Понедельник, 29/04/2024, 11:26 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Всемирные и Международные праздники и даты
trinklerДата: Понедельник, 31/08/2009, 19:50 | Сообщение # 106
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Я уже! Могу повторить!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 31/08/2009, 19:51 | Сообщение # 107
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
И мы сегодня с девчонками посидели - начало Нового года отметили. А кто ж нам запрещает продолжить-то?
У меня уже 1 сентября почти целый час, так что могу все праздники отметить с полным правом. Тем более, что для меня и завтрашний День знаний и день начала войны, наверное, почти ранозначны по настроению. sad
 
trinklerДата: Понедельник, 31/08/2009, 20:37 | Сообщение # 108
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Зато ты четко знаешь, когда будешь капитуляцию подписывать! wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Четверг, 03/09/2009, 19:24 | Сообщение # 109
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Ну вот, хоть и с опозданием, а проздравляю наших учащихся и обучающих!
И вопрос: что это?

Прикрепления: 6682948.jpeg (77.5 Kb)
 
agrafena13Дата: Четверг, 03/09/2009, 19:25 | Сообщение # 110
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
И вдогонку!

Прикрепления: 7903418.jpeg (101.0 Kb)
 
СветикЗямаДата: Пятница, 04/09/2009, 07:44 | Сообщение # 111
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
И вопрос: что это?

Ну и что это? Набор первоклассника?

А вдогонку - подарок детям, идущим в школу?

 
agrafena13Дата: Пятница, 04/09/2009, 13:00 | Сообщение # 112
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Семицветик! Солнце моё! Это всё тортики! Оба-двое! tongue
 
СветикЗямаДата: Пятница, 04/09/2009, 15:06 | Сообщение # 113
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
О-о-о-о-о-о-о!!! Шоб я так жил!
 
trinklerДата: Пятница, 04/09/2009, 21:04 | Сообщение # 114
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Дык живи!!!

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Суббота, 05/09/2009, 13:12 | Сообщение # 115
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
6 сентября
День объединения Болгарии

День объединения Болгарии (по-болгарски — День соединения Болгарии) отмечает акт присоединения Восточной Румелии к Княжеству Болгария в 1885 году.

Памятник в честь объединения Болгарии

По Берлинскому договору 1878 года Болгария, по существу, была разделена на три части: Княжество Болгария (со столицей София), автономная область Восточная Румелия (с центром Пловдив) и область Македония, которая оставалась частью Османской империи. Национальная доктрина молодого болгарского государства дала в 1885 году свои плоды: под напором народных масс в Восточной Румелии началось восстание,
6 сентября повстанческие отряды под предводительством Чардафона (Chardafon) вошли в Пловдив и вынудили правителя области сдать свои полномочия Временному правительству. Через два дня болгарский князь Александр Баттенберг специальным манифестом утвердил присоединение Восточной Румелии к Княжеству Болгарии.

18 сентября 1885 года в Пловдиве — столице Восточной Румелии — началось Объединение Болгарии. Князь Александр, несмотря на протест России (не желавшей ссориться с Австро-Венгрией), поддержал восстание и объявил о присоединнии Восточной Румелии к княжеству.
Это было нарушением Берлинского договора, и действия Александра Баттенберга вызвали острую критику со стороны великих сил Европы (что впоследствии и стоило ему княжеской короны).
В памяти болгарского народа, однако, князь Александр I Болгарский (Баттенберг) навсегда остался Царем-Объединителем.

Васко! Поздравляю!

Прикрепления: 2052892.jpg (155.0 Kb) · 3073807.jpg (68.4 Kb)
 
СветикЗямаДата: Понедельник, 07/09/2009, 16:53 | Сообщение # 116
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
8 СЕНТЯБРЯ
Международный день грамотности


Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов.
Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель. Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Бесчисленное множество детей, молодых людей и взрослых, охваченных школьными или другими образовательными программами, не соответствуют уровню, необходимому для того, чтобы их можно было считать грамотными в условиях сегодняшнего мира, который становится все более сложным.

