Вторник, 30/04/2024, 01:25 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
Пользы для
ТамрикоДата: Четверг, 21/06/2012, 11:51 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Особенно интересен рецепт от гастрита ("возьмите поллитра водки... " )Мне подходит.


biggrin Хороший рецепт! Главное- настроение будет хорошее, а значит -и здоровье.)))

А мне ещё от переохлаждения понравился...Зч. горячего чая+ в равных ч-х водка и мёд. Думаю, что сразу потеплеет... wink biggrin


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Четверг, 21/06/2012, 11:52
 
КурганДата: Четверг, 21/06/2012, 12:12 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin biggrin
 
trinklerДата: Суббота, 06/10/2012, 01:25 | Сообщение # 228
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Есть энергии благости, страсти и невежества, и для выхода из депрессии лучше всего использовать продукты, насыщенные силой благости. Рассмотрим теперь самые благостные продукты:

АНИС – сладковатая специя, содержащая много энергии благости. Повышает оптимизм, улучшает настроение. Молотый анис можно добавлять не только в блюда, но и в напитки.

БАДЬЯН – тоже специя в благости, повышает жизнерадостность, устраняет перенапряжения и депрессии.

БАНАН – один из самых благостных продуктов. Банан дает спокойствие и оптимизм, позитивно влияет на мышление и эмоции, смягчает жесткий характер.

БАРБАРИС – одна из лучших ягод для лечения депрессии, так как сильно повышает оптимизм. Сушеный барбарис тоже подходит, его можно измельчить и добавлять в чай или другие напитки. Употреблять лучше утром, но можно немного и днем.

ГРУША – содержит в себе много энергии радости, сильно повышает оптимизм, поэтому тоже является отличным средством повышения настроения.

ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ (еще называют Родиола Розовая) – это довольно сильное натуральное средство от депрессии, поэтому можно использовать только утром в очень небольших количествах (добавлять порошок в напиток или пожевать кусочек корешка). Днем и вечером золотой корень лучше не употреблять, так как он может вызвать перевозбуждение нервной системы.

КАРДАМОН ЗЕЛЕНЫЙ (отличается от черного внешним видом - зеленая коробочка и светлые зернышки внутри) – очень полезная специя, которая помимо множества полезных лечебных свойств, устраняет депрессивные состояния. Его можно употреблять в любое время суток.

МАЛИНА – повышает настроение, дает оптимизм, увеличивает жизнерадостность.

МАНГО – сам по себе очень полезный продукт, когда спелый. В нашей стране не растет, а привозят его сюда, срывая зеленым, недоспевшим. Как вариант – покупать сушеный манго. Хороший продукт для лечения депрессии.

МОЛОКО (коровье) – продукт благости, приносящий успокоение. Но это не солнечный продукт, а лунный, поэтому днем в сыром виде большинством людей не усваивается. Поэтому пить (сырым) лучше вечером перед сном, или утром, желательно до восхода солнца. Молочные каши и другие блюда, приготовленные на молоке, хорошо усваиваются и днем. В молоко можно добавлять большинство благостных (сладковатых) специй, мед или сахар, от чего антидепрессивный эффект значительно усиливается. На ночь хорошо пить немного подслащенное горячее молоко с кардамоном и фенхелем, также можно добавить немного мускатного ореха. С утра в молоко можно добавлять другие благостные специи, перечисленные здесь.

МЕД – концентрат энергии любви, 100% энергии благости, поэтому отличное средство для повышения не только настроения и тонуса организма, но и для лечения множества болезней. При выборе меда будьте внимательны – покупайте только тот, который обладает свежим и приятным запахом, а также имеет вкус, который вам очень нравится. Вам может подойти только один-два вида меда из всего ассортимента на рынке.

СГУЩЕНКА – любимый многими продукт с самого детства. Содержит молоко (один из самых благостных продуктов) и сахар, который является концентратом благости. Такое сочетание делает сгущенку отличным средством для поднятия настроения и лечения депрессии. Взрослому человеку будет достаточно полбанки или банки, чтобы «попустило». В сгущенку можно добавить немного антидепрессивных специй.

