Четверг, 16/05/2024, 11:30 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
Пользы для
ТамрикоДата: Пятница, 13/04/2012, 22:47 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (txz)
будильник- это мой злейший враг,


smile Всегда 5 минут и не хватает...


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Пятница, 13/04/2012, 23:02 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
biggrin "НЕПРАВИЛЬНОЕ" ПИТАНИЕ

Алкогольная диета Первая авторская диета датируется 1087 годом. Её изобретателем был Вильгельм Завоеватель, король Англии. Обнаружив, что ни одна лошадь не выдерживает его веса, он полностью отказался от еды, заменив её вином и пивом. Насколько такая диета оказалась эффективной - неизвестно, так как вскоре её изобретатель погиб, упав с лошади.
Уксусная диета. Первый задокументированный образец довольно последовательной диеты мы находим в биографии лорда Джорджа Гордона Байрона. Будучи довольно упитанным, он стремился похудеть и достичь «благородной бледности». Ради этого, а также для компенсации врождённой хромоты он занимался спортом и отказался от мяса, что только добавило ему румянца. Тогда лорд Байрон начал пить уксус перед едой и даже вымачивать в нём пищу. Его основной едой стал рис, а питьём – вода с уксусом. Загадочной бледности и снижения веса Байрон добился, но жил после этого недолго
Сигаретная диета Сразу после I Мировой войны и до начала Великой депрессии в Америке была в моде так называемая сигаретная диета. Сигареты Lucky Strike в 1925 году рекламировались лозунгом: «Возьмите Lucky вместо конфеты» ("Reach for a Lucky instead of a sweet"). Эффективность сигаретной диеты объяснялась тем, что никотин подавляет аппетит. О последствиях такой диеты для здоровья говорить, думаем, не нужно
Диета"Спящей красавицы" (Sleeping Beauty Diet) Идея бороться с аппетитом в течение нескольких дней при помощи снотворного может соперничать разве только с питьём уксуса или с сигаретной диетой. Однако в 1976 году диета спящей красавицы стала довольно популярной благодаря Элвису Пресли. Как это отразилось на фигуре звезды, думаю, рассказывать не надо.
Не существует диеты идеальной для всех! wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Суббота, 14/04/2012, 17:34 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
ИНТЕРЕСНО!!!
 
txzДата: Воскресенье, 15/04/2012, 01:05 | Сообщение # 199
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
"НЕПРАВИЛЬНОЕ" ПИТАНИЕ

Ага, ну понятно дело- все что приятно- либо аморально,либо криминально,либо ведет к ожирению...
Цитата не помню откуда...
 
ТамрикоДата: Четверг, 19/04/2012, 12:57 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (txz)
все что приятно- либо аморально,либо криминально,либо ведет к ожирению...

sad Увы... А так вкусно!
Прикрепления: 9782130.gif (3.7 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Четверг, 19/04/2012, 12:59 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Какой пульс считается нормальным.
Отслеживая состояние своего здоровья, неплохо бы каждому из нас научиться считать пульс и определять, в каком положении и состоянии пульс считается нормальным, а когда выходит за рамки нормы.

Конечно нормальный пульс взрослого здорового мужчины отличается, допустим, от пульса пожилого человека или пульса женщины.

Какой же пульс считается нормальным в состоянии покоя:

- для взрослого здорового мужчины это 60-80 ударов в минуту;

- для женщины пульс немного увеличен, 65-90 ударов.

Нормальный пульс может менять свои показатели в разное время года, например, летом пульс всегда чаще, чем зимой.

Немного учащенный пульс считается нормальным у человека, если он только что поел или выпил что-то горячее.

Самый редкий пульс – у спящего или отдыхающего в положении лежа. Когда мы сидим, то пульс становится чаще примерно на 5 ударов в минуту, а если встаем, то пульс еще больше учащается, на 10-15 ударов в минуту.

Повторюсь еще раз: приведены данные для взрослого здорового человека – мужчины или женщины.