Этот праздник появился по решению Организации Объединенных Наций 34 года назад. Сегодня каждый четвертый житель планеты не умеет читать и писать, причем, этим грешат не только страны третьего мира. В России эта дата не прижилась. Возможно, считали, что безграмотность мы давно и окончательно победили.

В борьбе с неграмотностью победила неграмотность


С 1 сентября вступает в силу приказ Минобразования, определяющий список словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка. «Вкусное кофе» отныне не будет ошибкой.

Статус официальных получили четыре словаря — «Орфографический словарь русского языка» Б. Букчиной, И. Сазоновой и Л. Чельцовой, «Грамматический словарь русского языка» под редакцией А. Зализняка, «Словарь ударений русского языка» И. Резниченко и «Большой фразеологический словарь русского языка» с комментарием В. Телия.

То, что у кофе теперь есть не только мужской, но и средний род, в частности, признает орфографический словарь под редакцией Букчиной. Кроме того, теперь правильно писать и говорить «бра'чащиеся», а не «брачу'ющиеся». «Интернет», по новым правилам, нужно писать с большой буквы, а название боевого искусства – не «каратэ», а «карате». Что касается ударений, то теперь официально можно говорить «догово'р» и «до'говор», «йо'гурт» и «йогу'рт», «по сре'дам» и «по среда'м».

25% выпускников не сдало ЕГЭ по русскому языку. Исследование ВЦИОМ в мае 2009 года показало, что взрослые россияне знают русский язык почти так же плохо, как выпускники: примерно каждый пятый из них сдал на «двойку» урезанный ЕГЭ по русскому из восьми вопросов. Но это еще что. Дня не проходит, чтобы какой-нибудь чиновник не произнес с экрана телевизора «возбУждено», «страховщИк» или еще что-нибудь в этом духе. Слава богу, что нынче мало кому приходит в голову принимать людей из телевизора за образец для подражания. И это ведь только элементарная грамотность – о грамотности функциональной (то есть способности связно излагать свои мысли в речи и на письме, используя имеющиеся языковые средства) и говорить не приходится.

Замечательная мера придумана в Минобрнауки: учителям надо платить не за часы, как сейчас, а за успеваемость учеников. То есть ставить зарплату в зависимость либо от оценок в классном журнале, либо от результатов ЕГЭ.

По-видимому, в скором времени зарплату я получать перестану.

Прикрепления: 2016007.jpg (53.2 Kb) · 2751602.jpg (50.1 Kb) · 4278193.jpg (19.3 Kb)
 
trinklerДата: Понедельник, 07/09/2009, 18:29 | Сообщение # 117
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
«Вкусное кофе» отныне не будет ошибкой.

А умное Фурсенко? biggrin


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
hagruziniДата: Вторник, 08/09/2009, 00:34 | Сообщение # 118
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
А у меня сын в этом году в 1-ый класс пошёл! Вот...


Everything is just fine and will be even better!
 
hagruziniДата: Вторник, 08/09/2009, 00:36 | Сообщение # 119
Просто Ицик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1892
Награды: 51
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
По-видимому, в скором времени зарплату я получать перестану.

Вот это я понимаю самокритика wink



Everything is just fine and will be even better!
 
trinklerДата: Вторник, 08/09/2009, 00:37 | Сообщение # 120
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Поздравляю! Особенно с тем, что он не здесь пошел (читай Зяму) Надеюсь у вас новых правил по русскому не ввели?

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » КНИИЭКОТиЯ - Начало » Поздравления » Всемирные и Международные праздники и даты
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Сколько этапов я прошёл/ла (включая амбулаторные)
1. 2
2. 3
3. 4
4. 5
5. 1
6. Ой, не помню даже
7. 8
8. более 10
9. 6
10. 7
11. 9
Всего ответов: 98