Воскресенье, 19/05/2024, 01:56 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Столовая » Рецепты (Угощаем друзей. Девочки на кухне - мальчики принюхиваются)
Рецепты
trinklerДата: Среда, 19/10/2011, 14:40 | Сообщение # 421
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
ну ка? что это?

Наршираб - азербайджанская фишка, гранатовый сок, вываренный до густого состояния. У нас в бутылках продается.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Среда, 19/10/2011, 20:15 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Наршираб - азербайджанская фишка, гранатовый сок, вываренный до густого состояния. У нас в бутылках продается.

ой! влюблена не попробовав... (гранатовый сок - мой самый любимый)У нас не видела, но может просто внимания не обращала.. попробую поискать.


Volente Deo


Сообщение отредактировал Киса - Среда, 19/10/2011, 20:15
 
txzДата: Среда, 19/10/2011, 21:10 | Сообщение # 423
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Андрей, я тоже гранатовый люблю,но у нас не видела такой. А где, в каких магазинах(ну сетевых например) он есть?
Ирина, спасибо за рецепт мантов, а тесто пельменное Вы как делаете, просто у всех оно тоже по-разному?
 
trinklerДата: Среда, 19/10/2011, 21:49 | Сообщение # 424
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Даже не знаю, что сказать... Может быть вы просто внимание не обращали, бутылка самая прозаическая, стеклянная 1/2литровка, как лимонад выглядит, последний раз я просто в какой-то овощной палатке покупал. В Ашане помоему недавно видел...
А дети его иногда водой разбавляют и как сок пьют.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Четверг, 20/10/2011, 06:05 | Сообщение # 425
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
а тесто пельменное Вы как делаете

одно яйцо, соль, стакан воды (примерно)


Volente Deo
 
agrafena13Дата: Пятница, 21/10/2011, 17:48 | Сообщение # 426
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
одно яйцо, соль, стакан воды

biggrin И без муки?!!!

А я манты тыквенные без мяса совсем делаю!
Ну, оочень нежные получаются!

Гранатовый сок пила беременная, каждый день, потому что сильная анемия была. Так Женька родилась загорелая, цветом в гранатовую кожурку.
Но сок хорош в чурчхеле, с орешками. wink
 
КисаДата: Суббота, 22/10/2011, 12:42 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
И без муки?!!!

biggrin ну про муку даже и чего говорить))) итак понятно))) добавляешь и месишь до нужной консистенции.. я вообще мерками ОЧЕНЬ редко пользуюсь когда готовлю.. Импровизация и "на глазок" - это мое))

Quote (agrafena13)
А я манты тыквенные без мяса совсем делаю!
Ну, оочень нежные получаются!

Это мое спасение в Великий Пост!!!

Quote (agrafena13)
Так Женька родилась загорелая, цветом в гранатовую кожурку.

biggrin

Мне муж выдавливал по утрам из одной гранаты.. Тоже в Б. пила..


Volente Deo
 
ElenaДата: Суббота, 22/10/2011, 20:53 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Читаю ваши рецепты и аж совестно становится, что готовлю просто, без изысков. Оправдываюсь только тем, что нет времени. Когда в семь-полвосьмого вечера встаю на пороге дома и на меня глядят две пары голодных мужских глаз и звучит традиционный вопрос "А что мы будем кушать?", хочется рявкнуть в ответ "Что приготовим, то и будем". Беру себя в руки, переформулирую ответ "что приготовлю...". Так что пароварка стала для меня спасением - закинула в нее мясо или рыбу, картошку и можно успеть сделать салат. А выходные такие, что встаю в 6 утра в понедельник с радостной мыслью - на работу, на работу, хоть немного там отдохну.

Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 22/10/2011, 20:53
 
КисаДата: Воскресенье, 23/10/2011, 16:01 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
А выходные такие, что встаю в 6 утра в понедельник с радостной мыслью - на работу, на работу, хоть немного там отдохну.

почему? много готовки или что?


