Четверг, 16/05/2024, 07:14 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
Пользы для
12345L@mskДата: Среда, 16/05/2012, 09:15 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 6
Статус: А меня нету
По поводу пульса...
Мамочки часто переживают по поводу кашля у детей, боятся воспаления легких и т.д. Существует индекс...

Индекс: отношение пульса к дыханию.
Например: пульс 120, дыхание 30, 120:30=4
Отношение 1:4 - с легкими все в порядке.
Отношение 1:3 - надо идти к врачу.
Отношение 1:2 - с легкими что-то не в порядке, возможно пневмония!!!!!!!

Это относится не только к детям.


Бог каждого человека любит больше, чем всех остальных.
 
ТамрикоДата: Среда, 16/05/2012, 11:13 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (12345L@msk)
По поводу пульса...


1234@msk, примем к сведению. smile wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Среда, 23/05/2012, 13:53 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Прикрепления: 8289256.jpg (169.4 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Среда, 23/05/2012, 13:55 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Прикрепления: 6430282.jpg (57.3 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Среда, 23/05/2012, 13:57 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Прикрепления: 2961025.jpg (50.3 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Четверг, 24/05/2012, 13:13 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Тома, спасибо! Столько интересной информации!
 
txzДата: Четверг, 24/05/2012, 14:11 | Сообщение # 217
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Столько интересной информации

Ага и от меня спасибо. Хоть мой любимый кофе реабилитирован- а то все говорят-вредно,вредно.
И чай я стала зеленый пить только в последнее время...
 
ТамрикоДата: Суббота, 02/06/2012, 14:25 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Ух! Сколько же всё-таки людей вполне здоровых в самые неожиданные моменты падают и ломают свои косточки. У моей одноклассницы мама сломала шейку бедра, 79 лет. Собираются брать квоту на эндопротезирование. Я как-то раньше не задумывалась над этим вопросом.
Операции после переломов делали почти сразу. И решение не мной принималось во всех случаях.
Оказывается, это довольно хлопотливое дело и нервное.
Искала инфу для подружки, но и сама убедилась, что это очередное хождение по мукам.
Во-первых: как должно быть. Юридически.-можно прочитать.

А потом уже просмотрела, как об этом отзываются обычные люди, столкнувшиеся с этой проблемой. (sibmama. ru.; mama плюс-Ерширия)
Скажу одно-ужасТь!
Да ещё и воспоминания некоторых КНИИЭКОТиков, ранее прочитанные.

Может кто подскажет с чего начать и чем закончить, чтобы уж наверняка получилось? sad


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Суббота, 02/06/2012, 14:26
 
ЗизиДата: Суббота, 09/06/2012, 01:13 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 18
Статус: А меня нету
Массаж пальцев рук

Неожиданно сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.

Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган.

• Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

• Указательный палец напрямую посылает сигналы в область всего пищеварительного тракта.

• Средний палец ведет диалог со всей системой кровообращения.

• Массаж безымянного пальца помогает побороть нервные расстройства, стрессы и дурное настроение.

• Мизинец связан с тонким кишечником. Растирая его, можно избавиться от хронических запоров.

• В самом центре ладони находится точка активности. Надавливая на нее, можно снять сильное сердцебиение и усталость, вернуть бодрость и веселое расположение духа.


Массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять везде и всегда. Сидя за компьютером или лежа на диване. Принимая ванну или читая газету.

Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются. Затем следует энергично размять суставы.

• Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз.

• Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз.
Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон. Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство.

Ладонь разминается и массируется по трем массажным линиям: от внутреннего края к основанию, от внешнего края к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.

Затем пальцами и круговыми движениями разминаются запястья. А заканчивается массаж растиранием кистей, можно растирать с питательным кремом. Он прекрасно впитается в разогретую массажем кожу.

Общее время массажа не превышает 7-10 минут. Повторять его можно до 5 раз в день. Но наиболее эффективен утренний массаж, до завтрака.

И в заключение попробуйте еще один метод борьбы с подавленным состоянием — массаж точек в подколенной ямке. Проводят его в сидячем положении, одновременно массируя точки на обеих ногах. Массаж делается легкими круговыми движениями указательного пальца. Продолжительность процедуры до 5 минут.
 
ТамрикоДата: Суббота, 09/06/2012, 11:36 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Зизи)
Неожиданно сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.


Зизи, спасибо за интересную информацию. smile
Про депрессию не знаю, массажем не пробовала лечить, обычно ,если накатывает хандра, то говорю себе-"Столько пережила и сейчас никуда не денешься. Придется! " Не борюсь. Или от того, что не было пока по-настоящему глубокой депр-и(ТЬФУ_ТЬФУ!!!), но пока удается "уговорить себя" . Ну ещё вспомогательные средства подключаю: водные процедуры, прогулки, при возможности, и стараюсь не общаться с теми, кто вытягивает энергию. Но это мои личные "доморощенные" методы.Индивидуальные.
Но массаж очень уважаю в любом виде. А точечный тоже пока только собираюсь освоить. Думаю, что справлюсь.
Когда в этот раз лежала в КНИИ, сестренка мне принесла очень полезные две вещички. Для разминки рук, для массажа. Там-то движение долгое время было ограничено. Занималась с удовольствием. Сейчас тоже частенько пользуюсь. Может, ещё кому пригодится?...
КОЛЬЦО МАССАЖНОЕ


ШАРЫ ДЛЯ МАССАЖА,, можно и не только для рук.
Прикрепления: 6766426.jpg (94.3 Kb) · 4568795.jpg (39.6 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Суббота, 09/06/2012, 12:27 | Сообщение # 221
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Зизи)
И в заключение попробуйте еще один метод борьбы с подавленным состоянием — массаж точек в подколенной ямке.

Зизи, спасибо, а то у меня уже какая-то подавленность от наших политических разговоров...(сама же и начала,знаю, но просто начала то с дороги-достали эти подрезалы -подлипалы)
Кстати спасибо и за совету по массажу рук- это недавно для меня неожиданно подтвердилось.
Ехала в метро, а на руке всегда ношу како-нибудь браслетик- в тот раз был в виде шариков-четок.
Неожиданно почувствовала какую-то дурноту, как будто душно...Слава Богу сидела при этом, но знаете, такой липкий страх, а если сейчас в обморок грохнусь...
Вспомнила свои четки шарики и стала их вертеть между пальцами и ладонями, вспомнила тоже по эти точки массажные.И знаете- все очень спокойно стало проходить...
Так что -спасибо!
 
agrafena13Дата: Воскресенье, 10/06/2012, 01:52 | Сообщение # 222
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (Зизи)
Массаж пальцев рук

Спасибо! То-то я последнее время всё пальцы да ладони растираю! лечусь!
smile
 
ТамрикоДата: Среда, 20/06/2012, 20:21 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Из народной медицины.





Прикрепления: 7336721.jpg (93.8 Kb) · 4893620.jpg (58.3 Kb) · 6277748.jpg (99.6 Kb)


Береги ту, которую любишь!)))
 
ТамрикоДата: Среда, 20/06/2012, 20:27 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Если увеличить масштаб, то вполне можно прочитать. И видно, что предлагаемые рецепты довольно просты по изготовлению и применению. wink

Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Среда, 20/06/2012, 22:56 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Тома, спасибо!
Особенно интересен рецепт от гастрита ("возьмите поллитра водки... " biggrin )Мне подходит. biggrin
Если серьезно, то нормальные народные средства. Думаю можно применить при необходимости.
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Народная мудрость » Пользы для (Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
allis - 11/05/2024
tessi - 11/05/2024
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89