Пятница, 03/05/2024, 08:53 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Библиотека. Читально-болтальный зал
txzДата: Воскресенье, 12/01/2014, 16:07 | Сообщение # 1351
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
А что мы читаем,друзья? Я прочла новую книжку про кота Боба,ну очень милая,и читаю нового М.Леви- Сильнее страха- как всегда закрученный сюжет с элементами мистики...Интересно!
 
КурганДата: Среда, 15/01/2014, 14:07 | Сообщение # 1352
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
А что мы читаем,друзья?
То что я читаю, наверно, никто не читает... biggrin
Из последнего. Лео Таксиль "Священный вертеп" Могу сказать только-Ну и ну!... Впечатления сильные! Комментировать долго. Кто читал и так все понимает.
И "Сто тайн Великой Отечественной войны" ОЧЕНЬ интересно!(для меня).Мужу некогда читать, так я ему самое-самое пересказывала и читала абзацы...
Люблю историю. В Кургане перед первым стационаром даже на ист фак. поступала в пед ин. На экз. по русскому на босоножках завалилась. Оказывается, в единственном числе НЕ босоножка, а БОСОНОЖЕК! Да еще и мужской род выходит. Вот , что делает ОКОНЧАНИЕ! biggrin
 
txzДата: Понедельник, 03/02/2014, 14:53 | Сообщение # 1353
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
А я сейчас читаю такую ну скажем ,познавательную литературу. Известный ученый,вернее он и его семья В.Скулачев с соавторами написали книгу-Жизнь без старости. Описывается его теория,подтвержденная иследованиями в области геронтологии,где утверждается и делается предположение,что старение можно затормозить...Написано очень интересно. Поскольку с этими людьми я немножко знакома по работе,то воспринимаю эту книгу с интересом.
 
КурганДата: Понедельник, 03/02/2014, 18:25 | Сообщение # 1354
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Цитата txz ()
,познавательную литературу. Известный ученый,вернее он и его семья В.Скулачев с соавторами написали книгу-Жизнь без старости. Описывается его теория,подтвержденная иследованиями в области геронтологии,где утверждается и делается предположение,что старение можно заторм

Такие вещи мне тоже интересны. Диву даешься, насколько наука и медицина продвинулись вперед. Не устаю и не перестаю удивляться.
В одной их подобных книг прочла такую фразу- "НОВЫЕ ИДЕИ ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ НЕ ПОТОМУ, ЧТО КТО-ТО ГДЕ-ТО КОГО-ТО УБЕДИЛ, А ПОТОМУ. ЧТО ТОТ, КТО ИХ НЕ ВОСПРИНЯЛ- ВЫМЕРЛИ." Если понимать эту фразу в широком смысле, то очень даже точно подходит под наш мир.
 
txzДата: Вторник, 25/03/2014, 11:53 | Сообщение # 1355
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
В субботу и воскресенье устроили себе праздник- в субботу ходили на концерт классической музыки ,в библиотеке иностранной литературы его устраивало общество помощи Тарусской больнице. Н.Гутман  и И.Кандинская -профессора московской консерватории и аспиранты  исполняли Баха,Хиндемита,Брамса...
Получили массу удовольствия и гордости-московская консерватория,как всегда на высоте.
В воскресенье всей семьей были в театре им.Ермоловой-на очень интересном спектакле-Из пустоты- восемь поэтов начала века- Бунин,Цветаева,Набоков,Гиппиус,Ходасевич, Иванов...И это не просто чтение стихов,это именно спектакль,игра,которая начинается прямо в фойе-молодые актеры уже там читают стихи. Постановка моего обожаемого актера и главного режиссера театра- О.Меньшикова,и он сам феерически исполняет Г.Иванова.
 
ElenaДата: Воскресенье, 27/04/2014, 23:31 | Сообщение # 1356
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Привет!
Представляете - мы сегодня всей семьей ходили на бал. 
Конечно, не самый настоящий, поскольку проводился в мраморном фойе нашего областного музея, а не в дворянском собрании. Но духовой оркестр, дамы в вечерних платьях,  кринолинах, перчатках, прическах, галантные кавалеры были живыми и настоящими. Бал сопровождался поэтическим дефиле в честь представления поэтического сборника. А в пригласительных билетах звучали чудные слова - соблаговолите посетить, и от этого все тихо млело внутри. Сколько звучало музыки, как хотелось танцевать! Кстати, удивительно, что на балу было и много молодежи 16-20 лет, и людей среднего возраста, а уж про представителей серебряного возраста и говорить нечего - и как все танцевали!!! И полонез, и польку, а падеграс, и падекатр, а сколько видов вальса я сегодня увидела и услышала!!!
 
txzДата: Вторник, 29/04/2014, 12:19 | Сообщение # 1357
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Лена,очень Вас рада видеть,бал-это превосходно,по-хорошему завидно. Мы вчера ходили на отчетный концерт нашей гимнастической группы в Доме Ученых-там тоже пркрасно танцевали девушки наши-босоножки.Получили массу положительных эмоций.
 
