Воскресенье, 28/04/2024, 18:02 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Образование в России. Для неравнодушных (Про образовательные стандарты и не только)
Образование в России. Для неравнодушных
КурганДата: Понедельник, 19/11/2012, 15:19 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
biggrin Галочка, переверни страницу! я зачиталась! biggrin
Нет, ну интересно же, что там дальше произошло!? И в чем же все-таки СМЫСЛ ТАКОГО главного героя? biggrin
 
ТамрикоДата: Понедельник, 19/11/2012, 23:32 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
У нас тоже реформы. Давно. Вот эту книгу читают в школе.


Не хотелось бы грубить, конечно. Но не могу удержаться, чтобы не назвать такие нововведения- какашкой! wink


Береги ту, которую любишь!)))
 
txzДата: Вторник, 20/11/2012, 12:55 | Сообщение # 63
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Галочка, переверни страницу! я зачиталась!

Quote (Тамрико)
Но не могу удержаться, чтобы не назвать такие нововведения- какашкой! wink

Какие разные мнения! wink
Я бы согласилась с обоими- книжку ,конечно можно рассматривать,как юмор такой, но ммм-не для детей все-таки... biggrin
 
agrafena13Дата: Вторник, 20/11/2012, 19:31 | Сообщение # 64
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (Курган)
Галочка, переверни страницу!

Танюша, я ведь сфотографировала только первую страницу бестселлера, книга не моя, я в гостях была, специально для вас и сделала фото.
Но нашла и окончание. На всякий случай печатаю всё произведение.

Весна и какашка

Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.
— Ой, какая же здесь красота! — изумлённо воскликнула кучка, и огляделась. — Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!
— Слушай, ты, поосторожнее! — пожурил её Воробей. — Уйди с дороги, а то кто-нибудь на тебя наступит!
В самом деле, он лежал под ногами у кого-то! Какашка пополз со всей мочи в ямку на газоне.
— О, здесь всё красивее! — радовался он. — Так мягко и удобно! Травка щекочет под подбородком, и пчелы жужжат. Я соберу листья и построю свой домик. Я сяду тут, под окном, и буду любоваться природой!
— Знаешь, кучка, не стоит строить дом тут, посредине газона, — поучал Воробей. — Здесь, бывает, работает газонокосилка. Она очень громко шумит и рубит всё на мелкие кусочки. Опасная вещь! Пойдём лучше к кустам сирени, не будем ждать газонокосилку. Там хорошо и мирно.
— Спасибо тебе, умная птица! — поблагодарил Какашка. Он собрал листья деревьев и устремился в тенёк. Там было очень приятно сидеть и дышать свежим воздухом.
Какашке парк показался очень интересным. Дети бегали и пинали друг другу мяч, старички кормили воробьёв и голубей, собаки обнюхивали деревья и задирали лапу. Всё это было интересно рассматривать в окно. Только вот гостей у Какашки не было, и поэтому он немного загрустил.
«Так приятно говорить с другом и вместе смотреть в окно, — подумал он. — Жаль, что я одинок. Может быть, попробовать подойти к воробьям. Может быть, они станут подходящими друзьями!»
Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу.
«Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять», — подумалось Какашке.
Постепенно прошла осень и наступила зима. Дом Какашки завалило снегом. Здесь было тепло и уютно. Какашка много и долго спал.
Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком.
— Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю?
— Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая!
— Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная.
— Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой!
Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.

Quote (Тамрико)
Но не могу удержаться, чтобы не назвать такие нововведения- какашкой!

Томочка! Не думаю, что кто-то тебе будет возражать! biggrin

Вот, что было в СМИ:

Книга писателя Андруса Кивиряхка под названием "Какашка и весна" вошла в список книг, рекомендованных министерством культуры Эстонии для детского чтения.

Целью программы является создание таких условий, при которых люди получили бы возможность знакомиться с лучшими произведениями эстонской литературы, отмечают чиновники. Как сообщается, литературу из этого списка должны будут закупать эстонские библиотеки, для чего будет выделено 800 тысяч евро. "Какашка и весна" уже переведена и на русский язык.

Главный герой книги - одинокая Какашка, у которой нет друзей (в тексте этот персонаж - мужского пола). В финале книги Какашка находит свое счастье и женится на Одуваночке. Среди других персонажей книги - Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура и Носки, несущие яйца.