СОЛОДКА (лакричный корень) – сильнейшее средство от депрессии, дает большую силу оптимизма. Употреблять этот продукт в пищу можно только утром.

ФИНИК – несет в себе огромную силу благости, сильно способствует улучшению настроения.

ШИПОВНИК, РОЗА, КАРКАДЭ – это разновидности розы, и эти растения тоже насыщены позитивной энергией благости.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КисаДата: Суббота, 06/10/2012, 09:57 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ

я иногда пью настойки несколько капель на стакан воды..
Бабуля,(Ц.Н.) научила.. Бодрит!

Quote (trinkler)
ФИНИК – несет в себе огромную силу благости, сильно способствует улучшению настроения.

Часто ем))) "а финики то где? Финики?"

Quote (trinkler)
ШИПОВНИК, КАРКАДЭ

Часто пью))


Volente Deo
 
trinklerДата: Суббота, 06/10/2012, 10:40 | Сообщение # 230
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin А у меня Машка если банан видит аж трясется вся. Земфирка говорит. что нам вместо сабаки обезьяну подсунули. Теперь знаем, что она просто благости набирается. biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Суббота, 06/10/2012, 14:52 | Сообщение # 231
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Молотый анис можно добавлять не только в блюда, но и в напитки.

Анисовую настойку, говорят, ещё Иван Грозный уважал wink

Quote (trinkler)
БАРБАРИС – одна из лучших ягод для лечения депрессии

В этом году даже собирать не стала: не знаю, куда девать.

Quote (trinkler)
Взрослому человеку будет достаточно полбанки или банки, чтобы «попустило»

полбанки сгущенки за раз сожрать???????????????? wacko
 
КурганДата: Суббота, 06/10/2012, 20:46 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
полбанки сгущенки за раз сожрать????????????????

biggrin дак, если медленно...маленькой ложечкой по-капельке... tongue :p (смотря телек)
Любимое занятие в детстве и юности!
Оказывается антидепрессант!! Вот это да...! Теперь мне все ясно! biggrin (спасибо Андрею за информацию!).
Ну до полубанки не доходило, но уминалось прилично!
А теперь в связи с тем, что ПРАВИЛЬНУЮ сгущенку сейчас трудно найти, -почти совсем не покупаю. happy


Сообщение отредактировал Курган - Воскресенье, 07/10/2012, 20:35
 
trinklerДата: Воскресенье, 07/10/2012, 10:55 | Сообщение # 233
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (СветикЗяма)
полбанки сгущенки за раз сожрать?

Quote (Курган)
Любимое занятие в детстве и юности!

biggrin Я помоему где-то здесь уже вспоминал, что Бизону переодически посылки со сгущенными сливками приходили (стандартный посылочный ящик, а его полностью заполнял целофановый пакет с энтими самыми сливками, литров 5-6!!! Сжирали мгновенно!
Именно тогда, еще задолго до кота Матроскина я и услышал: "У меня тетя на фабрике сгущенного молока работает. У нее этих сливок - Завались!...


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
MalenaДата: Воскресенье, 07/10/2012, 11:16 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
trinkler,
Quote (trinkler)
"У меня тетя на фабрике сгущенного молока работает. У нее этих сливок - Завались!...

Вот и шлёт всем подряд, даже для Дойчланду не жалко. biggrin Позавчера только покупала, баночка ушла за полдня. Стоит в обычном супермаркете, на русской полке, а рядом- семечки, прянички, печенье, шпротики, солянка и проч. традиц. продукты, о чём обычно ностальгирует наш народ за границей. nyam nyam nyam


Будьте здоровы и счастливы !
 
trinklerДата: Воскресенье, 07/10/2012, 11:20 | Сообщение # 235
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
А селедка есть? (для меня это тоже антидепресант, особливо если с водочкой) biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КурганДата: Воскресенье, 07/10/2012, 20:39 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Malena)
даже для Дойчланду не жалко. Позавчера только покупала

Я слышала, что сгущенка-это изобретение советской пищевой промышленности. Молодцы! Хорошее лакомство придумали! Так что понятно почему в Германии НАША сгущенка оказалась.
 
