Воскресенье, 05/05/2024, 19:19 | | RSS

КНИИЭКОТиЯ

GISMETEO: Погода по г.Курган

КНИИЭКОТии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Чат · Поиск · RSS ]
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Столовая » Рецепты (Угощаем друзей. Девочки на кухне - мальчики принюхиваются)
Рецепты
trinklerДата: Воскресенье, 13/01/2013, 19:38 | Сообщение # 946
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата (agrafena13)
Больше она, печень, не требует ничего

А лук репчатый (мелкопорубленный) принципиально не кладешь?
А я принципиально кладу. Иногда еще немного свежего яблока. tongue


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
КурганДата: Воскресенье, 13/01/2013, 21:23 | Сообщение # 947
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Ой, ребяты! Спасибо! Все поняла. Слюньки потекли. Только у меня облом вышел! biggrin Пока рецепт ждала МАЛОЙ схряцал ее так...без лука и без перца... biggrin :D. Прийдется следующую печень ждать, пока с неба свалится. biggrin
 
agrafena13Дата: Понедельник, 14/01/2013, 22:29 | Сообщение # 948
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Цитата (trinkler)
А лук репчатый (мелкопорубленный) принципиально не кладешь?
А я принципиально кладу. Иногда еще немного свежего яблока.

На это и был расчёт! Что народ не промолчит, откликнется и добавит изюму!!! biggrin

Цитата (Курган)
Пока рецепт ждала МАЛОЙ схряцал ее так...без лука и без перца.


lol
 
trinklerДата: Воскресенье, 10/02/2013, 11:40 | Сообщение # 949
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Глинтвейн.
(По этой рецептуре, вчера первый раз варил, но очень понравился. Врачует и плоть и душу)
Бутылка дешевого красного полусладкого вина, 3-4 веточки гвоздики, 5 зернышек кардамона, пару лепестков мускатного цвета, немножко корицы,
Цедра с трети лимона и с четвертушки аппельсина, столовая ложка меда.

Полтора стакана воды доводишь до кипения, бросаешь туда все пряности, даешь им капельку прокипеть, разводишь тама мед и выливаешь туда же вино. Доводишь энто дело до кипения, (но не кипятишь! это, как с кофе -сразу все испортишь) ВСЕ! Разливаешь по чашкам, лучше по толстым, которые долго тепло держут, и сразу пьешь маленькими глоточками, обжигаясь и кайфуя, для пущего уюта хорошо еще в плед завернуться, (или у камина сесть, если есть) А рядышком еще неплохо кекс с цукатами поставить! (правда уходит быстро, тем более, что собака сразу в компанию приходит, но свой кучок кекса честно отрабатывает - уют создает)


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
MalenaДата: Воскресенье, 10/02/2013, 12:15 | Сообщение # 950
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
trinkler
Цитата (trinkler)
Глинтвейн.
Андрей, интересный рецептик, тоже захотелось такого винца, умеешь "уговаривать". Тут его называют "Глювайн". На  моей работе его народ выпил немало, хоть и заведение для детей, пиво и вина у нас имеются тоже (в небольшом ассортименте). А своего приготовления,  оно должно быть особенным, немного "приземлюсь" и выпью обычного (из бутылочки), но вечером, тем более тоже простужена, пойдёт на пользу в любом случае biggrin


Будьте здоровы и счастливы !
 
trinklerДата: Воскресенье, 10/02/2013, 12:30 | Сообщение # 951
ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КНИИЭКОТии
Группа: Модераторы
Сообщений: 7260
Награды: 116
Статус: А меня нету
Цитата (Malena)
тем более тоже простужена,
Простуду, а так же плохое настроение, как рукой снимает!  wink


Тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека.
Неизвестный писатель-гуманист
 
MalenaДата: Воскресенье, 10/02/2013, 13:47 | Сообщение # 952
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Награды: 15
Статус: А меня нету
trinkler, Пить за Новый Год, лечиться и поднимать настроение буду вечером ( просто "три в одном"- замечательный, успокоительно-лекарственно-оздоровительный препарат). На работку пора... yahoo

Будьте здоровы и счастливы !
 