ElenaДата: Вторник, 29/04/2014, 23:46 | Сообщение # 1358
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
на прошлой неделе у меня было тихое потрясение - спектакль Безрукова "Исповедь хулигана" (кажется как-то так называется). Я наслаждалась его профессионализмом. Когда кажется, что это движение - порыв души, вызванный есенинским стихом, такое естественное и непредсказуемое. Но Безруков всегда оказывался именно в той точке сцены, чтобы взять ли микрофон, повесить ли галстук, продолжить сценическое действие.
Впечатлило и как буквально изменением одной детали во внешнем виде создает новый образ Есенина. И, конечно, замечательно звучали голоса девушек, создавая и поддерживая эмоциональный фон спектакля. Зал внимал ему очень чутко и напряженно.
Поскольку в этот момент я готовила свою воспитательницу на областной конкурс "Лучший воспитатель года - 2014", то для меня этот спектакль был большой мастер-класс по сценическому движению и речи. Я потом третировала свою Ольгу Владимировну, что Вы должны быть как Безруков - так встать, так повернуться, в этом месте снять очки и усилить интонацию и т.д. Помогло.
 
ElenaДата: Вторник, 29/04/2014, 23:54 | Сообщение # 1359
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я сейчас дочитываю Булата Окуджаву "Бедный Авросимов" - завораживает сама концепция - взгляд на декабристов глазами мелкого писаря, не соображающего ни что произошло на Сенатской площади, ни знающего о дальнейшем подвижническом подвиге декабристов в Сибири, ни сумевшем даже при присутствии на допросах осознать смысл происходящего на его глазах.
Опять перечитываю свою любимую Анастасию Парфенову "Танцующая с Ауте" (читает сын и я не смогла пропустить такое удовольствие и читаю параллельно с ним).
А самое главное - опьяняюсь любимыми романами Мари Рено "Тезей", "Последние капли вина", "Маска Аполлона" и еще несколько ее романов ждут меня в электронной книге.
И кто бы только видел, какие стопы книг ждут меня на журнальном столике! Муж уже просто борется за жизненное пространство в комнате.
 
txzДата: Суббота, 03/05/2014, 23:09 | Сообщение # 1360
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
Анастасию Парфенову "Танцующая с Ауте"
Не читала,но слышала,очень хочу прочесть...
 
КисаДата: Вторник, 06/05/2014, 21:05 | Сообщение # 1361
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Elena, так вкусно пишешь о своих пристрастиях!

Volente Deo
 
КисаДата: Вторник, 06/05/2014, 21:06 | Сообщение # 1362
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
я читаю Кинга "Страну радости" ну как читаю - мурыжу.. плохо идет((

Volente Deo
 
ElenaДата: Вторник, 06/05/2014, 23:26 | Сообщение # 1363
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Открыла для себя лекции М.С. Казиника, я смотрю на ютубе, но показывались они по ТВЦ в 2008 году. Действительно очень увлекательные лекции. Такого тонкого и глубокого анализа токкаты и фуги Баха, хорошо темперированного клавира мне давно не приходилось слышать. В особенности подкупает, что это не  музыковедческий, а культурологический анализ, к тому же изложенный ясным и понятным языком с прекрасным иллюстративным видеорядом. Но пока слушала эффект Баха, шторы закончились, гладить было больше нечего, поэтому продолжу завтра.
На меня эта лекция произвела такое впечатление еще и потому, что буквально месяца 1,5 назад мы ходили на концерт - приезжал органист Ульрих Бёме, служащий в соборе, где когда-то служил и был похоронен И.С. Бах, и, как говорит органист, дух Баха до сих пор стоит за его спиной и слушает свой орган. Конечно, весь концерт состоял из баховских вещей, да и проводился в его день рождения. Так что мурашки по спине бегали не только у меня, но и у мужа и сына.


Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 06/05/2014, 23:31
 
txzДата: Среда, 07/05/2014, 17:01 | Сообщение # 1364
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
весь концерт состоял из баховских вещей, да и проводился в его день рождения. Так что мурашки по спине бегали не только у меня, но и у мужа и сына.
Елена,как это прекрасно и интересно!
 
agrafena13Дата: Пятница, 09/05/2014, 23:08 | Сообщение # 1365
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Цитата Elena ()
и как все танцевали!!! И полонез, и польку, а падеграс, и падекатр, а сколько видов вальса я сегодня увидела и услышала!!!

Лена! одни эти названия! Это что-то из такого далёка, что и слов нет!

Цитата Elena ()
Открыла для себя лекции М.С. Казиника,
И мне советовали его послушать! Надо бы поискать.

Цитата Elena ()
Но пока слушала эффект Баха, шторы закончились,
Прочитала и — ступор. При чём тут шторы?! Почему закончились?! Что ли ты в очереди за шторами? Тогда откуда Бах?
Потом разобралась и долго веселилась.
Я ведь тоже люблю что-то делать, чтобы мне или книги бормотали, или музыка.
Лена, напиши ещё!!!Очень интересно!
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Библиотека. Читально-болтальный зал (Что читаем? О высоких темах поговорим?)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90