Volente Deo
 
trinklerДата: Среда, 02/11/2011, 23:32 | Сообщение # 430
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Накатило...
СПАГЕТТИ ПО К,,ОТски
Макароны (серые, калиброванные варишь в минимальном кол-ве воды. Желательно, чтобы за время варки она уся выкепела, ведь сливать все равно не во что (дрюшлаг не предусмотрен) Но если чё и осталось. можно прикрыв крышкой, попробовать слить лишнюю влагу. А потом тушенку туда!!! Не взирая на лишний жир и пр. примиси. ( правда особые гурманы, рекомендовали смешивать свиную и говяжью)Потом ложкой энто дело проварачиваешь. и по вкусу ( в смысле, что есть- горчицу, лечо, кетчуп, и т. д.) НУ очень вкусно!!!


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Четверг, 03/11/2011, 11:58 | Сообщение # 431
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
НУ очень вкусно!!!

О да!!!!!!!! И у нас сия шедевральная блюда была! О!!! Я даже припоминаю, как после перемонтажа, а по сабжу почти целой операции на колено (добавление кольца, рассечка - вобщем вальгус исправляли) .. И вот я после наркоза, вся такая под "морфием" biggrin И тут в палату входит делегация из соседней пятой палаты, так торжественно, даже вроде бы как принарядились мальчишки)) И как хлеб с солью на вытянутых руках несут мне целую сковородку книикотовской вермишели с самой отборной тушенкой!!!!!! biggrin biggrin Это было так мило! Так трогательно.. Я конечно наковыряла себе (хотя есть еще не особо хотелось) Вобщем прям до слез, напомнил мне о таком эпизоде)))

А еще у меня опыт приготовления спагетти по-реабилитационному. Те кто лежал на реабилитации понимает, что там мы всегда в движении, постоянное ЛФК, куча парафина, массажа и других электрофарезов.. Так вот энергия улетает на ура! К тому же личная жизнь в реабилитации еще мощнее протекает. И еще: ты на ходу, меньше скован железом и едешь в город ежедневно. А организм молодой и пайка столовского не хватает, хоть с добавкой хоть без! И вот нет ничего важнее в один момент, чем просто поесть! Хоть чего! так мы с подругой бывало варили переломанные спагетти в железной большой кружке, за неимением никаких плит (запрещали одно время сильно) при помощи .... кипятильника!

Наливаешь воду в кружку, дожидаешься закипания, солишь. Добавляешь в кипящую воду ломанные спагетти и варишь до готовности. Важно! Не забудьте отдраить кипятильник.


Volente Deo
 
СветикЗямаДата: Четверг, 03/11/2011, 14:03 | Сообщение # 432
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Макароны (серые, калиброванные


Это уже из области фантастики! wink
Где их взять-то, чтобы длинные, толстые, с дырочкой посередине, и,конечно, обязательно серые.
 
КурганДата: Четверг, 03/11/2011, 16:19 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
готовлю просто, без изысков.

Елена! очень даже понимаю!
А макароны с тушенкой да-а-а...уж проще некуда! И вкусно! tongue
Помню из мусульманских республик присылали посылки полностью с одной свиной тушенкой. Им там не надо, а у нас улетало за милую душу! smile
 
КисаДата: Четверг, 03/11/2011, 18:26 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Им там не надо

это уже прошлый век))) наши казахи так обрусели, что и холодец и сало за милу душу))


Volente Deo
 
ТамрикоДата: Пятница, 04/11/2011, 16:54 | Сообщение # 435
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
А макароны с тушенкой да-а-а...уж проще некуда! И вкусно

Кстати, о макаронах. Я,когда училась в КГПИ, биохим, то пять лет прожила в общаге. И, не сказать, что годы были голодные- (70-75), а стипендии ,понятно, всегда не хватало...В комнате нас было человек по 7( рассчитано на 5). Чтобы,как-то сэкономить, сбрасывались по 5р.(!) и готовили сами по графику. Хватало на месяц и + девчата привозили продукты из дома. У каждого свое фирменн. блюдо. Больше всего запомнились макароны с творогом. Отвариваются макароны,смешиваются с творогом,добавляешь мелко порезанный лук,соль по вкусу и все это заправляется обильно сметаной. Вкусно! Особенно, когда придешь после 4 пар лекций и практич. лабораторных. Сметалось мгновенно. Ещё и парней наших подкармливали.


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал 20kosobrodsk02 - Пятница, 04/11/2011, 17:07
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Столовая » Рецепты (Угощаем друзей. Девочки на кухне - мальчики принюхиваются)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98