СветикЗямаДата: Воскресенье, 10/02/2013, 15:57 | Сообщение # 953
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
Вкусно-то как, Дюш! Надо бы разговеться, на вот беда: компании нужной нету.
 
ТамрикоДата: Воскресенье, 10/02/2013, 16:37 | Сообщение # 954
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Цитата (trinkler)
Глинтвейн. (По этой рецептуре, вчера первый раз варил, но очень понравился. Врачует и плоть и душу) Бутылка дешевого красного полусладкого вина, 3-4 веточки гвоздики, 5 зернышек кардамона, пару лепестков мускатного цвета, немножко корицы, Цедра с трети лимона и с четвертушки аппельсина, столовая ложка меда.
trinkler, вчера и мы варили. Из компонентов не было только кардамона и цедры апельсина. Но думаю они бы были очень кстати. Вино было самодельное, это тетушка нас иногда спонсирует, ставит сама и на вкус очнь даже  нормальное.
Действительно, сразу всё прогревается.)))


Береги ту, которую любишь!)))
 
agrafena13Дата: Суббота, 23/02/2013, 22:48 | Сообщение # 955
Группа: КНИИЭКОТовцы
Сообщений: 2918
Награды: 72
Статус: А меня нету
Я вообще не пью, принципиально.
Но от глинтвейна в холодину отказаться не в силах!
А вот новый рецептик узнала, ещё не пробовала.

Булочки с тыквой.

Тыкву натереть, слегка потушить с сахаром, специями и молоком.
Из булочек вынуть серединки, туда поместить тыкву и запечь в духовке минут 15.
 
ТамрикоДата: Понедельник, 25/02/2013, 15:57 | Сообщение # 956
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Награды: 52
Статус: А меня нету
Цитата (agrafena13)
Булочки с тыквой.


Можно и попробовать. Довольно простой способ "обновить" булочку) smile


Береги ту, которую любишь!)))
 
КурганДата: Четверг, 07/03/2013, 13:44 | Сообщение # 957
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Девчонки! Испеките к празднику мой любимый тортик "Ореховый" называвается. Я его пеку с 8-го класса. (представляете сколько это??) К каждому празднику! и дню рождения! и еще не надоел...
Он не дешевый, но очень вкусный и быстро готовится...Вот и сейчас у меня в духовке печется. Короче ВСЕГДА безпроигрышный вариант.
РЕЦЕПТ:
5 яиц (можно 3,-будет поменьше размером) Я перешла на 5!
200-250 г маргарина (можно слив. масло)
стакан сахара
стакан муки
1 ч. л соды (без горки) гасить уксусом .
какао, ванилин
стакан измельченных орехов.
Крем: пачка слив. масла (200 г) ,банка сгущенки, какао. ВСЕ!

5 желтков перетереть до белого цвета со стаканом сахара. (белки в это время стоят в холодильнике (прохлаждаются, чтоб лучше взбивались)
Сюда же 250 г размягченного ( не топить!) маргарина. Хорошо смешать!Затем стакан муки, сода (погашенная), ванилин и 2 столовые ложки какао (с горкой) + 2/3 стакана орехов. Белки присолить (щепотка соли) и взбить в КРЕПКУЮ пену. Добавить в массу. Перемешать. Сковороду смазать маслом, чтоб не приставал корж и в хорошо разогретую духовку на средний огонь. Выпекается примерно 30-40 минут. Следите, чтоб пропеклась середина, пробуйте в конце спичкой. Когда пирог испечется,-сковороду ставлю на мокрую тряпку, чтобы хорошо вышел из формы. В покое на 20 минут (чтоб дошел) Разрезаю вдоль на две части (можно разрезать на три.) Резать его, когда он еще гарячий. После того, как остынет, намазать кремом. Сверху и сбоков присыпать оставшимися орехами.
Крем: сливочное масло+2 стол.л. какао+ банка сгущенки. Если сгущенка жидкая, то ее сварить, чтоб крем не расплывался в будущем.
Только не варите как я, сидя в инете! Помните ТОТ веселый случай, когда я отмывала сгущенку с потолка кухни и в коридоре?? biggrin
СМАЧНОГО!


