-мало спалось..."
Вы бы слышали во что он превратил этот нехитрый напев. Сначала мы улыбались, потом очень хотелось дать ему послушать первоисточник, чтобы он знал, с чего начинается история, потом уже заслушались его философствования и в конце взорвались благодарными аплодисментами - все-таки закончил мысль. Ура! И уехали в кафе выпить чаю с блинами по-семейному.
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90