Вы можете вычислить, какой пульс именно для вас считается нормальным, прямо сейчас по простейшей формуле:

220 – N = max допустимый пульс,

где N – ваш возраст.
(.hotchokolady.ru)


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Четверг, 19/04/2012, 13:10
 
ТамрикоДата: Четверг, 19/04/2012, 13:08 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Я сама не очень-то обращала раньше внимание на свой пульс. Чаще всего измеряла только давление. Сейчас изменила свое отношение. И обязательно при измерении давления смотрю какой же пульс. Благо на новом приборе это сразу и отражается.
Когда в последний раз была в КНИИЭКОТе, то врач-кардиолог у нас в 7 палате( приходил перед операцией к одной из пациенток) прочитал целую лекцию о важности показаний пульса! это не менее важно, чем показания давления. Высокий пульс, если он постоянно такой, ведет к резким изменениям работы сердца. Оно просто быстро изнашивается. И цепочка тянется дальше...к значительному ухудшению всей сердечно-сосудистой системы. wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
СветикЗямаДата: Четверг, 19/04/2012, 13:11 | Сообщение # 203
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
И я к пульсу отношусь невнимательно, впрочем, внимание, конечно, обращаю smile
 
agrafena13Дата: Вторник, 01/05/2012, 00:49 | Сообщение # 204
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Главное чтобы дятлов поменьше было, которые и совам и жаворонкам спать не дают !!!


У нас эти дятлы круглый год то с дрелями упражняются, то в субботу в 8 утра пылесосят...
 
ТамрикоДата: Понедельник, 07/05/2012, 22:15 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
"Гостям предлагают лучшее", - твердит надоевшая телевизионная реклама пива. Ранее, во времена Киевской Руси, таким лучшим считались хлеб-соль, которые преподносили каждому дорогому гостю, желая при этом "счастья, здоровья и долголетия". Оказывается, в этой народной традиции заложена глубокая мудрость.
Издавна на Руси хлебом и солью... лечили болезни. Поэтому, если вы обнаружили у себя "неизлечимую" болячку, - не спешите мчаться в ближайшую аптеку за новомодными дорогими препаратами. Воспользуйтесь лекарством, без которого не обходится ни одна трапеза.
Каждому второму человеку знакомы заболевания желудка. Чтобы избавиться от сих непрошенных "гостей", поджарьте кусочек белого хлеба на одной чайной ложке растопленного сливочного масла. Когда хлеб остынет, поместите его на 30 минут в стакан с питьевой водой. Полученный настой надо пить по 3-4 раза в день.

Если замучила ангина - ломтик белого хлеба надо опустить в кипящее молоко, после чего, когда мякиш пропитается и немного остынет, вынуть и съесть. Повторять такую процедуру надо 3 раза в день. Дешево, вкусно, а главное, эффективно!

Если же дело не в гнойниках, а в воспалении на коже, - тогда целесообразнее будет воспользоваться пшеничным хлебом. Его надо измельчить, смешать с водой, добавить меда до получения вязкой массы. Накладывайте эту смесь на больные места по нескольку раз в день. Держать по 15-20 минут.

Пшеничный хлеб с добавлением ржаного также хорош и при бессоннице. И тот, и другой нужно мелко накрошить и смешать в ровной пропорции. После этого добавьте несколько ложек огуречного рассола, нарезанную половинку соленого огурца и ложку кислого молока. Не бойтесь: вам не придется это кушать! Смесь накладывают на лоб утром и вечером на 10-15 минут, после чего смывают водой.
(Pro-ua. com)