MalenaДата: Воскресенье, 07/10/2012, 21:47 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
trinkler,
Quote (trinkler)
А селедка есть? (для меня это тоже антидепресант, особливо если с водочкой)

Селёдочка тоже есть, в местн. магазинах она больше разделана уже на филе и во всяких баночках с добавками из овощей. А вот приезжает русский магазин, там да... по нашему... цельная... ммм...свежепросоленая
nyam У нас нет своего русского магазина, приезжает из соседнего городка "автолавка". Можно не только обычную красную или чёрную икру купить, но и даже "заморскую" баклажанную и кабачковую :D.
А водовку ( Русскую 40 град.) и там и там можно купить. Местная- от 35-ти до 38 град. чаще. Только вчера муж со своим отцом пили "Зелёную марку". crazy


Будьте здоровы и счастливы !

Сообщение отредактировал Malena - Воскресенье, 07/10/2012, 22:11
 
MalenaДата: Воскресенье, 07/10/2012, 21:51 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
Курган,
Quote (Курган)
Так что понятно почему в Германии НАША сгущенка оказалась.

Так тут, в основном, наш брат её и берёт. А нас тут много... biggrin


Будьте здоровы и счастливы !
 
txzДата: Понедельник, 08/10/2012, 00:01 | Сообщение # 239
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
А селедка есть? (для меня это тоже антидепресант, особливо если с водочкой) biggrin

Ой, я согласна, тоже обожаем дома селедочку с картошечкой. а уж под спиртное... wink
 
trinklerДата: Понедельник, 08/10/2012, 13:51 | Сообщение # 240
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (txz)
обожаем дома селедочку с картошечкой

biggrin А как потом цулуваться? biggrin
Поцелуи вещь полезная! wink
Поцелуи для похудения
Один поцелуй в щечку – минус пять калорий. Страстный поцелуй сжигает около 30 калорий. Поэтому, желающие похудеть, вот вам приятное и полезное средство!

Поцелуи улучшают иммунитет
Установлено, что любители целоваться ходят к врачам заметно реже. Причина этого проста - во время поцелуя в организме вырабатываются особые вещества - нейропептиды, которые уничтожают различные вирусы и болезнетворные бактерии. Так что целуйтесь на здоровье!

Поцелуй для оптимизма
Британские психологи в ходе экспериментов выяснили, что любители целоваться чаще проявляют себя как оптимисты, они более уверены в своих силах, а потому быстрее добиваются личных и профессиональных успехов.

Поцелуи снимают боль
Примечательно, что поцелуй от любимого человека действует как болеутоляющее средство, которое сильнее морфия примерно в 200 раз!

Поцелуй для сохранения мира и спокойствия
Поцелуй является хорошим средством для ухода от ответа, или чтобы заставить мужчину замолчать. Поэтому при помощи поцелуев можно избежать конфликтов и неприятных разговоров.

Поцелуи от аллергии
Японские медики заявляют, что длительный поцелуй уменьшает в организме выработку гистамина, который является причиной сенной лихорадки. Целуясь непрерывно в течение получаса, мы получаем вакцину от этой болезни. Тем более, если целуемся под спокойную приятную музыку.

Поцелуи полезны для сердечнососудистой системы
Во время поцелуя заметно учащается пульс: у женщин до 150–180 ударов в минуту, а у мужчин до 110–120. Поцелуи способствуют предотвращению вегето-сосудистой дистонии, а также нарушений, вызванных недостаточной циркуляцией крови в организме.

Поцелуи ускоряют мышление
Страстный поцелуй, который длится больше минуты, ускоряет сердцебиение, улучшается кровоток, поэтому в клетки головного мозга больше поступает кислорода. Благодаря этому ускоряются мыслительные процессы и повышается концентрация внимания, а информация запоминается лучше.

Поцелуи полезны от морщин
Во время поцелуев задействуется около от 30 лицевых мышц, некоторые из которых невозможно задействовать другими способами. Поэтому такая «зарядка для лица» является замечательным методом профилактики морщин.

Поцелуй приносит деньги в дом
Из социологических опросов стало ясно, что мужчины, которые перед работой каждое утро целуются с женами, имеют более высокий доход. Поцелуи возбуждают страсть, а страсть заставляет работать лучше.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76