Пятница, 26/04/2024, 23:29 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Притчи (Мудрость в трех словах)
Притчи
КисаДата: Пятница, 16/12/2011, 08:35 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила! wink

haha

Quote (Тамрико)
В результате появилась настоящая Женщина

smile страшная сила стихий!


Volente Deo
 
КисаДата: Вторник, 27/12/2011, 08:01 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
ВИДЕО-притча

Volente Deo


Сообщение отредактировал Киса - Вторник, 27/12/2011, 16:19
 
ТамрикоДата: Вторник, 27/12/2011, 15:51 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИКОЛ? wink

Береги ту, которую любишь!)))
 
КисаДата: Вторник, 27/12/2011, 16:16 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИКОЛ?

я видео вставляла. где это оно? Вчера было..((


Volente Deo
 
КисаДата: Вторник, 27/12/2011, 16:31 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Исправила

Volente Deo
 
TynaДата: Суббота, 28/01/2012, 01:24 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Награды: 25
Статус: А меня нету
Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя...

Омар Хайям.
Притча о зеркале


Tyna
 
ElenaДата: Понедельник, 30/01/2012, 23:46 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Приходит к отцу молодая девушка и говорит: -Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну -бросил морковь, в другую -положил яйцо, а в третью- насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. -Что изменилось? - спросил он свою дочь. - Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут ... - А кофе? - спросила дочь. - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации ...
 
КисаДата: Вторник, 07/02/2012, 17:43 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Верите ли вы что мысли материализуются? Я верю..
Как говорится - если сильно захотеть - можно в космос полететь!

А вот и притча на эту тему:

Едет человек в троллейбусе... Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва..."
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять".


Volente Deo
 
txzДата: Вторник, 07/02/2012, 19:53 | Сообщение # 69
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации ...

Я читала где-то эту притчу, но очень рада была еще раз вспомнить, тк это очень верно...
Quote (Киса)
Верите ли вы что мысли материализуются? Я верю.

Я тоже верю, да что там- просто это знаю, поэтому стараюсь не произносить вслух,чего не хочу wink Просто знаю примеры из реальной жизни...
 
ElenaДата: Вторник, 07/02/2012, 20:58 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
Вот- вот. Только посмотрела на свою банковскую карточкуи подумала "что-то зазубрилась, надо поменять что ли". Сняла зарплату, и тут же то ли потеряла, то ли украли в автобусе - и карточку и зарплату. Так и придется карточку менять.
 
ТамрикоДата: Вторник, 07/02/2012, 22:44 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
ПРИТЧА
"ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО"

К Сократу в Афины издалека приехал молодой человек, горящий желанием овладеть ораторским искусством. Поговорив с ним несколько минут, Сократ потребовал с него за обучение двойную плату.
- Почему? - изумился ученик.
- Потому, - ответил философ, - что мне придется обучать тебя не только говорить, но и тому, как молчать и слушать.


Береги ту, которую любишь!)))

Сообщение отредактировал Тамрико - Вторник, 07/02/2012, 23:31
 
КисаДата: Среда, 08/02/2012, 07:37 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
Просто знаю примеры из реальной жизни...

ия много примеров знаю.. а еще на собственном опыте - медленно но верно - получаю то, о чем мечтала.. пусть не сразу, но мечта эта не эфемерна, а всегда меня сопровождает и вот она реализуется, было-было..

Но это не волшебство, просто веришь и медленно, окольными или прямыми путями идешь к цели..


Volente Deo
 
ТамрикоДата: Среда, 08/02/2012, 12:51 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Quote (Киса)
Но это не волшебство, просто веришь и медленно, окольными или прямыми путями идешь к цели..


Согласна. Тем более, что всегда есть место ВЫБОРУ.

Текла по земле река. С горы спустилась, через лес прожурчала, через луг проскользнула, степь прорезала, до пустыни добралась. Тут и задумалась: как ей перебраться через горячую пустыню? Спрашивает она у Солнца:

— Ты с высоты светишь, все видишь. Смогу ли я пустыню преодолеть?

— Не сможешь. Высохнешь. Я всю пустыню своим жаром сожгло — и тебя спалю. Пустыня для реки — смерть.

Спрашивает река у Ветра:

— Ты быстр, летаешь, где хочешь. Все видел, все знаешь. Скажи, удалось ли хоть одной реке через пустыню перебраться?

— Видел я в пустыне русла пересохшие, — отвечает Ветер. — Ни одна река не смогла пустыню пересечь. Пустыня для реки — смерть.

Задумалась река. И тут подползает к ней черная змея:

— Знаю, — шипит, — как твое желание исполнить. — Умри — и переберешься через пустыню. Позволь мне яду своего в тебя пустить. Станет твоя вода отравленной, ни Солнце, ни Ветер к ней не притронутся. Так и дотекут мертвые воды до другого конца пустыни. Но река решила:

— Если суждено мне умереть — умру лучше от лучей светлого Солнца, чем от яда черной змеи, — и, сделав свой выбор, стала таять река под лучами Солнца, превращаясь в белое облако. А как растаяла, Ветер перенес ее на другой край пустыни, где пролилось облако дождем. Дождевые воды соединились в поток, и потекла река дальше. Оказывается, все дело в выборе...


Береги ту, которую любишь!)))
 
КисаДата: Пятница, 10/02/2012, 12:50 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (Тамрико)
Оказывается, все дело в выборе...

ИСТИНА!!!


Volente Deo
 
txzДата: Пятница, 10/02/2012, 19:39 | Сообщение # 75
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (Elena)
Так и придется карточку менять

Елена, очень сочувствую...
Очень часто мы думаем о чем то, а потом неожиданно замечаем,что твет вот он- что-то как-то нам подсказывает ...У меня так часто бывает, самое главное прислушаться к себе и посмотреть,вокруг- что-то обязательно подскажет правильный ответ.
Я вот не далее как сегодня,думала, ехать мне после учебы еще и на работу(это я сейчас хожу на курсы повышения квалификации-по должности положено)
И тут позвонили с работы и сразу стал понятно из разговора,что не надо...
Я как книжный человек сразу вспоминаю Войну и мир, как Болконский гадал на балу, к кому подойдет Наташа Ростова,помните...
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Притчи (Мудрость в трех словах)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Как Вы относитесь к предложению о встрече жителей КНИИЭКОТии?
1. Есть желание, но нет возможности.
2. Я "ЗА"! Есть желание и возможность.
3. Как же вы все мне надоели!!!
4. Мне и виртуального общения хватает!
5. Нет возможности и желания тоже нет!!
6. Есть возможность, но нет желания.
Всего ответов: 69