Среда, 08/05/2024, 06:32 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Притчи (Мудрость в трех словах)
Притчи
КисаДата: Вторник, 18/09/2012, 14:21 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
txz, честно говоря.. я забыла что эта притча в мудрых мыслях была. Я ее давно знаю, потом недавно мне о ней напомнили (а это ты была?) И сейчас просто в тему во флуде было ее привести в пример.. Вот я и воткнула, но уже из своих записей.. А оказывается отсюда)) Много форумов - забывается все)) какие откуда истории взяты

Volente Deo
 
txzДата: Вторник, 18/09/2012, 14:26 | Сообщение # 92
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Да ерунда, главное, что мысль то- на удивление ВЕРНАЯ, вот еще Таня-Курган там правильно написала- все причины наших удач и поражений надо искать в СЕБЕ- это наиболее конструктивное решение, потому,что мое глубокое убеждение- менять что либо гораздо проще в себе,чем пытаться мир изменить ПОД себя... wink

Сообщение отредактировал txz - Вторник, 18/09/2012, 14:26
 
КисаДата: Вторник, 18/09/2012, 14:28 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Quote (txz)
потому,что мое глубокое убеждение- менять что либо гораздо проще в себе,чем пытаться мир изменить ПОД себя... wink

и я так живу.. вернее не так - стараюсь..


Volente Deo
 
trinklerДата: Пятница, 05/10/2012, 13:38 | Сообщение # 94
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Очень понравилось, Но не соображу где эту мантру разместить. Думаю, что здесь уместно.

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень-очень важный индюк!
Прикрепления: 3135633.jpg (55.9 Kb)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 05/10/2012, 14:16 | Сообщение # 95
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Даааааааааа! Супермантра! Скопирую и повешу для моих индюков wink
 
trinklerДата: Пятница, 05/10/2012, 14:18 | Сообщение # 96
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
biggrin А мона я тады буду считать это своим подарком тебе на день учителя? wink

Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
СветикЗямаДата: Пятница, 05/10/2012, 14:26 | Сообщение # 97
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Мона, конечно! Отличный подарок! Лучше трудно придумать friends
 
txzДата: Пятница, 05/10/2012, 15:16 | Сообщение # 98
Друг КНИИЭКОТии
Группа: Рябковские и не только
Сообщений: 2510
Награды: 37
Статус: А меня нету
Quote (trinkler)
Ведь я очень, очень-очень важный индюк!

Супермантра!!! Верно каждое слово...
 
КурганДата: Воскресенье, 07/10/2012, 20:49 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
да, классная мантра!
 
КисаДата: Вторник, 09/10/2012, 21:31 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
trinkler, здОрово!!!

Volente Deo
 
КисаДата: Вторник, 09/10/2012, 21:32 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Всемирная ярмарка религий
Притча неизвестного происхождения

Однажды два друга посетили Всемирную ярмарку религий. Это была не торговая ярмарка. Но конкуренция была жестокой, а пропаганда — яростной.

В листовках, которые раздавали у еврейского стенда, говорилось, что Бог сострадателен ко всем, но евреи — его избранный народ. Только евреи. Другой народ не мог быть избранным.

У мусульманского стенда они узнали, что Аллах милосерден ко всем, а Моххамед был его единственным пророком. Спасение придёт к тому, кто будет слушать пророка Господнего.

Христиане объяснили нам, что Бог есть Любовь и что не может быть спасения без церкви. Становись прихожанином, иначе попадёшь в ад.

По пути домой один друг спросил другого, что он думает о Боге. Он ответил:

— Бог жесток и фанатичен.

Вернувшись домой, человек обратился к Богу:

— Как ты можешь мириться со всем этим? Разве ты не видишь, что люди тебя веками оскорбляли?

Бог ответил:

— Не я организовывал ярмарку. По правде говоря, мне было бы стыдно появиться там.


Volente Deo
 
КурганДата: Среда, 10/10/2012, 18:26 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
ДА! Со всем СОГЛАСНА! Киса! спасибо!
Мои мысли облеченные в притчу.
И удивляюсь порой, как другие люди ЭТОГО не замечают??
 
ElenaДата: Четверг, 11/10/2012, 22:44 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 36
Статус: А меня нету
ПО поводу последней притчи - очень понравилась книга Ю.Никитина "Трое из леса".
 
КурганДата: Воскресенье, 14/10/2012, 00:09 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Надо почитать...
 
КисаДата: Понедельник, 15/10/2012, 07:33 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 3447
Награды: 78
Статус: А меня нету
Профессор психологии Кембриджского университета как-то спросил у своих учеников:

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил профессор. – Разве нельзя с ним поговорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил, почему это происходит:

– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Они не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце-концов даже шепот становится им не нужен. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Мораль: когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


Volente Deo
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Библиотека » Притчи (Мудрость в трех словах)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Помог ли мне метод Иллизарова?
1. Несомненно
2. Стало лучше чем раньше
3. Вроде как
4. Нет
5. Не очень
6. Хочется верить
7. На вопросы такой сложности не отвечаю
Всего ответов: 90