Сообщение отредактировал Курган - Четверг, 07/03/2013, 13:45
 
КурганДата: Четверг, 07/03/2013, 13:52 | Сообщение # 958
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Моя крестница со своим любимым тортиком. smile
Прикрепления: 2740605.jpg (163.3 Kb)


Сообщение отредактировал Курган - Четверг, 07/03/2013, 13:54
 
СветикЗямаДата: Четверг, 07/03/2013, 14:53 | Сообщение # 959
Ответственый летописец
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Награды: 105
Статус: А меня нету
А я сегодня на канале "Мать и дитя" увидела замечательную картофельную запеканку Гратен. Порадовалась простоте и завтра сделаю. Нашла несклько рецептов в Инете. Рекомендую:

• картофель - 2 кг
• сметана - 330 мл
• молоко - 700 мл
• чеснок - 1 зубчик
• мускатный орех - 0,5 ч. л.
• соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Очищенный картофель нарезать кружками 2-4 мм.

Натереть половинкой дольки чеснока форму для запекания, налить в посуду молоко и сметану, добавить соль, перец, мускатный орех и измельченный чеснок. Смесь хорошо перемешать. В первоначальном рецепте блюда отсутствует мускатный орех, но он очень хорошо улучшает вкус запеканки, поэтому приветствуется.
В форму уложить кружки картофеля, "отклеив" их друг от друга, так, чтобы весь картофель был полностью покрыт сметанно-молочной смесью. (по ТВ показали как она сначала чешуйкой укладывает картофель в смазанную маслом и чесноком форму, а потом заливает молочно-сметанной смесью).
Гратен запечь в разогретой до 180 градусов духовке до готовности - примерно 1,5 часа (ЖУТЬ! в др. рецептах 40-50 мин.), пока не образуется корочка. Если верх начнет подгорать, накрыть фольгой.

Слово Гратен (Gratin) французского происхождения и означает способ приготовления блюда, а не какой-то конкретный рецепт, и переводится как запекание или запеканка. Французские гратены бывают сладкими (десертными) и не сладкими (мясные, рыбные, грибные или овощные запеканки), и готовятся в духовке под соусом, сыром, панировочными сухарями или другой посыпкой или заливкой, которая образует аппетитную корочку на готовом гратене. Сладкие гратены часто запекают в вине или другом вкусном и ароматном алкоголе.
 
КурганДата: Четверг, 07/03/2013, 16:48 | Сообщение # 960
Группа: Проверенные
Сообщений: 2493
Награды: 32
Статус: А меня нету
Классный рецептик! Надо попробовать.
 
Форум КНИИЭКОТии » Прошлое и настоящее » Столовая » Рецепты (Угощаем друзей. Девочки на кухне - мальчики принюхиваются)
Поиск:

Чат


География посещений КНИИЭКОТии КНИИЭКОТовцами

free counters
Приветствую Вас Гость

Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Реклама

Свежие новости КНИИЭКОТии


Новые сообщения на форуме КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 тем форума КНИИЭКОТиЯ


Топ 5 активистов КНИИЭКОТии


Случайные фотографии из КНИИЭКОТии


Наша кнопка и баннеры

КНИИЭКОТиЯ - сайт пациентов КНИИЭКОТа

Все баннеры...

Друзья и партнёры

Статистика


Последние поступившие в КНИИЭКОТию:
VeroNika06 - 20/03/2024
anykeynsk - 07/11/2023
Yu - 04/11/2023
helgi - 29/06/2023
vbortovets - 13/05/2023
adawemika - 10/05/2023

Наш опрос

Я захожу в портал КНИИЭКОТиЯ...
1. Вспомнить старое
2. Живу я тут
3. Для общения
4. Куда это я попал?
Всего ответов: 89