Среда, 08/05/2024, 16:52 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Книги нашего детства (Самые дорогие и любимые)
Книги нашего детства
КисаДата: Воскресенье, 10/04/2011, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Тут один чел меня надоумил своим высказыванием, что он не знает Петра Ершова, на сказке которого я буквально выросла!! чем накликала себе смену девичей фамилии))))))))))))) (я Ершова по мужу кто не в курсах))))
Так вот я стала искать точную копию своей книжки родной из детства - она у меня была такая большая в твердом переплете.. с такими картинками, которые я могла не переставая разглядывать..

Вот такая:

Code
http://www.hobbitaniya.ru/skazka/skazka5.php

Это была пожалуй самая-самая любимая.. Сейчас, разглядывая картинки - у меня прям такие приятные флюиды идут.. Как интересно устроен наш мозг.. Где то на полочке, в ячейке серого вещества лежало себе воспоминание об этой книжке.. но оно запылилось и не работало.. а сейчас все встрепенулось..

А какие книжки любили в детстве вы??


Volente Deo
 
trinklerДата: Воскресенье, 10/04/2011, 15:47 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
я буквально выросла!!

Quote (Киса)
Это была пожалуй самая-самая любимая..

friends
У меня с рождения было три диска с записью в исполнении Орлова (он еще кузнеца в Алуксандре Невском играет) К четырем годикам я ее всю знал наизусть. (по моему я об этом уже говорил) А когда с Сан Санычем Ивановым познакомился, то выяснил, что у него точно такая же история.
Он эту сказку своей собаке Авве (очевидно у него еще и доктор Айболит любимым был) читал. wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 10/04/2011, 16:21 | Сообщение # 3
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А я лет до 25 осеевскую "Динку" каждый год перечитывала

Прикрепления: 7382613.jpg (15.8 Kb)
 
ElenaДата: Воскресенье, 10/04/2011, 17:35 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Кроме Динки и продолжения, самыми любимыми были "Сердце учителя" Галины Серебряковой, "Формула любви" Юрия Карякина, бажовские сказы, гауфские сказки, и трилогия о Да Винчи, Рафаэле, Микеланджело, по-моему Алпатова, да еще "Рожденная свободной" про львицу Эльсу.
 
КисаДата: Воскресенье, 10/04/2011, 21:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
К четырем годикам я ее всю знал наизусть.

Обалдеть! Вот так совпадение..

Quote (trinkler)
У меня с рождения было три диска

А если о пластинках))) то у меня утро начиналось под "Златовласку" или под "Золотую антилопу" Иржик с его приключениями или раджа biggrin Это что уж там мама включила..

Я любила читать книжки-малышки различные... Очень любила Маршака и его феечек всяких)) английские стишки по-моему?


Volente Deo
 
КисаДата: Воскресенье, 10/04/2011, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
А позже у меня пошли сказки.. О! я зачитывалась и народными и братьями Гримм, и сказки народов мира и наши русские и советские.. Вобщем ВСЕ сказки!!! Начала читать в 4 года.. потом даже у меня такой бзик позже был.. Вот купили мне толстенькую книжечку сказок... и я.. о Боже как стыдно - притворялась больной, чтобы школу пропустить и читать-читать-читать))) biggrin

Потом пошел Волков.. и погоня за продолжениями "Изумрудного города" А погоня была непростая biggrin в наши то годы дефицита книг.. Это мне где то было 8 лет.
Потом я познакомилась с Киром Булычовым. О! Как я хотела много книг про Алису!!! Когда мне было 10 лет, я попала в купе в поезде


Volente Deo


Сообщение отредактировал Киса - Воскресенье, 10/04/2011, 22:06
 
КисаДата: Воскресенье, 10/04/2011, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
с одним мальчиком. У него было две толстых книжки Булычова. Я попросила одну, начала читать.. С таким азатртом - вам даже не передать!!! И тут мальчику надо было выходить. Это была трагедия века!!!

В 11 я прочитала Булгакова.. и сказки ушли на второй план..


