Суббота, 18/05/2024, 11:53 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
txzДата: Понедельник, 14/10/2013, 11:44 | Сообщение # 1321
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Елена,как интересно,просто завидую белой завистью!
В выходные были в Тарусе,встречались с нашим одноклассником,Максимом Осиповым,который стал довольно публичным человеком- он врач-кардиолог,в Тарусе основал общество помощи местной больницы и возглавил там кардиологическое отделение,которое стало наверное лучшим в области.Кроме того,он лет 10 наверное назад стал писать и пишет ,как мне кажется очень интересно. Получил несколько литературных премий...Как всегда,когда с ним общаемся,подарил свою новую книгу рассказов,читаю с удовольствием. Кстати все свои новые вещи он выкладывает на своем сайте http://maxim-osipov.ru/,будет интересно,советую почитать,слог у Максима очень хороший и мне кажется его жанр-короткие рассказы...


Сообщение отредактировал txz - Понедельник, 14/10/2013, 11:45
 
КисаДата: Четверг, 17/10/2013, 19:47 | Сообщение # 1322
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Elena, молодчина какая! Везде успеваешь! Очень радуюсь всегда за тебя, читая..

Volente Deo
 
ElenaДата: Четверг, 17/10/2013, 21:32 | Сообщение # 1323
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Мы тут позавчера сходили на концерт Леонида Сергеева. Вышли как всегда слегка неудовлетворенные - поняли, что помним и любим его песен больше, чем может вместить 2,5 часовой концерт, и то не спел, и это не успел. Конечно, понаписал песен за 40 лет. Я только последние четверть века его слушаю, люблю и помню множество историй о нем. Конечно, не обошлось без Март, апрель и май, без Колоколенки, Трамвайчика и тд. Но многие песни канули в Лету. Интересен был принцип концерта - алфавит от А до Я.
 
txzДата: Пятница, 18/10/2013, 13:34 | Сообщение # 1324
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Вот и мне есть ,что рассказать. Были позавчера в театре им.Е.Вахтангова на замечательном,тонком спектакле-Пристань . Спектакль  режиссер Р.Туманис поставил специально для самых старейшин театра. Там просто фейерверк наших старых и любимых актеров. Стихи Пушкина в исполнении В.Ланового,непередаваемый Этуш в сцене из Миллера,искрометная Борисова в сцене из Визита дамы Дюррематта, яркая Максакова в Игроках Достоевского,Шалевич в сценке из Жизни Галлилея...Ну и разумеется Юрий Яковлев в Темных Аллеях по Бунину- спектакль состоит из отдельных сцен,эпизодов, но ощущение,что побывал на каждом отдельном спектакле,так играют актеры,такая речь,пластика...И в конце,на колышащемся занавесе,все,кого уже нет,старые вахтанговские актеры...На поклон вышел  режиссер. Цветы сказали класть просто на сцену,актеры к краю сцены не подходили- и это правильно наверное,чтобы никого не выделять,все они были прекрасны!
 
ElenaДата: Пятница, 18/10/2013, 23:20 | Сообщение # 1325
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
Стихи Пушкина в исполнении В.Ланового
Приезжает к нам в середине ноября. Идти ли?
 
txzДата: Суббота, 19/10/2013, 18:50 | Сообщение # 1326
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Елена,это зависит от того,как Вы относитесь к этому артисту. Я Ланового обожаю с детства. Это еще связано с любовью к его артистизму и таланту моей мамы,она в свое время занималась с ним параллельно в студии завода ЗИЛ,правда мама была моложе,но на выступления театральной студии они все бегали и мама часто это вспоминает. Мне нравится ,как он Пушкина читает,такая речь,грация...
 