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Пятница, 11/05/2012, 10:24 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
11 мая. Максим-березосок. На Максима начинали сбор березового сока, которым отпаивали больных. Сок быстро начинал бродить и такое лечение называли хмельным.
При правильном проведении подсочки дереву не наносится практически никакого вреда. Чтобы не повредить дерево, при добывании березового сока следует буравчиком просверлить отверстие на глубину нескольких сантиметров, и в отверстие вставить желобок, по которому сок будет свободно стекать в посуду. Лучше делать отверстие с северной стороны, так как сока там идет гораздо больше. Эту маленькую хитрость жители деревень знают хорошо. Можно просто срезать веточку, обмотать ее суровой ниткой, кончики нитки опустить в подвешенную банку, — и потечет сок.
Березовый сок пьют как замечательное мочегонное средство при подагре, артритах, отеках, ревматизме, при длительно не заживающих ранах и трофических язвах, при простудных заболеваниях, ангине, бронхите, бронхоэктазах, воспалении легких, при туберкулезе, в качестве прекраснейшего противоцинготного средства. Березовый сок применяется и как наружное средство при острой экземе, нейродермите, псориазе, кожном зуде, фурункулезе, вульгарных угрях, почесухе, золотухе. При паразитарных и грибковых кожных заболеваниях наряду с ежедневными наружными промываниями, примочками, компрессами из березового сока рекомендуется пить один стакан березового сока в день, лучше утром, натощак.
Березовый сок полезно пить при родильной горячке и при заболеваниях с высокой температурой, при венерических заболеваниях, сенной лихорадке. Березовый сок пьют по одному стакану перед едой 3 — 4 раза в день в течение 2 — 3 недель, соблюдая молочно-растительную диету. Соком полощут горло, глотают его не спеша при ангине и других воспалительных заболеваниях горла и ротовой полости.
От хронического насморка следует пить весной каждое утро по 1 стакану свежего березового сока.
Полезно смешивать березовый сок со всеми видами соков, получаемыми из овощей и фруктов, настаивать березовый сок на зверобое, плодах шиповника, листьях всех видов мяты, чабреца, тмина, мелиссы, базилика, иссопа, цветках липы, кипрея, таволги вязолистной, почках осокоря (тополя черного) и т.п. Целебные свойства лекарственных растений, овощей, фруктов дополняют целебное действие березового сока.


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Пятница, 11/05/2012, 10:32
 
ТамрикоДата: Пятница, 11/05/2012, 10:30 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
angry У нас березовая роща рядом. И очень больно наблюдать, как некоторые просто по-варварски добывают березовый сок, на забаву и безответственно совсем. Стоит потом береза и буквально плачет...
А ведь всего-то мозги поднапрячь, узнать, как правильно делать и пей на здоровье! wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Вторник, 15/05/2012, 14:54 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
biggrin На себе испытала и вам рекомендую...Но, как говорится, посоветуйтесь с врачом! wink

Лечебный травяной чай
Все встречались с такой проблемой, как быстрая утомляемость, раздражительность, сонливость и т.д. Все это связано с проблемами печени. Печень наш самый главный фильтр по очищению крови, если он засорен, то токсины и другие вредные вещества засоряют нашу кровь, отсюда все недуги.
Лечебный травяной чай готовится очень легко и просто.


Для приготовления лечебного чая вам потребуются следующие травы: календула, бессмертник и володушка.
Все травы берем по 2 ч.л., засыпаем в термос, затем все заливаем 2,5 ст. кипятка и оставляем настаиваться примерно на 60 мин. После чего процеживаем и принимаем настой по 1/3 стакана до еды.
(albikor4648/com.)
Прикрепления: 2324773.png (40.8 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Вторник, 15/05/2012, 14:56
 
СветикЗямаДата: Вторник, 15/05/2012, 15:49 | Сообщение # 209
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А володушка - это что?
 
ТамрикоДата: Вторник, 15/05/2012, 19:15 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
А володушка - это что?


Я эту лекарственную траву брала в аптеке, когда делала чай.
Это совсем не сложно, время от времени очищать печень. wink

Вот коротко:

Володушка золотистая (Bupleurum aureum)

Володушка золотистая - многолетнее травянистое растение с горизонтальным корневищем высотой до 1,5 м, семейства зонтичных. Стебли ветвистые. Нижние листья продолговато-яйцевидные, с черешком. Стеблевые листья сидячие, яйцевидные, с сердцевидным основанием, стеблеобъемлющие. Цветки собраны в крупные зонтики, окружены общей обверткой из трех-пяти крупных яйцевидных листочков желтого цвета.

Встречается володушка золотистая на Урале, в Западной и Восточной Сибири и Казахстане. Растет на опушках, лесных лугах, в оврагах, по берегам рек и в негустых смешанных лесах.

Для медицинских целей используют надземную часть растения. Собранную траву быстро и хорошо высушивают, чтобы она не потеряла своего естественного цвета и не заплесневела. Установлено, что володушка оказывает сокогонное действие на желудок и поджелудочную железу, увеличивает количество выделяемой желчи.
Прикрепления: 7231606.jpg (17.5 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89