Volente Deo
 
КисаДата: Воскресенье, 10/04/2011, 22:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
А я лет до 25 осеевскую "Динку" каждый год перечитывала

Надо прочитать.. я что-то не помню..


Volente Deo
 
ElenaДата: Воскресенье, 10/04/2011, 22:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Я до сих пор помню, как мне пришлось в 7 лет малознакомому мальчику из вежливости подарить "Миллион приключений" Булычова, как долго я её жалела. Не успокоилась, пока 4 года назад не купила сыну.
А когда, уже в 30летнем возрасте, попробовала прочитать сказки братьев Гримм детям (у меня академиздание , видимо, без купюр), то ужаснулась и убрала книгу надальнюю полку. Сын нашел только в 10 лет и тогда прочитал. Ему было уже почти не страшно, но потом долго еще спал со светом.
 
trinklerДата: Воскресенье, 10/04/2011, 22:32 | Сообщение # 10
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Нам со Светиком уже наверное за 20 было и мы, сидя в библиотеке, друг другу в слух Малыша и Карлсона читали. Или это уже не детство? wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Понедельник, 11/04/2011, 00:57 | Сообщение # 11
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
И Ершова, и именно такую Динку любила.
Но особенно — про белого медведя Фрама.
А ещё — все сказки, особенно Бажова.
 
КисаДата: Понедельник, 11/04/2011, 06:45 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Я до сих пор помню, как мне пришлось в 7 лет малознакомому мальчику из вежливости подарить "Миллион приключений" Булычова, как долго я её жалела. Не успокоилась, пока 4 года назад не купила сыну.

Ужас какой!!! Я никогда не умела книги дарить и отдавать))) Каждую мне было жалко, как родное дитя!
Они у меня почти все сохранены - все что я читала в детстве - перечитал мой сын уже давно.. около трех полок всяких сказок.. И я совсем недавно только успокоилась с Булычовым - только лет 10 назад, когда смогла просочиться в интернет впервые и научилась качать книги.. Скачала всего Булычова, но увы - того детского восторга я уже не испытывала при чтении.. Несвоевременность - вечная драма!!! (с) Тальков

Quote (trinkler)
Нам со Светиком уже наверное за 20 было и мы, сидя в библиотеке, друг другу в слух Малыша и Карлсона читали. Или это уже не детство?

Вот напомнил.. мы так Хоттабыча читали. Я принесла с библиотеки в палату и стала читать вслух.. Такой кайф! А потом хохма - весь наш этаж заразился хоттабо-восточной вежливостью.. Мы все разговаривали и долго причем и даже с врачами biggrin biggrin примерно так: "О звезда моих очей! Назначь мне на сегодня перевязку, не откажи!"

Это было очень смешно! У меня кстати именно только такое возникает от хоттабыча и от шекспира (ну и после лопе де вега) - желание разговаривать другим стилем (не знаю, как это точно называется стиль или еще как то?)

Quote (agrafena13)
Но особенно — про белого медведя Фрама.

Кто автор? я что-то вроде не читала такое


Volente Deo
 
trinklerДата: Понедельник, 11/04/2011, 10:44 | Сообщение # 13
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Киса, СПАСИБО! Полез! Пошарил! Нашел! Скачал! Теперь слушаю и кайфую! (К-Г в исполнении Орлова)

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Понедельник, 11/04/2011, 11:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
trinkler, wink здоровско!!!!

Volente Deo
 
КисаДата: Понедельник, 11/04/2011, 12:01 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
О! Вспомнила: я в 9-10 лет просто учитывалась детективами. Агата Кристи, Конан Дойл и Чейз, а еще Айра Леви - ну очень нравились!!! Еще Дама с ружьем и в автомобиле - не помню автора.. впечатлил меня.. Это папа мне все подсовывал
Вобще получается пик чтения какой то на 7-10 лет biggrin
Но хорошо помню, что в лет 12-14 у меня пошли Унесенные ветром, Анжелика и Поющие в терновнике.. Консуэлло, и Граф Монте Кристо..


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Книги нашего детства (Самые дорогие и любимые)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89