Следует отметить, что в другом известном детском произведении Кивиряхка "Жираф" одним из главных персонажей был глист Тынис.
 
agrafena13Дата: Вторник, 20/11/2012, 19:34 | Сообщение # 65
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Хочется добавить, что тексты законов, анонсы к лекарствам и др. необходимую лит-ру переводить на русский оооочень долго и проблематично.
 
trinklerДата: Вторник, 20/11/2012, 19:46 | Сообщение # 66
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Quote (agrafena13)
«Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять», — подумалось Какашке. Постепенно прошла осень и наступила зима. Дом Какашки завалило снегом. Здесь было тепло и уютно. Какашка много и долго спал.

Прямо идилия! Даже захотелось самому побыть г.. пардон, Какашкой.
А может это чтоб детки во время еды не читали? вредно же. tongue


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Вторник, 20/11/2012, 19:52 | Сообщение # 67
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
А может это чтоб детки во время еды не читали?

lol
И чтобы вообще не читали!
Если вся лит-ра будет таким г...
 
trinklerДата: Вторник, 20/11/2012, 20:00 | Сообщение # 68
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
А мож деткам как раз про Г.. пардон К интереснее чем про какого нибудь Колобка. Уж этого героя точно не сожрут! wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
agrafena13Дата: Вторник, 20/11/2012, 20:24 | Сообщение # 69
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Уж этого героя точно не сожрут!


lol

Но ты не прав! найдётся какой-нить скарабей! biggrin
 
trinklerДата: Вторник, 20/11/2012, 21:28 | Сообщение # 70
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Ну даже если и найдется, Колобка-то все равно жальче. biggrin

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
txzДата: Вторник, 20/11/2012, 23:34 | Сообщение # 71
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Ну даже если и найдется, Колобка-то все равно жальче.

О,присоединяюсь,мне всегда тоже было очень жаль несчастного Колобка... biggrin wink
 
trinklerДата: Вторник, 20/11/2012, 23:52 | Сообщение # 72
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Цитатка в тему.
– Не размякну! – вскричал Колобок. – Не дождетесь! Я моря переплывал, во чреве китовом пребывал – ничего мне не поделалось. Я от дедушки ушел, да вы это и сами знаете, и от лисицы ушел, и от тигра ушел, и от слона, и от енотовидной собаки, и от восьмирукого осьминога, и от Гидры Лернейской, и от змея Апопа, и от Бегемота с Левиафаном! Мне бы еще лапоточки новые кто сплел – так я бы до самого светопреставления землю топтал! Не вам меня пленять! Я побродяга всемирный, бесстрашный! У-у!
И выпучил для острастки свои изюминки, что твои сливы. А потом как-то вывернулся и даже попробовал укусить богатыря.
– Хвастать мы и сами горазды, – сказал Жихарь. – И не кусайся – все равно зубов нету. Ты, гляжу, и вправду старенький…
– Постарше прочих! – гордо сказал Колобок. – А зубы мне ни к чему, я в пропитании не нуждаюсь. Я сам вроде того что пища бывшая…
– Ну, бывшую пищу не Колобком кличут, а совсем по-другому, – заметил Жихарь.
М Успенский "Кого за смертью посылать"


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
MalenaДата: Среда, 21/11/2012, 00:12 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
agrafena13,
Quote (agrafena13)
Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.

Прямо как люди... Какашка, и та, стремится к совершенству... Если у этой истории будет продолжение, то там наверное и дети пойдут... На кого же они тогда будут похожи?
lol lol lol


Будьте здоровы и счастливы !
 
КурганДата: Среда, 21/11/2012, 11:48 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Quote (Malena)
то там наверное и дети пойдут... На кого же они тогда будут похожи?

biggrin biggrin biggrin
 
trinklerДата: Среда, 21/11/2012, 12:25 | Сообщение # 75
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin Как, однако, произведение сие нас на диспут пробило!
Quote (Malena)
Какашка, и та, стремится к совершенству.

Вот Лена даже глубокий философский смыл нашла! А чЁ? в этом что-то есть! Не все одному Сорокину про какшки эстетствовать.


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
Форум КНИИЭКОТии » Разное » Флуд » Образование в России. Для неравнодушных (Про образовательные стандарты и не только)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вам наша КНИИЭКОТиЯ?
1. Отличный портал
2. Хороший портал
3. Неплохой портал
4. Плохой портал
5. Ужасный портал
Всего ответов: 76