ElenaДата: Суббота, 19/10/2013, 20:18 | Сообщение # 1327
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Надо брать.
А я только вчера взяла билет на спектакль в рамках фестиваля Мстиславу Растроповичу посвящается, дирижировать будет Гергиев. Еще ни разу не попадала на его гастроли, хотя Гергиев регулярно выступает в нашем городе, но все как-то мимо меня.
 
txzДата: Воскресенье, 20/10/2013, 11:59 | Сообщение # 1328
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Гергиев прекрасен, в Питере в  были на концерте с его участием,здорово!
 
trinklerДата: Воскресенье, 27/10/2013, 14:12 | Сообщение # 1329
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Тут совершенно случайно, стал перечитывать Похвалу глупости Эразма Ротердамского, потрясен, что за пятьсот лет книга актуальности не утратила, а может даже и наоборот... crazy
Ну, вот к примеру:
Немало также увидишь в наш век таких богомолов, которые скорее стерпят тягчайшую хулу на Христа, нежели самую безобидную шутку насчет папы или государя


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Воскресенье, 27/10/2013, 18:04 | Сообщение # 1330
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Прямо-таки соблазняешь тоже почитать. Вот только закончу "Идиота" и между Аксаковым и Лотманом могу вчитаться в еще одну книгу
 
txzДата: Понедельник, 28/10/2013, 13:28 | Сообщение # 1331
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Вот только закончу "Идиота" и между Аксаковым и Лотманом могу вчитаться в еще одну книгу
Читаю с удовольствием,какие у нас тут люди,прямо радость берет,люди читают Достоевского,Лотмана,Аксакова...Где это еще найдешь...Я собираюсь читать совсем новую Улицкую,она собрала воспоминания разных людей об их детстве 40-е-50-е годы прошлого века...
 
trinklerДата: Среда, 30/10/2013, 19:35 | Сообщение # 1332
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Прямо-таки соблазняешь тоже почитать.

Да не то что бы соблазняю. Просто глянул на его портреты, работ Дюрера и Гольбейна, подумалось - прошло 5 веков, что изменилось? Мобильная связь, тырнет, оружие.., а вершины в искусстве уже тогда были покорены, даже еще раньше!!! А вот сам человек не изменился, а в чем-то и деградировал, так же порочен, глуп, жаден и многое многое другое...
Обидно... sad


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Среда, 30/10/2013, 22:36 | Сообщение # 1333
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Может - музыка митрополита Илариона отвлечет от скорбных мыслей?!? и в руки придет жизнерадостное что-то?!?
Я-то пока заканчиваю Аксакова. Причем, помню, что пыталась лет 20 назад читать, показалось жуткой скучищей и нудятиной. Бросила. СЕйчас читаю - по-прежнему жутко раздражаюсь на вечно рыдающего мальчика, но какое тонкое прелестное описание всего вокруг - людей, природы... Тем более, что, как выяснилось, описываются родные мне места - Самарская губерния, и так это приятно
 
trinklerДата: Среда, 30/10/2013, 22:47 | Сообщение # 1334
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
описываются родные мне места - Самарская губерния

К сожалению очень поздно открыл для себя Л. Н. Гумилева. Сейчас зачитываюсь Древней Русью и Великой степью. (лучше поздно smile ) Посмотрел сколько он всего натворил! Но если и все остальное так же здорово написано, придется осилить. Тем более сейчас - временно безработный.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
ElenaДата: Четверг, 31/10/2013, 22:06 | Сообщение # 1335
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Гумилевым восхищалась, одно время буквально бредила. Но это было так давно, что даже говорить страшно. Поняла только, что все прочитанное между 20-25 годами, сейчас надо перечитывать и осмысливать по-новой, так поменялось восприятие, так что Гумилев лежит уже на нижней полке, ждет зимы. Да и мне нужно остыть после Б.А. Рыбакова. Потому пока Аксаков, Шмелев, да с сыном вслух Гоголя читаем (ему скоро в школе пьесы проходить - кстати, какое точное слово - именно проходить (мимо), а не изучать). Пока мучают Капитанскую дочку АСП, и я бушую - изучать Пушкина! Пушкина!!! и за четверть по литературе - 3! Сын даже слегка опешил и неплохо проговорил мне про образ Пугачева, я утихла.
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98